Россия

Захарова рассказала, как Запад обманул Россию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила в интервью финскому изданию Hufvudstadsbladet, что Запад обманул Россию после окончания холодной войны.

Захарова рассказала, как Запад обманул Россию
Фото:
Life.ru

Захарова отметила, что российское государство полностью открылось для Запада, причем сделало это самостоятельно. По ее словам, президент СССР Михаил Горбачев хотел покончить с гонкой вооружений и положить конец холодной войне. В ответ Запад "обманул нас", в качестве ответа "окружив колючей проволокой".

Захарова также рассказала, из-за чего Москва показывает миру свое вооружение. Она пояснила, что после того, как наша страна потеряла 20 миллионов человек во Второй мировой войне, "у нас есть право всем демонстрировать это для того, чтобы этого не повторилось".

Она пояснила корреспонденту финского издания Анне Лене Лорен, что Россию на протяжении последних двадцати лет пытаются окружить со всех сторон. Например, ПРО в Польше. Москва спрашивала о целесообразности ее создания. "И нам отвечали, что это нужно против Ирана", - заявила официальный представитель МИД РФ, назвав это "мошенничеством чистой воды".

По словам Захаровой, Россия заинтересована в развитии торговых и культурных связей с Западом. Речь идет о возможности свободного перемещения в страны мира, избавлении от визовых ограничений. "Но нас постоянно отвергают!", - цитирует Захарову РИА Новости. По словам представителя внешнеполитического ведомства, Россия пытается "улучшить отношения со всеми западными странами после кризиса, который Запад навязал нам".

Кроме того, Захарова рассказала о том, как Лондон отказывается выдавать визы обычным законопослушным гражданам России, но получает преступников, которых они используют в политических целях.

"Их задача - быть политическими беженцами и рассказывать всем, насколько ужасная Россия. В Британии всегда говорят о всех ужасных вещах, которые делает Россия. Не о всех природных ресурсах, которые Россия дает Европе, о всех деньгах, которые Россия вкладывает в Европу. Просто о вечной угрозе со стороны России", - заявила Мария Захарова, отметив в интервью, что риск вооруженного конфликта между Россией и Западом - "это последнее, чего мы хотим в жизни".

6801
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user koloboks
78

Со всем уважением к Захаровой ,но   сколько ж можно причитать и плакаться?Эти бесконечные слезы надоели уже. Они там все по очереди  наверху , про то что нас обманули говорят и говорят и говорят... Если такие лопухи что за нос водят,искать причину нужно в себе..И какие то выводы делать. Причем забеги по граблям продолжаются

Profile picture for user Монолит
3534

Речь идет о возможности свободного перемещения в страны мира, избавлении от визовых ограничений.

Ну да. С московскими зарплатами оно может и важно. А здесь уже и по городу свободного перемещения нет. Добираешься часами на последние копейки в душегубках каждый день.

Profile picture for user nord
10762

Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад.(с) 

Profile picture for user nord
10762

Верить в политике - нонсенс! Необходимо просчитывать на несколько шагов вперед и анализировать, А самое главное, заботиться о б интересах своей страны. а не своих собственных. шкурных.

Profile picture for user OlegY
3360

Всё правильно Мария сказала: самостоятельно и безмозгло сдали все свои интересы, т.к. советский человек был наивен и примитивно беззлобно хитёр, вот ему лопоухому и вывернула карманы отпетая мировая гопота. Верхи на своем уровне (тут всё же я более верю в предательство, т.к. управление массами людей предполагает отсутствие розовых очков), а низы побежали за джинсами да колбасой и "там знают как надо жить".

Profile picture for user Роман Москва
147

Интересы страны - чтобы её граждане жили в достатке и спокойствии.

Profile picture for user Patriot1.
4602

Странное, явно запоздалое по времени, "прозрение"  Марии, а в  ее лице Государства Российского...

"Стратеги"  горемычные из высших эшелонов власти российской...действительно, кто же мог "подумать"  что современные колонизаторы с гей-европы  во главе с америкосами  так нас "кинут"...Системы вооружений, которыми уже окружили РФ, якобы для борьбы с иранской угрозой...Цирк, хорошо что еще под этим предлогом америкосы не поставили свои ракеты на Красной площади...

Наивность  и дурость отдельных высокопоставленных лиц, переходящая в предательство Государственных интересов и наоборот, вызывает много отрицательных эмоций.

Горбачев, разваливший Великую Страну, сдавший всех и вся. Одна только его афера с группой Советских Войск в Германии чего стоит - красуясь перед Западом,выгнал в мороз в чистое поле почти пятьсоттысячную  армию, сдавший бесплатно все имущестов страны в Германии, вместо того, чтобы потребовать компенсацию.Финалом этого предательства стало еще и получение кредита от Германии и обьявление горбатого немцем года.И все его остальные предательские поступки...

Пьяный ельцин, чуть не кончивший страну с либералами -"реформаторами" (читай грабителями) "бинессменами" типа березовского и ходорковского  (почему то все одного внешнего вида).

Положительный момент в этой грустной истории один - лучше поздно, чем никогда - это я про прозрение...

 

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
221

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
246

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25691

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9286

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11457