Новости Севастополя

Женская сборная Украины по футболу проиграла в Севастополе исландкам

Служба новостей ForPost

Несмотря на поражение со счетом 2:3 в домашнем матче против национальной сборной Исландии, главный тренер нашей женской сборной Анатолий Куцев поблагодарил руководство футбольного клуба «Севастополь» за отличную организацию подготовки его команды к ответственному матчу.

– Учитывая те условия, которые создали в Севастополе для подготовки нашей сборной как сейчас, так и в предыдущих матчах, учитывая поддержку жителей города, отличное футбольное поле, мы благодарны и руководству ФК «Севастополь», и севастопольским болельщикам, – сказал на послематчевой пресс-конференции Анатолий Куцев.

По его словам, футбол, как игра, может быть непредсказуем, но впереди ответный матч в Исландии, который и станет решающим в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы 2013 года.

– Сегодня в раздевалке я сказал игрокам, что они своей игрой в этом году дали мне глоток воздуха и с этими игроками я еще с удовольствием поработаю – это перспективная команда, – улыбнулся Анатолий Куцев.

По доброй традиции, которую ввели на севастопольском стадионе, юные футболисты ФК «Севастополь», выводившие обе женские сборные на поле, подарили каждому основному и запасному игроку, а также тренерам, медикам, массажистам по букету роз.

Матч, в котором шансы каждой команды их тренеры оценивали, как равные, начался с атак гостей. Рослые исландские футболистки активно атаковали, жестко вступали в единоборства с украинками и старались, прессингуя, не выпускать их на свою половину поля.

Первый гол в ворота сборной Украины был забит уже на пятой минуте матча 11-м номером исландок Катрин Омарсдоттир. А через 20 минут, после выхода один на один, мяч в сетку нашей команды через вратаря переправила 6-й номер Хольмфридур Магнусдоттир.

Стоит отметить, что это окончательно выбило игроков украинской сборной из колеи, и они никак не могли найти свою игру, постоянно проигрывая единоборства и верховые мячи жестким исландкам.

После перерыва и, видимо, серьезного разговора с тренером, наша команда вышла на поле с явным желанием переломить ход игры. Она пошла в атаку агрессивно и напористо, и на 39-й и 51-й минутах смогла забить голы в ворота соперниц. Их авторами стали две Татьяны – Романенко и Чёрная.

После этого игра стала более спокойной, но постепенно исландки стали острее контратаковать, чаще переходить на половину поля нашей сборной и создавать опасные моменты у ворот Ирины Зварич. Игра приобрела нервозный характер – чаще стали происходить нарушения правил, игроки били друг друга по ногам, и на поле несколько раз пришлось выбегать врачам обеих команд.

Вскоре желание скандинавок вырвать победу на чужом поле дало результат – они сумели заколотить в ворота украинской сборной третий – победный мяч. Его в свой актив записала Маргарет-Лара Видарсдоттир, игравшая на поле под 9-м номером.

По окончанию матча, главный тренер национальной женской сборной Исландии Сигурдур Эйольфссон рассказал журналистам, что он поблагодарил свою команду за самоотверженную игру, за полную самоотдачу и вырванную победу.

– Уже сегодня мы начинаем подготовку к новой игре, в которой также настроены только на победу, – сказал он.

Стоит отметить, что, несмотря на поражение, севастопольские болельщики провожали нашу женскую сборную, уходившую с футбольного поля, аплодисментами и словами поддержки.



Дария Коваль

Фото Владимира Бовы

 

2342
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
курятник
352
курятник

Проиграли, но достойно. Не чета мужской сборной...

SV
7372
SV

это так выглядело?

синий иней
29460
синий иней

Нужно на выезде выигрывать 2-0. Желаю Победы девчёнкам.

R.i.c.h.t.e.R
39
R.i.c.h.t.e.R

Ничего страшно. Главное не победа, а участие!
Но лучше, конечно, больше побед, чего и желаю .

Митрофан
2682
Митрофан

Ничего,зато мужская сборная Украины по синхронному плаванию самая сильная в мире.

Ставр
17849
Ставр

Начался закат вэлыкого укроиньского футбола. Теперича действительно: главное не победа ,а участие.

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

Нечего бабам в футбол играть. Может не по феминистки зато правильно.

Ставр
17849
Ставр

to За Союз (Крым)

6:0 вынесли.

Митрофан
2682
Митрофан

to За Союз (Крым) to Ставр (Москва) to За Союз (Крым) 6:0 вынесли. Ух ты! Олимпийская сухая! Так это ребята выходят на чистое первое место! Кстати, в новостях на mail.ru конкурс в Бразилии. Фото очень похоже на женскую сборную по футболу в жовто-блакитных цветах...
ФЕМЕН надо было в нападение ставить.

Ставр
17849
Ставр

to Митрофан (Евпатория) ФЕМЕН надо было в нападение ставить. с бензопилами на перевес.

BeeLine
1532
BeeLine

to Ставр (Москва) Начался закат вэлыкого укроиньского футбола

ФЕМЕН надо было в нападение ставить.
с бензопилами на перевес.

Как Вы некреативны, прапорщик! Я бы Вас уволил!

Ставр
17849
Ставр

to BeeLine (Севастополь)

Бодливому свинарю господь окромя рогов ничего не дал. Продолжайте служить в свинарнике ефрейтор ,ну и хоть иногда устав почитывайте.

BeeLine
1532
BeeLine

to Ставр (Москва) Бодливому свинарю
Продолжайте служить в свинарнике

Понимаю. Старость - не радость! Накапливающаяся с годами усталость, совковая тоска, осознание того, сколько прошло мимо, а тут ещё оппозиция эта, болотная!
Но Вы там держитесь, как-то!

Ставр
17849
Ставр

Однако Австрия -Россия 0:2.Когда у тебя ефрейтор вырастет ещё что нибудь кроме рогов и понималки , обращайтесь.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3961

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2755

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5959

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3920

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7217
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
37

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2369

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5405

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5370

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2609

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3342