Японские правые из организации "Иссуйкай" требуют от властей признать Крым субъектом Российской Федерации и отменить санкции. Глава организации Мицухиро Кимура за посление годы восемь раз бывал в Крыму, пишет сайт "360 Подмосковье".
Организаторам не удалось собрать много единомышленников на митинге, приуроченном к визиту президента Владимира Путина, но они рассчитывают на будущую популярность их идей.
"Иссуйкай" стремятся к тому, чтобы Япония не зависела от политики Запада и США, которые уже высказали недовольство ожидаемым радушным приемом Путина в Стране восходящего солнца.
Обсуждение (6)
Хорошо хоть не Аум Сенрике
to Антарес (Baltarusija) Хорошо хоть не Аум Сенрике
Это наполовину "наши" люди.
Иссуй-Кай (яп. 一水会, «Общество единой капли») — японская ультраправая партия. Одна из крупнейших националистических партий в Японии.
Лидер партии Мицухиро Кимура выступал против войны в Персидском заливе и поддерживал Президента Ирака Саддама Хуссейна.
В августе 2010 года «Иссуй-Кай» организовал форум в Токио для восьми ультраправых партий из Европы. Среди гостей мероприятия были Жан-Мари Ле Пен (Национальный фронт Франции).
В 2010 году лидер партии посещал Абхазию и Южную Осетию.
В сентябре 2015 года заместитель полпреда президента в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский в связи с четвёртым приездом в Крым Мицухиро Кимуры предложил ему получить вид на жительство. Кимура также предложил открыть в Японии представительство Крыма.
to bucce (Far East )
А разве бывают "наполовину "наши" люди?
Эти ребята просто хотят в обмен на признание Крыма Южные Курилы себе.
Так что пусть едят васаби ложками.
to Мельников (Севастополь)
Эти ребята просто хотят в обмен на признание Крыма Южные Курилы себе.
Это я и имел в в виду.Южные Курилы требуют все.При союзе я потерял уважение к Коммунистической партии Японии когда узнал что они тоже требуют возврата Курил.
Левые какие-то националисты. А как оне видят себе проблему северных территорий?
Это наполовину наши люди.
Ваши ваши это люди. Кто еще о признании может говорить.