Севастополь

Защитники животных утверждают, что в Севастополе неизвестно куда ушли деньги на липовую стерилизацию собак

Защитники животных утверждают, что в Севастополе неизвестно куда ушли деньги на липовую стерилизацию собак

Председатель общественной организации «Центр помощи животным «Жизнь» Маргарита Литвиненко уверена, что в Севастополе, несмотря на выделение свыше 500 тыс. грн. на стерилизацию бездомных животных, не была стерилизована ни одна собака.

Об этом она сообщила на пресс-конференции, посвященной проблемам регуляции численности бездомных животных в преддверии чемпионата Евро-2012.

«В минувшем 2011 году было выделено и освоено, ни много ни мало, 500 с лишним тысяч. И по отчетам предпринимателя, который якобы занимался этим отловом и стерилизацией, было стерилизовано 1336 животных. Ни одного этого животного, я могу утверждать, простерилизовано не было», – подчеркнула защитница животных.

По ее словам, в Севастополе не принята программа регулирования численности бездомных животных, вместо этого проводится отстрел бездомных собак. «Если заняться простой арифметикой, то получается, что за убийство одной собаки вот эта фирма, которая занимается таким нехорошим делом, кладет в карман, ни много ни мало, около 400 гривен за одну собаку», – отметила М. Литвиненко.

Защитница животных добавила, что власти Севастополя не реагируют на просьбы общественных организаций по защите животных.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года Севастопольская городская государственная администрация разработала проект программы регулирования численности бездомных животных в Севастополе. На реализацию программы предполагалось выделить в течение пяти лет 1,5 млн. грн. из городского бюджета и привлечь 21 млн. грн. из других источников. Ранее из городского бюджета ежегодно выделялось 700 тыс. грн. на ликвидацию бродячих животных, на одно животное приходилось 300-350 грн.

 

2301
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user стратег
6213

неизвестно куда ушли деньги на липовую (???)стерилизацию собак Уже деньги на липовую стерилизацию выделяются?

Profile picture for user Тень
744

Жалко собачек! Видела как они мучительно издыхают после так называемой стерилизации!

Profile picture for user черномор
880

Стерлизовать надо не собак, а чиновников госадминистрвции, чтобы не плодилисебе подобных. А число чиновников растете быстрее, чем число бездомных животных.

Profile picture for user SV
7372

число чиновников растете быстрее, вроде стали потихоньку сокращать, по различным структурам!

Profile picture for user За Союз
15634

Да не стерилизовать надо, а питомники строить для бродячих собак и кошек. У стерилизованной собаки зубы не вырывают, а у котов - когти. И глистов стерилизованные животные продолжают разносить. В городе вообще не должно быть бродячих животных - это среда обитания человека. В европейских городах за этим строго следят. За 21 + 1,5 млн. гривен можно построить кучу питомников и еще на отлов и содержание останется. Вот за это и долбайте власть, защитники животных. Тут им придётся предъявлять результаты своего труда и животных показывать на камеру...

Profile picture for user Rudoy
7788

Собак и кошек надо наделить гражданскими правами. Поставить на учет в собесах.

Profile picture for user stronggy
3901

Когда живые души, проявленные в людях, предают своих меньших братьев (тоже, кстати, живые души), к теме подключаются силы Высшего порядка. Дабы укрепить вселенский закон причинно-следственной связи. Так называемый "Высший суд", тот самый, "неподкупный звону злата". Тем паче в эпоху Кали-юги. Дабы сакральный дух не увяз в материи...
Посему всем нажившимся на деребане денег, выделенных на стериализацию, не говоря уже о тех, кто непосредственно расстреливал безащитных животных ( а они, господа, такие же эманации Всевышнего, как и мы с вами) нет надобности через некоторое время заламывать руки. Мол, за что мне это всё, мне и моему роду, разумеется - болезни, несчастья, наркотики, рак, алкоголизм, et cetera... Они - убийцы, то есть - должны быть в курсе, за что... Интересно, как они будут оправдываться перед своим потомством, которое, несомненно, разделит с нелюдями груз искупленья...
Закон причино-следственной связи, господа. Милосердный и справедливый. Но главное 0 неумолимый!

Profile picture for user 551209
753

Стериализованных сук, за счет вышеуказанных денег, просьба назвать поименно

Profile picture for user Letty
5180

Защитники животных утверждают, что в Севастополе неизвестно куда ушли деньги на липовую стериализацию собак
2012-03-01 13:15:52

Где ваш адрес , защитники животных ?

«Центр помощи животным «Жизнь» Маргарита Литвиненко

Мой телефон : 0681752426 , позвоните , может ваша липовая организация поможет , бирки навесить на стерилизованных и не агрессивных животных . И уж коль вы защитники , то должны знать сколько вам дали денег на решение этой проблемы . Понятно , что травить будут , есть агрессия со стороны собак , бомжей , соседей , конкурентов , политиков . Но коль уж потратили бюджетные деньги на стериализацию , не стреляйте и не травите этих собак , если они не агрессивны .

Profile picture for user Добрый доктор
29

Если бы возле домов , квартир чиновников которые эти деньги пристроили в свои кармашки, да собрать всех лишайных собак и котов набережной Назукина , я уверен они бы еще и свои средства доложили , лишь бы облегчить свою и животных участь... А кто конкретно ответственный в городе ФИО и кому эти деньги переводятся, пусть назовут и у громады будут к этому чиновнику вопросы, ну ведь это так просто... Почему у нас не называют фамилии этих , ну как их ...

Profile picture for user usb
3448

"Защитница животных добавила, что власти Севастополя не реагируют на просьбы общественных организаций по защите животных."

Куда там, давно уже никто не реагирует на просьбы общественных организаций по защите людей...

Profile picture for user zhnat
5364

когда такая безысходнось вокруг - стОит самим делать добро вокруг своего небольшого "ареала обитания", - дома, двора. Взять домой бедную животинку, отмыть, накормить, вылечить, простерилизовать. Понятно, что не всем это интересно, но ведь можно же...

Profile picture for user Шариков
9

Не верю ни одному слову председателю зелёно-голубых, нет в её словах и помыслах экологической чистоты. Видать под "гуманным" давлением экологических общественных организаций , стараниями Маргариты Литвиненко горсовет таки выделил деньги на стериализацию собак, а администрация Севастополя провела неправильный тендер с неправильным ветеринаром и денежки проскочили мимо .....собак.
Марго, чтобы контролировать финансовые потоки надо быть минимум председателем бюджетной комиссии. А вы на прошлых выборах в горсовет не попали. Хотя округ выбран был правильный ,"Северная", рядом с Авлитой. Люди вам не доверяют - вот где беда. Вы лучше расскажите севастопольцам, на какие деньги существуют ваши многочисленные общественные экологические организации председателем которых вы являетесь? Опубликуйте официально прейскурант на услуги вашей комерческо-общественной организации или размер "Членских взносов" двухнедельной экоблокады стройки моего конкурента,. Ваша организация наглее МЧС, СЭС и ОБХСС вместе взятых ,я не утверждаю, не обвиняю, я так думаю. Скоро выборы! Пора поднимать политический капитал. В других регионах общественники строят питомники для животных и делают полезное дело.

Profile picture for user logiarithm
211

А морозова по прежнему госбюджетное бабло считает

Защитница животных добавила, что власти Севастополя не реагируют на просьбы общественных организаций по защите животных.

Profile picture for user gunzah
6241

Стерлизовать надо не собак, а чиновников госадминистрвции, чтобы не плодилисебе подобных. А число чиновников растете быстрее, чем число бездомных животных. Опередил меня немного Черномор с этим комментом. И резать им яй.. без наркоза!

Profile picture for user Добрый доктор
29

Я полностью соглашаюсь с уважаемым Шариковым, уж очень много на себя берет госпожа Литвиненко при этом ничего ,абсолютно ничего не делая в данной общественной организации, авторитета среди населения этой организации ноль, она просто говорливая птица...

Profile picture for user irakliya
3508

Какое всё-таки у нас свинство творится, если взяли кучу денег и ничего не сделали! Конечно, животин жалко с тяжёлой судьбой всем порядочным людям. Но в Крыму собакам и кошкам полегче живётся, чем в столице нашей Родины в морозы. Заметила уже давно, что людей, пытающихся облегчить им жизнь, стало в разы больше, а отношение к людям в разы хуже. Есть в этом какой-то закон.
Одно плохо - я их боюсь после того, как укусили мужа, а потом дочь. И уж больно громко лают сукины дети. Сон сразу прочь, и попробуй ещё раз нырнуть в объятья Морфея! В мои годы это несбыточная роскошь.

Profile picture for user sosedka
4388

неизвестно куда ушли деньги на липовую стерилизацию собак

Ой, я кажется, догадываюсь куда денюжки делись

Profile picture for user narumbol
16397

to sosedka (Севастополь) неизвестно куда ушли деньги на липовую стерилизацию собак Ой, я кажется, догадываюсь куда денюжки делись

Profile picture for user Rudoy
7788

Не верю ни одному слову председателю зелёно-голубых, нет в её словах и помыслах экологической чистоты. Видать под "гуманным" давлением экологических общественных организаций , стараниями Маргариты Литвиненко горсовет таки выделил деньги на стериализацию собак, а администрация Севастополя провела неправильный тендер с неправильным ветеринаром и денежки проскочили мимо .....собак.
Марго, чтобы контролировать финансовые потоки надо быть минимум председателем бюджетной комиссии. А вы на прошлых выборах в горсовет не попали. Хотя округ выбран был правильный ,"Северная", рядом с Авлитой. Люди вам не доверяют - вот где беда. Вы лучше расскажите севастопольцам, на какие деньги существуют ваши многочисленные общественные экологические организации председателем которых вы являетесь? Опубликуйте официально прейскурант на услуги вашей комерческо-общественной организации или размер "Членских взносов" двухнедельной экоблокады стройки моего конкурента,. Ваша организация наглее МЧС, СЭС и ОБХСС вместе взятых ,я не утверждаю, не обвиняю, я так думаю. Скоро выборы! Пора поднимать политический капитал. В других регионах общественники строят питомники для животных и делают полезное дело.

Profile picture for user Rudoy
7788

Не верю ни одному слову председателю зелёно-голубых, нет в её словах и помыслах экологической чистоты. Видать под гуманным давлением экологических общественных организаций , стараниями Маргариты Литвиненко горсовет таки выделил деньги на стериализацию собак, а администрация Севастополя провела неправильный тендер с неправильным ветеринаром и денежки проскочили мимо .....собак. Марго, чтобы контролировать финансовые потоки надо быть минимум председателем бюджетной комиссии. А вы на прошлых выборах в горсовет не попали. Хотя округ выбран был правильный , Северная , рядом с Авлитой. Люди вам не доверяют - вот где беда. Вы лучше расскажите севастопольцам, на какие деньги существуют ваши многочисленные общественные экологические организации председателем которых вы являетесь? Опубликуйте официально прейскурант на услуги вашей комерческо-общественной организации или размер Членских взносов двухнедельной экоблокады стройки моего конкурента,. Ваша организация наглее МЧС, СЭС и ОБХСС вместе взятых ,я не утверждаю, не обвиняю, я так думаю. Скоро выборы! Пора поднимать политический капитал. В других регионах общественники строят питомники для животных и делают полезное дело.

Да, и борьбу с терминалом вспомните. Кто заказчиком был? СБУ наверняка в курсе.

Profile picture for user Гаспар
527

В прошлом году на стерилизацию было выделено 340 тыс. грн. С той поры стаи стерилизованных собак играют на улицах собачьи свадьбы, а стерилизованные коты орут дурными голосами под окнами...

Profile picture for user Dikij
153

привлечь 21 млн. грн.

так куликов привлёк 17 и землю под собачий приют получил 2 гектара на берегу моря где то перед Качей.И по днепру собирается плавать и стерилизовать всю украину, и плавучий приют плавающий по днепру создать. По Тв показывали.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1282

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4382

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2614