Лента новостей

Севастополь

15 марта 2012 - 11:40
4008
28

Земельные чиновники из Севастополя попались на незаконном согласовании выделения участков у моря

administrator
ForPost - Новости : Земельные чиновники из Севастополя попались на незаконном согласовании выделения участков у моря

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту незаконного согласования выделения участков для дачного строительства на берегу Черного моря.

По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, весной 2010 года должностные лица фирмы разработали проект землеотвода дачных участков у моря, куда незаконно включили земли водного фонда.

На основании документа чиновники Главного управления Государственного комитета по земельным ресурсам Украины в Севастополе дали позитивное заключение относительно проекта землеотвода.

В результате участки были переданы частным лицам, что нанесло государству ущерб на сумму более 900 тыс. грн.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/03/2012 в 11:56

Надо думать, что теперь "должностные лица фирмы, которые разработали проект землеотвода дачных участков у моря,и куда незаконно включили земли водного фонда". вернут государству УЩЕРБ в 900 тыс грн. А ПЕРЕПРОДАННАЯ ЗЕМЛЯ на берегу Черного моря останется в частной собственности

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 15/03/2012 в 12:17

Эт наверное на Дикой Омеге, "Научный-7", там где Доильников кусок народной землицы отхватил. А шоб его не засудили, позаботился зарание, отрезал пашеньки судьям и прокурорам, там же, где себе застолбил.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 15/03/2012 в 12:33

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Тут и к бабушке не ходи,так и будет.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 15/03/2012 в 12:57

Единственный для них приятный вариант, греет душу и карман!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/03/2012 в 12:57

ПОЖАЛУЙСТА, ОЗВУЧЬТЕ фирму, которая весной 2010 года разработала проект землеотвода дачных участков у моря и незаконно включила земли водного фонда.

Аватар пользователя Шериф
постов:
154
Шериф ()
- 15/03/2012 в 13:00

Бред сивой кобылы. Проект землеустройства разрабатывается только при наличии решения органа власти. Иначе быть не может. Решение - это основание для разработки проекта землеустройства. В данном случае дело нужно возбуждать против органа, принявшего незаконное решение, а не против фирмы, которая этому решению обязана подчиниться и не имеет права его игнорировать.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/03/2012 в 13:31

to Шериф

Проект землеустройства разрабатывается только при наличии решения органа власти. Иначе быть не может. Решение - это основание для разработки проекта землеустройства. В данном случае дело нужно возбуждать против органа, принявшего незаконное решение, а не против фирмы, которая этому решению обязана подчиниться и не имеет права его игнорировать.
УХ ТЫ!

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1090
PRECEDENT (Севастополь)
- 15/03/2012 в 13:54

Кто? Кому? Что? Какие последствия? О чём новость. Новость из разряда Кто-то у кого-то, что-то украл. За это возбудили уголовное дело. Радуйтесь быдло!!!

Аватар пользователя Пиротехник!
постов:
279
Пиротехник! (Севастополь)
- 15/03/2012 в 14:58

Выделили где, когда и почем, какая фирма? Все равно, что сказать Летел белый журавль в голубом небе, летел не законно.

Аватар пользователя Samarityanin
постов:
199
Samarityanin (Yalta)
- 15/03/2012 в 16:30

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Фмрма то не важно какая, а вот кто принимал решения, делал заключения и положительные экспертизы, вот их интересно узнать.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 15/03/2012 в 17:39

to Шериф

Бред сивой кобылы. Проект землеустройства разрабатывается только при наличии решения органа власти. Иначе быть не может. Решение - это основание для разработки проекта землеустройства. В данном случае дело нужно возбуждать против органа, принявшего незаконное решение.
Полностью подтверждаю и поддерживаю to Шериф . Хотя со своей стороны замечу, что любой согласовывающий орган может дать отридцательное заключение, а с учетом того что госакты уже выдали, значит "одобрямс" был не только в госкомземе! Пакуйте ВСЕХ!:)

Аватар пользователя strelec
постов:
20210
strelec (Севастополь)
- 15/03/2012 в 18:09

Госакты в таком случае аннулируются.вот и посмотрим.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6240
gunzah (севастополь)
- 15/03/2012 в 19:13

Земельные чиновники из Севастополя попались на незаконном согласовании выделения участков у моря

Неправильно! Надо писать НЕ ПОДЕЛИЛИСЬ

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 ()
- 15/03/2012 в 19:45

to Шериф

.. нужно возбуждать против органа.
Как можно против органа возбуждать что-то. Станиславский и то бы сказал НЕ ВЕРЮ. Вот если орган возбудит, то можно еще поверить. Схема такая. Прокуратура-суд отмена возбужденного органа и т.д

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 ()
- 15/03/2012 в 19:50

to Иван Комелов (Севастополь)

Полностью подтверждаю и поддерживаю to Шериф . Хотя со своей стороны замечу, что любой согласовывающий орган может дать отридцательное заключение, а с учетом того что госакты уже выдали, значит одобрямс был не только в госкомземе! Пакуйте ВСЕХ!:)
Теска ну ты и шутник насчет отрицательного. Заключение как памятник всегда положительное. Иначе снесут.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 15/03/2012 в 20:46

Беда в том, что у нас городской Совет орган коллегиальный, соответственно и ответственности нет, вот если ввести персональную (в плоть до уголовной) ответственность депутата за принятое(проголосованное) решение вот тогда було бы счастье громаде:)

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 16/03/2012 в 2:16

Больше информации по тому же событию http://meridian.in.ua/news/7526.html Как будет что-конкретно размещу на сайте Противодействие уничтожению Севастополя

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 16/03/2012 в 12:20

to: Иван Комелов (Севастополь) Для начала хорошо бы 1. наладить работу пресс-службы горсовета. Их сайт - это позор. Каждый избиратель должен иметь возможность видеть, как голосует любой депутат по любому вопросу. 2. обязать каждого депутата организовать постоянную обратную связь с избирателями - в виде личной странички в сети; расписание приема депутатами избирателей - издевательство над здравым смыслом (1 раз в месяц 2-3 часа); кроме личных вопросов существует огромное количество НЕ ЛИЧНЫХ, решение и сама постановка которых вообще не предусмотрена. В существующем виде горсовет - фикция, и это - главная проблема. Фикцией является и наше бесполезное (а значит и бессмысленное) комментирование материалов ФП, если мнение читателей ничего не может изменить.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 16/03/2012 в 13:51

Растрелять!

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 16/03/2012 в 15:43

to vor4un (Sevastopol)

Согласен с Вами, но начать тогда нужно с самого начала, либо работа депутата должна быть оплачена громадой либо надо принимать закон о лоббизме, хотя на местном уровне это звучит смешновато. В противном случае на общественных началах как говорится им в принципе просто надо говорить спасибо за то, что они делают хоть что-то. Типа пришел на сессию и слава Богу, принял граждан 3 часа в месяц и молоток. Что на сегодняшний день является стимулом к депутатской работе кроме "корыта" и/или минимальной защиты бизнеса? Эфемерная повышенная пенсия?:)

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 16/03/2012 в 19:57

to: Иван Комелов (Севастополь) Вы усложняете, мне кажется. Стимулы бывают не только материальные. У горсовета есть определенный бюджет. Многое решается чисто организационно и информационно, что не требует больших затрат. Компы и интернет, я думаю, есть у всех депутатов. Было бы желание. Без постоянной обратной связи - зачем тогда вообще их выбирать? Шоб було?

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 17/03/2012 в 0:34

to vor4un (Sevastopol)

Простите мою настойчивость, но...давайте рассуждать о качестве работы, 10-20 серьезных вопросов в месяц, с каждым проектом решения нужно как минимум ознакомится, а это не только 1 лист с проектом решения, но и 5-10-20 листов сопроводительных материалов! Дальше нужно сверится с нормативно-правовой базой, внести свои предложения и т.д...Конечно можно как многие нынешние кнопкодавы просто нажимать на кнопки по взмаху руки, но мы то говорим о НОРМАЛЬНОЙ работе городского Совета, а не о той профанации которая сейчас происходит

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 17/03/2012 в 13:24

Иван Комелов (Севастополь)

Мы говорим о разных вещах: о качестве работы совета и о смысле и сути работы депутатов. Эти разные вещи являются разными частями ОДНОЙ системы представительной власти и не исключают одна другую. В современных условиях (интернет, эл.почта итд) достаточно легко решаются процедурные вопросы внутренней работы совета. А вот принципиальная проблема отсутствия обратной связи с избирателями - не решается НИКАК. И уже очень давно. Поинтересуйтесь как эти вопросы решены в странах с устоявшимися и налаженными процедурами. ВСЕ решения можно найти в интернете. Как я на следующих выборах должен принимать решение за кого голосовать, если я ни разу в глаза не видел своего нынешнего депутата и ничего не знаю о его действиях и решениях? А ведь он, по идее, представляет меня

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/03/2012 в 16:14

to Иван Комелов (Севастополь)

Типа пришел на сессию и слава Богу, принял граждан 3 часа в месяц и молоток. Что на сегодняшний день является стимулом к депутатской работе кроме корыта и/или минимальной защиты бизнеса? Эфемерная повышенная пенсия?:)
+ 100

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 17/03/2012 в 17:27

to vor4un (Sevastopol)

О! Вот теперь переходим к самому главному! А когда Вы голосовали, Вы у депутата об этом просили\спросили? Каковы были ваши личные критерии выбора этого кандидата? Что именно он обещал Вам как избирателю? Ответе себе на эти вопросы! Если Вы решили всерьез побороться за правду, то начинайте требовать от своего депутата выполнения того, что он обещал Вам! Уверен если Ваш депутат ничего не делает, второй раз за него Вы не проголосуете! А если Вы сами что-то хотите сделать, то начнете бороться за досрочное прекращение полномочий депутата-лодыря! Дорогие избиратели, давайте научимся не только требовать, но и отвечать за свои поступки, ведь у каждого есть права(о которых мы все тут так много говорим), но есть и ОБЯЗАННОСТИ(о которых мы тут все дружно молчим). Выбрали депутата-контролируйте его работу, помогайте ему в случае необходимости. А если "продались" на выборах, так зачем депутата беспокоите, он перед вами обязательства выполнил, все оплатил заранее!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/03/2012 в 19:12

to Иван Комелов (Севастополь)

- 100 (ЗА ДЕМАГОГИЮ)

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 17/03/2012 в 19:52

Иван Комелов (Севастополь)

А когда Вы голосовали, Вы у депутата об этом спросили?
О чем?
Каковы были ваши личные критерии выбора этого кандидата?
Я за него не голосовал.
Что именно он обещал Вам как избирателю?
Улучшить мою жизнь еще вчера.
начинайте требовать от своего депутата выполнения того, что он обещал Вам!
Как?
если Ваш депутат ничего не делает, второй раз за него Вы не проголосуете!
Еще раз: как я могу узнать, делает он или нет и что конкретно он делает, если нет информации? Вы не поняли? Лично у меня проблем нет. Или почти нет - и я свои личные проблемы могу решить сам и без всяких депутатов. Речь идет о проблемах общественных, касающихся многих жителей, а не лично меня. Я понятно объясняю?

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 17/03/2012 в 20:58

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Простите, демагогия в чем? Я Вас обманываю преследуя свои интерес?:) Проще всего сказать что все плохо по тому что плохо, вместо того что бы сделать что то конкретное. Выбрали плохого депутата, ОНИ выбрали, я не выбирал, я сидел дома. Может стоила пойти и поддержать другого кандидата, который возможно лучше, а может самаому стать кандидатом и дклать, решать, помогать... to vor4un (Sevastopol) Видимо надо лично дискутировать, мы реально говорим о разных вещах, насколько я понимаю Вас беспокоит отсутствие сам факт обратной связи, согласен технически вопрос решается просто, а вот как подвигнуть депутата к общению....да тоже просто, пишите писмо председателю горСовета так мол и так, депутат встречи с избирателями не проводит, информации о деятельности нет, соберите 20-50 подписей, думаю примчится Ваш избранник прям сразу:) Прецеденты были, правда в каденции 2002-2006 года