Севастополь

Земельный инспектор брал с нарушителей взятки

Земельный инспектор брал с нарушителей взятки

Оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в г. Севастополе задержан с поличным при получении взятки сотрудник Управления по контролю за использованием и охраной земель в г. Севастополе Государственного комитета Украины по земельным ресурсам.


Государственный инспектор Севастопольгосземинспекции разработал преступную схему вымогательства и получения взяток с использованием своих должностных полномочий. В его обязанности входило осуществление проверок на предмет соблюдения требований земельного законодательства владельцами объектов торговли, расположенных в центральной части города. Предпринимателей, чьи торговые павильоны были установлены с нарушениями, контролер запугивал баснословными штрафами и даже сносом торговых точек. И тут же предлагал за определенное вознаграждение «уладить» вопрос. Обещал ограничиться минимальными штрафными санкциями и «не трогать» торговую точку около одного года.


В результате проведенной сотрудниками УБОП оперативной комбинации взяточник был задержан с поличным при получении взятки в размере 1500 долларов США от владельца нескольких торговых павильонов в центре города за наложение минимальных штрафных санкций по нарушениям, выявленным в результате проверки законности размещения торговой точки и непроведение проверок в течение года на всех принадлежащих предпринимателю объектах торговли.


Прокуратурой города Севастополя в отношении госинспектора возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.2 УК Украины – «получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст.115 УПК Украины, в ближайшее время ему будет избрана судом мера пресечения. Из числа сотрудников УБОП и прокуратуры создана оперативно-следственная группа с целью установления других фактов преступной деятельности взяточника

2455
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user PereC
2690

А почему фамилии не оглашают? Неужели поймали т.к. крысятничать вздумал? От негодяй - ведь если не помажешь - не поедешь. )))

Profile picture for user L_l
3

Смелая новость.

Люди я знаю суть проблеммы вас всех дурят !!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6220

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1981

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8599

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9399

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4863