Новости Севастополя

Земельный инспектор брал с нарушителей взятки

Служба новостей ForPost

Оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в г. Севастополе задержан с поличным при получении взятки сотрудник Управления по контролю за использованием и охраной земель в г. Севастополе Государственного комитета Украины по земельным ресурсам.


Государственный инспектор Севастопольгосземинспекции разработал преступную схему вымогательства и получения взяток с использованием своих должностных полномочий. В его обязанности входило осуществление проверок на предмет соблюдения требований земельного законодательства владельцами объектов торговли, расположенных в центральной части города. Предпринимателей, чьи торговые павильоны были установлены с нарушениями, контролер запугивал баснословными штрафами и даже сносом торговых точек. И тут же предлагал за определенное вознаграждение «уладить» вопрос. Обещал ограничиться минимальными штрафными санкциями и «не трогать» торговую точку около одного года.


В результате проведенной сотрудниками УБОП оперативной комбинации взяточник был задержан с поличным при получении взятки в размере 1500 долларов США от владельца нескольких торговых павильонов в центре города за наложение минимальных штрафных санкций по нарушениям, выявленным в результате проверки законности размещения торговой точки и непроведение проверок в течение года на всех принадлежащих предпринимателю объектах торговли.


Прокуратурой города Севастополя в отношении госинспектора возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.2 УК Украины – «получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст.115 УПК Украины, в ближайшее время ему будет избрана судом мера пресечения. Из числа сотрудников УБОП и прокуратуры создана оперативно-следственная группа с целью установления других фактов преступной деятельности взяточника

2463
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
PereC
2690
PereC

А почему фамилии не оглашают? Неужели поймали т.к. крысятничать вздумал? От негодяй - ведь если не помажешь - не поедешь. )))

ty
7357
ty

L_l
3
L_l

Смелая новость.

Люди я знаю суть проблеммы вас всех дурят !!!

Главное за день

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
1149

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
17
1908

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
3
695

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
8180

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3786

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1840
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
8180

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
795

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
761

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
177

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588