Севастополь

Завершился турнир по боксу памяти Валерия Колотко

Завершился турнир по боксу памяти Валерия Колотко
В спортивном зале КДЮСШ (Комплексная детско-юношеская спортивная школа) Балаклавы  финишировал традиционный, уже 10-й турнир по боксу «Балаклавский ринг». Второй год он был  посвящен памяти президента федерации бокса Черноморского флота, судьи международной категории, мастера спорта по боксу,   командира подводной лодки капитана 1 ранга Валерия Колотко.
 

 На открытии турнира  присутствовал и выступил депутат городского Совета Сергей Смольянинов, недавно избранный президентом федерации бокса Севастополя, друзья-боксеры Валерия Колотко: судья и флотский тренер Григорий Скороход, Евгений Селиванов,  друзья-подводники, представитель управления боевой подготовки ЧФ мастер спорта подполковник Алексей Антонов. Присутствовала супруга Валерия Колотко – Руфина Павловна, получившая такой вот подарок в свой день рождения, а также  его сын Константин и приехавшая в Севастополь из Москвы внучка Катя. Словом, было многолюдно.

 

За победу боролись  92 спортсмена из 9 городов Украины и Молдовы, в том числе   Запорожья, Энергодара, Донецка,  Ровеньков, Симферополя, Алушты, Севастополя, Кишинева.

 

Общее руководство соревнованиями осуществляли Комплексная детско-юношеская спортивная школа Балаклавского района и Федерация бокса г. Севастополя. Соревнования  прошли организованно и, как и прошлый раз, с участием семьи Валерия Ивановича Колотко.
 
Финансовую поддержку в виде кубков, медалей, призов для участников (каждому из призеров и победителей были вручены медали, футболка  от семьи Колотко,  сувенирные боксерские перчатки с можжевеловой стружкой, вымпелок с символикой турнира) оказали Балаклавская районная государственная администрация, Балаклавский районный  в г. Севастополе Совет, 175 центр морской и физической подготовки ЧФ РФ, капитан 1 ранга в отставке Александр Сергеев, депутат Севастопольского горсовета Сергей Смолянинов, предприниматель Сергей Хомяков, Татьяна Оношко, Игорь Гонтарь, вице-президент федерации бокса Дмитрий Голиков. 

 

Награждение победителей и призёров турнира осуществляли депутат Севастопольского горсовета Сергей Смольянинов,  члены  Федерации бокса г. Севастополя   и представители 175 центра  морской и физической подготовки Черноморского флота, известные боксеры и тренеры,  в том числе чемпион Украины, победитель нескольких международных турниров, вице-президент федерации бокса Севастополя  мастер спорта Олег Тюрин, мастер спорта подполковник в отставке Борис Макеев (сын известно тренера Аркадия Макеева), заслуженный тренер Украины Александр Котов, начальник физподготовки и спорта ВМС Украины полковник Николай Горник, призер чемпионата мира, 6-кратный  чемпион Украины мастер спорта международного класса Алексей Трофимов, флотский тренер, судья национальной категории мастер спорта Григорий Скороход…
 
 В соревнованиях принимали участие боксёры: 1994-1995 г.р., 1996-1997 г.р., 1998-1999 г.р. по действующим весовым категориям. В рамках турнира была предусмотрена культурная программа по ознакомлению спортсменов с достопримечательностями Балаклавы и посещением Военно-морского комплекса «Балаклава».
 
Победителями в своих весовых категориях стали: Александр Поштовый, Александр Толстой, Владимир Войнов, Владимир Кутепов,  Артур Пригода, Святослав Демкин, Александр  Гюльназарян, Руслан Еремеев,  Иван Мартынюк, Денис Мымриков, у двух севастопольских боксеров Сергея Варяданяна и Николая Тынкалюка была ничья, Николай Тужилин, Эльвис Асанов, Антон Андросов, Дмитрий Дмитриев, Александр Мирончук,  Арсен  Джамятдинов, Руслан Зубачук, Владислав Ковтун, Евгений Курданов, Ярослав Шульженко.  Замечу, что в числе победителей и призеров много севастопольских и балаклавских боксеров. Это воспитанники  севастопольских тренеров. 
 
  Как отметил в беседе с автором этих строк главный судья соревнований, судья национальной категории, председатель коллегии судей федерации бокса Севастополя, заведующий кафедрой физподготовки Севастопольского национального университета ядерной энергетики и промышленности Руслан Давыденко, цель турнира: увековечивание памяти судьи международной категории АИБА, офицера - подводника, капитана I ранга В. И. Колотко, развитие и  популяризация бокса в  Севастополе была достигнута.
 

Добавлю, что особый приз от семьи Колотко за второе место получил  Георгий Зайцев из Балаклавы. Это статуэтка волка-боксера, из личной коллекции призов, принадлежавших  капитану 1 ранга В. И. Колотко.  Георгий Зайцев занимается боксом 2 года, провел 13 боев, в 10 из которых одержал победы. Своей целью юноша поставил достижения звания Олимпийского чемпиона. Георгий – воспитанник тренеров Игоря Петрова и Олега Тюрина.

 

Владимир ПАСЯКИН

На снимках: во время турнира памяти Валерия Колотко.

 

Фото автора

7232
Завершился турнир по боксу памяти Валерия Колотко
Завершился турнир по боксу памяти Валерия Колотко
Завершился турнир по боксу памяти Валерия Колотко
Завершился турнир по боксу памяти Валерия Колотко
Завершился турнир по боксу памяти Валерия Колотко
Завершился турнир по боксу памяти Валерия Колотко
Завершился турнир по боксу памяти Валерия Колотко
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Q77
1

Керчане,ученики тренера по боксу В.А.Волкова-В.Войтенко,И.Хубутия,О.Окороков,А.Арабко,В.Ротчев,С.Безушко и многие другие,а так же ветераны Керченского бокса-А.Небора,В.Мотовилов,М.Мильштейн,О.Косинцев,О.Перцев,А.Вихляев,Р.Чернега,В.Грибаков и тренера керчане В.Смирнов,И.Гайворонский,И.Страшко,А.Троян сердечно благодарят федерацию бокса города-героя Севастополя в лице вице президента С.Хомякова,тренера команды А.Селиванова и представителя команды Севастополя мастера спорта И.Гудзя за поддержку в проведении третьего республиканского турнира в памяти судьи международной категории ЕАБА В.А.Волкова

Как отметил главный секретарь соревнований из далекого города Иркутска ветеран правоохранительных органов полковник МВД РФ Е.А.Кузнецов,очень приятно что под патронатом почетного президента,начальника налоговой милиции Крыма В.В.Трубникова в Керчи прошел третий республиканский турнир памяти этого прекрасного человека,в котором приняли участие более ста ребят из разных уголков Крыма,прекрасные команды из городов Севастополя и Харькова,и то что гражданин Росии Д.Якушев признан лучшим боксером турнира мне как представителю российской школы бокса очень приятно.

Хотелось также отметить работу керченской милиции начальник Н.Н.Ткаченко оказавший огромную поддержку в проведении этого турнира,не случайно один из организаторов начальник налоговой милиции города Керчи полковник МВД В.М.Бронин вручая перед началом турнира удостоверение кандидатов в мастера спорта пяти керченским спортсменам заметил что вместе мы делаем одно общее дело,развиваем прекрасный вид спорта и помогаем нашим детям встать на ноги.Очень много теплых слов в адрес организатора турнира было сказанно учеником В.А.Волкова майором МВД В.В.Войтенко,он отметил что третий раз в городе Керчи на стадионе 50лет Октября проходит этот прекрасный турнир и несмотря на игнорирование федерации бокса Крыма,крымскими чиновниками бывшего рескомспорта этого турнира он все равно проходит на славу и мы сделаем все чтоб так было и дальше,а известный тренер по боксу из г.Харькова В.Либиденец поблагодарил организаторов и заверил,что будет в преть делать все для популяризации этого турнира в дальнейшем.

Ныне на стадионе 50лет Октября Г.Керчи директор А.Д.Подлесный,идет подготовка к 11 матчевой встречи городов-героев Керчи и Севастополя,пожелаем успехов организаторам в развитии бокса в нашем регионе.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1792

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1263

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
21
4643

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6145