Лента новостей

Севастополь

8245
37

Зарплата бюджетников Севастополя стала «президентской»

По данным правительства, больше всего за последние месяцы выросла зарплата санитарок и нянь в больницах города.
ForPost - Новости : Зарплата бюджетников Севастополя стала «президентской»
Фото: Huffington Post

В Севастополе выполняют майские указы Президента России Владимира Путина о повышении заработной платы работникам сферы образования и здравоохранения. Рост их доходов обсудили на сегодняшнем совещании в правительстве города.

«Майскими» традиционно называют 11 указов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года. Они содержат поручения Правительству России, которые необходимо выполнить в течение 2012–2020 годов, в том числе — по зарплатам бюджетников. Целевые показатели зарплат в указах привязаны к средней по региону зарплате. Согласно данным Севастопольстата, в первом квартале 2018 года средняя зарплата в городе составила — 23.565 рублей.

По словам и.о. директора департамента труда и соцзащиты Елены Сулягиной, в первом квартале этого года зарплата бюджетников Севастополя, чьи специальности вошли в «президентский перечень», была увеличена на 16,8% и в среднем составила 32.897 рублей.

Зарплата младшего медицинского персонала с начала года — по сравнению с 2017-м — увеличилась на 49,4%; врачей — на 22%; среднего медицинского персонала — на 8%; педагогов учреждений общего образования — на 8,5%; преподавателей среднего профессионального образования — на 10,1%; педагогов дополнительного образования — на 5,4%.

При этом средняя зарплата работников социальных учреждений, которые не попали под действие майских указов Президента, с начала года увеличилась на 9,3% и составила 27.638 рублей, сообщила Сулягина

Напомним, в городской казне на 2018 год на выплату зарплат бюджетникам предусмотрены необходимые средства: около 400 миллионов специалистам, обозначенным в майских указах Президента, и около 230 миллионов тем, кто оказался вне «президентского списка». https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-rasporyadilis-otdat-vse-socialnye-dengi 

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 18/06/2018 в 19:38

Вот это сбрехали!!!!!!!!Санитарок "упразднили" в уборщиков технических помещений!!!!!!!!!!!!!!!!!И зп естественно УМЕНЬШИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!На какой это планете или измерении?!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 18/06/2018 в 19:40

Что-то моя супруга - медсестра патронажная в дет.пол-ке про повышение з/п ничего не слышала!!... Вранье все!!!!!!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 18/06/2018 в 19:46

to Евгений Солопов: А мы и живем в тотальном вранье, пора привыкнуть... 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 18/06/2018 в 19:46

Держитесь!Повысим возраст выхода на пенсию и направим вырученное на повышение пенсий,или сразу бесплатно похороним.

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 18/06/2018 в 20:04

Предлагаю отменить компенсацию за жилье для должностных туристов, а эти деньги направить на повышение зарплат для рядового персонала больниц города. На одного должностного туриста, только на его жилье на шару в нашем городе, за наши с вами налоги, правительство Пупса тратит от 25 до 40 т.р.  в месяц. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 18/06/2018 в 20:05

Кажется в статье что-то перепутали.

Ведь на самом деле вот зарплата чистая на руки 12 тысяч.   

А пишут про какие-то придуманные  23 тысячи. Откуда  ????

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 18/06/2018 в 20:24

Как откуда? Сложили зарплату главврача и санитарки и разделили на 2. Получилась средняя.

Аватар пользователя Lysyj2008
постов:
41
Lysyj2008
- 18/06/2018 в 20:24

Фото зачотное! Медсестра не скрывает чувств от выпоонения майских указов 26го съезда... ой блин, президента. Осталось дописать,что трудящиеся с воодушевлением восприняли поднятие пенсионного возраста и цен на бензин. Главное, что в Сирии теперь хорошо и каклам газ по дешёвке гоним...

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 18/06/2018 в 20:32

Где конкретные цифры сколько получает санитарка?  Средние значения не интересуют - там нарисовать что угодно можно 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 18/06/2018 в 20:40

Как же надоело враньё!Одно и тоже:врут все...Оно и понятно-это не "мешки ворочить".

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 18/06/2018 в 20:48

Если санитарки - технички, то больные, за которыми уход нужен, кто? Технические объекты?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 18/06/2018 в 20:49

to Штурманец:  

Вам уже озвучили 

Galaxe:  

Кажется в статье что-то перепутали. Ведь на самом деле вот зарплата чистая на руки 12 тысяч.    А пишут про какие-то придуманные  23 тысячи. Откуда  ????

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 18/06/2018 в 21:25

Хотелось бы видеть где осели "около 400 миллионов специалистам, обозначенным в майских указах Президента, и около 230 миллионов тем, кто оказался вне «президентского списка»", но в связи с санкциями попасть в офшорные зоны ( в отличии от "специалиста" Пономарева) не получается.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 18/06/2018 в 21:35

"Повышение"  у фарисеев делается просто. Сотрудников переводят на полставки и плятят прежнюю ЗП. А получается, что  больше в 2 раза. Экономия фонда ЗП и премии "умным" головам. И бедных на бумаге в два раза меньше. Учитесь выполнять указы ! :).

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 18/06/2018 в 22:13
Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 18/06/2018 в 22:15

Везде идёт одна брехня! Они только и могут: заниматься коррупцией, повышать пенсионный возраст, повышения за услуги ЖКХ, цены на бензин и продукты питания. От этого лучше жить не станем, готовимся к худшему.

Аватар пользователя Witness
постов:
146
Witness (Севастополь)
- 18/06/2018 в 22:25

Вот она (на фото) "закатилась".  Видимо, "повышенную зарплату" получила.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 18/06/2018 в 22:35

Врачи получают около 20 000 и то не всегда, когда возжелают премировать.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 19/06/2018 в 0:38

Мне в этом году подняли зарплату АЖ НА ЦЕЛЫХ 400 РУБ.! Есть повод прыгать от радости.hysterical
Как медсестра на фото в статье.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 19/06/2018 в 5:12

пошли вы со своей средне статистической ЗП... Если мой сосед постоянно есть капусту ,а я мясо то средне статистически мы едим постоянно голубцы...

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 19/06/2018 в 6:05

to nord:  Давно привык, а это так...крик души!

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 19/06/2018 в 6:50

 

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 19/06/2018 в 7:33

средняя температура по больнице.......

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 19/06/2018 в 9:51

Надо озвучивать не среднюю, а минимальную и максимальную зарплаты и какой процент работников получает ту и другую. А вычислить среднюю мы и сами сможем.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 19/06/2018 в 10:22

Вранье везде, вранье повсюду, как надоело это нам -

правдивым, честным пацанам.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 19/06/2018 в 10:24

Феерично! Не жисть, а фантасмагория в гротеске!hysterical

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 19/06/2018 в 11:27

Не враньё! Просто написанно "бюджетников", а читать нужно - чиновников!

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 19/06/2018 в 12:27

 

Детский комплекс. Сократили младший медицинский персонал, предложив им "переквалифицироваться" в уборщиц оставив при этом и прежние обязанности и минимальную зарплату. Ура, товарищи! В отделениях где не хватка персонала, а люди стали уходить, нарушение всех существующих санитарных норм.

а кроме как на форуме, писали про это куда-нибудь ????

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 19/06/2018 в 12:42

а кроме как на форуме, писали про это куда-нибудь ????

    И даже на колени становились....hysterical 

    Аватар пользователя Uta
    постов:
    3910
    Uta (Севастополь)
    - 19/06/2018 в 13:45

    to прекрасноедалёко:   и что смешного ? откуда например в министерстве узнают,что вытворяется ,если  пострадавшая сторона лицемерно молчит и только держит дулю в кармане ?

    Аватар пользователя nemoronin
    постов:
    2789
    nemoronin (Севастополь)
    - 19/06/2018 в 14:44

    to Uta:  "пострадавшая сторона лицемерно молчит и только держит дулю в кармане" sorry- вы так думаете? Подозреваю, что эта сторона паталась ломиться с жалобами в ... СТЕНУ, а теперь только осталось  звонить в рельсу!ok Ну, ведь министерство ж не интересуется, а как у них там дела? Министерству ж докладов достаточно, а жалобщики  - "нытики"!

    Аватар пользователя MOOM1
    постов:
    1
    MOOM1 (Севастополь)
    - 19/06/2018 в 14:57

    КАКАЯ ЛОЖ. Моя жена работает медрегистратором в поликлинике. С Нового года зарплата уменьшилась в 2-а раза и продолжает уменьшаться. 

    Аватар пользователя Uta
    постов:
    3910
    Uta (Севастополь)
    - 19/06/2018 в 15:00

    to nemoronin:  так я и спросила, жаловались  ли ? а в ответ смех.....  И министерство никогда ничего не хочет,оно почешется только ,когда заставят !

    Аватар пользователя nord
    постов:
    10772
    nord (севастополь)
    - 19/06/2018 в 16:20

     руководители ряда политических партий и общественных организаций Севастополя решили провести 6 июля общегородской митинг против повышения пенсионного возраста, налогов и сборов, а также кризиса органов власти в Севастополе. Его планируется провести пл. Нахимова, начало в 17.30.

    Примечания.ру

    Аватар пользователя Xaarxann
    постов:
    103
    Xaarxann (Севастополь)
    - 20/06/2018 в 10:33

    удручает полная безнаказаноость творимых в городе безобразий

    Аватар пользователя Владимир Преден
    постов:
    2718
    Владимир Преден (Sevastopol)
    - 02/07/2018 в 21:12

    Есть ложь, наглая ложь и есть статистика (Марк Твен). Наблюдается рост цен на продукты и, если даже доходы возрастут, то рост цен приведет к снижению РЕАЛЬНЫХ доходов. Кроме того оперирование СРЕДНИМИ показателями дает значение зарплат ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающие зарплаты БОЛЬШИНСТВА населения. 

    Что такое средняя зарплата, медиальные и модальные доходы 

    Недавно «Общественное телевидение России» (ОТР) провело свой опрос населения на предмет средней зарплаты. 

    Там есть свидетельства нищеты, о которой вам не расскажут главные федеральные телеканалы. И которая неведома чиновникам, руководящим страной. 

    «Средней зарплаты», о которой рапортует Росстат, люди в регионах по большей части не видят. 

    Пишут, к примеру, о зарплате 500 руб. в месяц (ночной сторож), 
    2–7 тыс. руб. для работников детсада (Нижегородская область). 
    25 тыс. руб. получает доктор медицинских наук, завкафедрой в Дагестане. 
    Пожарные из разных регионов сообщают о типовой зарплате 9–12 тыс. руб. 

    А вы не видели репортажа о нейрохирурге из Нижегородской области, получающем 14 тыс. руб. В месяц. Нейрохирург. 

    Опрос ОТР дал другую «среднюю зарплату» по стране: 15 606 руб. 

    Впрочем, при таком уровне социального и регионального неравенства, какой сейчас имеется в России, говорить о средней зарплате по стране бессмысленно. Куда важнее медианные доходы, на которые во всем мире и принято ориентироваться, а не на средние показатели. 

    Медианный уровень дохода — это когда половина населения имеет средние доходы ниже данного уровня, а другая половина — выше. 

    Еще есть показатель модального дохода (ОТР к нему и приблизилось) — так называется средний доход, который наиболее часто встречается в данном регионе, области, группе населения и т.д. 

    Возьмем, к примеру, самый «богатый» Ненецкий АО. 

    В прошлом году 

    - средний доход там составил более 71 тыс. руб. в месяц, 
    - медианный — уже 51,9 тыс. руб., 
    - а модальный, то есть наиболее часто встречающийся – 27,8 тыс. руб. в месяц. 

    В «богатой Москве» 

    - средний ежемесячный доход весьма радует начальство — почти 60 тыс. руб. по прошлому году. 
    - Однако «медиана» — уже заметно более скромные 43,6 тыс. руб., а 
    - модальный доход, то есть чаще других встречающийся в Москве, — 22,4 тыс. руб. 

    В Тюменской области разрыв между первым и третьим показателями такие же примерно 2,5 раза, как в других относительно благополучных областях, — 41,1 тыс. и 15,7 тыс. руб. 

    В самой бедной по среднему доходу Ингушетии (13,3 тыс. руб.) разрыв уже меньше: модальный доход — 7,5 тыс. руб., «медиана» --11 тыс. руб. 

    По России в целом 

    - средний ежемесячный доход в прошлом году составил 30,4 тыс., 
    - медианный — 22,7 тыс., а 
    - модальный — 12,6 тыс. руб. 

    То есть подавляющее большинство населения страны живет на доходы, не превышающие 22–25 тыс. руб. в месяц. 

    Люди, принимающие наверху решения, не представляют себе реальной жизни не то что на «модальный доход» в 12 тыс. в месяц, но и даже на «средний». 

    по материалам Георгия Бовта 
     

    Аватар пользователя рыбак2016
    постов:
    113
    рыбак2016 ()
    - 04/08/2018 в 18:19

    Совершенно ясно одно в росстате работают одни гниды,  жополизы, мерзавцы что бы так врать надо не один институт закончить.