Севастополь

Жадность охотника за металлом привела к остановке движения поездов в Севастополе

Жадность охотника за металлом привела к остановке движения поездов в Севастополе

Недавно работниками линейного пункта милиции в порту г. Севастополя совместно с оперативниками городского отделения милиции Нахимовского райотдела милиции был задержан 37-летний неработающий уроженец Симферопольского района. Мужчину обоснованно подозревают в краже рельсовых стяжек с одной из веток перегона от станции Инженерной до станции Макензевые горы. 

Молодой мужчина два года назад приехал в Севастополь, и поселился в квартире своей сожительницы на северной стороне города. На жизнь зарабатывал случайными заработками. Но денег постоянно не хватало. В этот раз мужчина решил заработать их незаконным путем. Взяв с собой все необходимые инструменты, он среди ночи пошел к железнодорожным путям. Открутил 11 рельсовых стяжек с крепежными элементами, и за несколько ходок отнес похищенное на квартиру. Позже, по его словам, он даже не задумывался, что работа поездов, а в отмеченном районе проходят грузовые поезда, будет прекращена. Им руководили лишь корыстные мотивы. Кроме того, от его действий могли пострадать люди. Но к счастью, работники железной дороги вовремя заметили неполадки, и движение поездов было прекращено.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий милиционерами был задержан злоумышленник в квартире сожительницы. Похищенные стяжки человек так и не успел сдать в пункт приема металлолома. По факту преднамеренного повреждения путей сообщения, которое было направлено на приведение их в непригодное для эксплуатации состояние, что могло привести к крушению поезда, или же составило опасность для жизни людей или привело бы к другим тяжким последствиям в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 277 УК Украины (Повреждение путей сообщения и транспортных средств).

2314
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user рыбак
849

Теперь спишут на этого кренделя все рельсовые стяжки похищенные у УкрЗализници .

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417

Не воровство это, а предпринимательская инициатива. Борьба за передел собственности.

Profile picture for user NEK
259

Вот же, сука. Повесить ему эти стяжки на шею, отвезти на Феолент и спихнуть с обрыва!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
484

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1469

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3493