Россия

Юрист «разоблачил» статистику по погибшим от ковида

Что на самом деле отражает избыточная смертность в России?

Юрист «разоблачил» статистику по погибшим от ковида
Фото:
thebell.io
Адвокат: в РФ манипулируют со статистикой гибели от коронавируса

Избыточная смертность населения, которая отражена в ковидной статистике, связана не с самим коронавирусом, а с сезонным проявлением респираторных инфекций на фоне общего падения иммунитета, сказал ForPost адвокат Лиги защиты прав пациентов Дмитрий Айвазян.

«Иммунитет человека сильно связан с качеством продуктов питания, с экологией, качеством жизни. Средняя продолжительность жизни в России — чуть больше 60 лет, в европейских странах — за 80 лет. Поэтому у нас и происходят манипуляции со статистикой.

(Сейчас) избыточная смертность держится на уровне 30–40% и связана не с самим коронавирусом, а с сезонным проявлением респираторных инфекций на фоне общего падения иммунитет. Она отражает ужасное положение с продолжительностью жизни в нашей стране», — считает Айвазян.

По данным газеты «Ведомости», в России с апреля прошлого года по октябрь 2021-го скончались 312 689 участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Сокращение числа таких граждан ускорилось примерно в 1,5 раза.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что по состоянию на начало ноября вакцинировались от коронавирусной инфекции чуть более половины россиян пожилого возраста. Министр напомнил, что в условиях пандемии в группу риска по коронавирусу в первую очередь входят люди старшего возраста.

Читайте также: «Перцовка» и кулак в нос: как стартовал QR-код в общественном транспорте. Видео

Роберт Вочовский

2620
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user ivanglueglue
330

Ну, "в интернетах" уже бродила коллективная "научная" статья за авторством ветеринара, биолога и медика про "связь" вакцинации и роста летальности. Ничего, что авторы не понимали разности между корреляцией и ковариацией, но там хоть был какой то текст, расчеты и картинки-графики. 

Тут же еще проще обоснование: "Поэтому".

 

Profile picture for user Вик Мар
1591

и нам подняли возраст выхода на пенсию.. говорили, что  мужчина в 60 прям как мальчик. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Хотелось бы узнать мнение патологоанатомов. 

Они  не ошибаются.                                                   bye2

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

В мире во всем виноваты русские, а  в России- во всем виноват ковид.crazy

Profile picture for user Serggio
21688

в России с апреля прошлого года по октябрь 2021-го скончались 312 689 участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Сокращение числа таких граждан ускорилось примерно в 1,5 раза.

Случайность или....?

Profile picture for user Vladdimir
638

"Средняя продолжительность жизни в России чуть больше 60", а на пенсию в 65. Куда девать деньги пенсионного фондап если платить будет некому?

Profile picture for user Язычник
110

 

"Средняя продолжительность жизни в России чуть больше 60", а на пенсию в 65. Куда девать деньги пенсионного фондап если платить будет некому?

 Не волнуйтесь, деньги не пропадут. У нас же взят курс на повышение благосостояния. Освободятся денежки, пойдут на повышение зарплат работникам пенфонда...

Profile picture for user Язычник
110

Избыточная смертность населения, которая отражена в ковидной статистике, связана не с самим коронавирусом, а с сезонным проявлением респираторных инфекций на фоне общего падения иммунитета, сказал ForPost адвокат Лиги защиты прав пациентов Дмитрий Айвазян.

«Иммунитет человека сильно связан с качеством продуктов питания, с экологией, качеством жизни..."

 

Связана в числе прочего и с ковидом.

Народ запугивается. Людям ограничивают возможность пройтись по торговым точкам и выбрать более качественные продукты. Людям разными распоряжениями запрещают гулять во дворах и парках...

Сидячий образ жизни противоестественнен для людей, потому ведёт к понижению иммунитета, и росту заболеваемости.

Зацикленность на ковиде ведёт к сворачиванию или затруднению лечения других заболеваний: сердечно-сосудистых, онкологии, эндокринных и всех остальных.

А результат- повышающаяся смертность.

Как-то так

Profile picture for user GeX
1004

На самом деле  избыточная смертность отражает состояние медицины в стране и способность властей защитить население от инфекций. По числу "избыточно умерших" наша страна находится на первом месте в Европе (говоря словами президента:"проходим пандемию "лучше всех") и к концу этого года составит около миллиона (на ноябрь, по данным Росстата под 800 тысяч), а обычно, при нашем  населении, годовые колебания не превышают 300 тысяч. Оптимизация, проведенная высокопоставленными лицами из правительства, удостоенными орденов "За заслуги перед отечеством" сократила число больничных коек (а соответственно и медперсонала!) вдвое по сравнению с РСФСР образца 1990 года и медицина захлебывается! Да, от ковида из этих "избыточных" умерло тысяч 200-300, а остальные потому, что их было уже некому и негде лечить. Это кстати очень сопоставимо (и даже видимо превышает!) по численности с "избыточной смертностью" в 1937 году, который у нас принято очень осуждать.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3223

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1115

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1119

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3392