Лента новостей

Севастополь

5043
63

Яхтенную марину в Севастополе начнут строить в начале 2021 года

Такую надежду выразила вице-губернатор Мария Литовко.
ForPost - Новости : Яхтенную марину в Севастополе начнут строить в начале 2021 года
Фото: скриншот из трансляции заседания Законодательного собрания Севастополя

Строительство яхтенной марины в Балаклаве должно начаться в начале следующего года, сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко во время своего утверждения в должности.

Отвечая на вопросы депутатов законодательного собрания , курирующая экономический блок заместитель главы Севастополя сообщила о достигнутых к настоящему моменту успехах.

«В настоящее время документация по проектно-изыскательским работам о создании яхтенной марины находится на экспертизе. Мы надеемся до конца года получить положительное заключение — и в начале следующего года начать строительно-монтажные работы», — в частности сообщила Мария Литовко в ответ на вопрос депутата Антона Пархоменко.

Изначально все проектные работы, предусматривающие создание в Балаклаве «центра яхтенного туризма мирового класса» должны были быть закончены до конца 2019 года.

Озвученные инвестиционные ожидания правительства Севастополя от проекта яхтенной марины и рекреационного комплекса составляют 13 млрд рублей — хотя чьи они будут, пока неясно. Тем не менее в рамках необходимых мероприятий ряд объектов Балаклавского рудоуправления был демонтирован для передачи территории в собственность города.

Как ранее озвучивала Мария Литовко, принять в собственность землю город предполагал до конца текущего, 2020 года. По сведениям собственных источников ForPost в правительстве, к настоящему моменту «приём» не состоялся.

В августе текущего года, заслушав отчёт местных чиновников о прогрессе в развитии яхтенного туризма в Севастополе, Президент России Владимир Путин рекомендовал, несмотря на демонстрируемый в правительстве города-героя оптимизм, настраиваться «всё-таки на серьёзную работу» по преодолению различных «бюрократических рогаток».

Оценив выступление Марии Литовко, депутаты приняли решение поддержать её. За утверждение проголосовало 14 депутатов, четверо были против, ещё один парламентарий воздержался.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (63)

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 10/11/2020 в 15:14

Конец Балаклаве

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 10/11/2020 в 15:15

Строительство яхтенной марины в Балаклаве должно начаться в начале следующего года...

На сколько я помню, она уже с 2015 года усиленно должна начать строиться.
А вот когда уже эта стройка закончится?
Доживу-ли я?
А так хотелось бы свои яхты в Балаклавые разместить...

Аватар пользователя Serggio
постов:
18802
Serggio (Севастополь)
- 10/11/2020 в 15:15

Это для богатых. А нам что с этого?...

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 10/11/2020 в 15:15

Даже странно, ну понятно, Правительство по большей части не местные, но эти то куда? Хотя, как сказал У. Черчилль "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения".©  Вперед депутаты на защиту города!

Аватар пользователя strelec
постов:
23106
strelec (Севастополь)
- 10/11/2020 в 15:17

    Яхтенная марина вместо реального развития экономики? Значит,всего 4 депутата ЗС озабочены реальным развитием экономики в городе,14 - "до лампады!",согласны на марину.

     Неожиданный пофигизм. yak А можно поименно?Город должен знать своих "героев".

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 10/11/2020 в 15:18

to Serggio:  
 
Это для богатых. А нам что с этого?...
Заходи в гости, на яхте покатаю.
Ну, разумеется, когда марину построят.
К тому времени либо ишак сдохнет, либо яхта потонет...
)

Аватар пользователя Serggio
постов:
18802
Serggio (Севастополь)
- 10/11/2020 в 15:19

to А за то честно:  
Конец Балаклаве

 Зря вам минуснули - кто-то, видимо, не понял, что с момента оборудования "марины" вход на набережную Балаклавы станет закрытым и охраняемым. 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 10/11/2020 в 15:26

Ну да. Море будут видеть через щёлку в заборе. Для черни там места точно не будет. Не гоже богатеям нищих созерцать

to А за то честно:   Конец Балаклаве  Зря вам минуснули - кто-то, видимо, не понял, что с момента оборудования "марины" вход на набережную Балаклавы станет закрытым и охраняемым. 

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 10/11/2020 в 15:27

А когда нам покажут, что там реально будут строить? С одной стороны, разруха по берегам Балаклавской бухты поднадоела, а с другой стороны - стрёмно, как-то всё. И кто мешал принять земли у БРУ? А землю у пограничников уже пару лет, как приняли, а они до сей поры там бывают. А с ФСО, которому принадлежит вся территория СРЗ "Металлист" как договорились? А здание на территории погранцов, где медсанчасть была - в ОКН внесли? Чёт вопросов много. Больше, чем ответов.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1406
AlexNSN ( Севастополь)
- 10/11/2020 в 15:30

Хороший блеф: ни один инвестор, если только не нагнут, не будет выбрасывать бабки в центр яхтенного туризма МИРОВОГО класса пока Крым под санкциями, а для российского яхт сообщества Балаклава и так на уровне. Если же деньги захотят взять из бюджета РФ, то это будет уже перебор для большинства населения, живущего на мизерную зарплату или пенсию. Отжать же кусок земли и огородить забором отжатую территорию могут!

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 10/11/2020 в 15:30

to byrgik:  
 
А когда нам покажут, что там реально будут строить? С одной стороны, разруха по берегам Балаклавской бухты поднадоела, а с другой стороны - стрёмно, как-то всё. И кто мешал принять земли у БРУ? А землю у пограничников уже пару лет, как приняли, а они до сей поры там бывают. А с ФСО, которому принадлежит вся территория СРЗ "Металлист" как договорились? А здание на территории погранцов, где медсанчасть была - в ОКН внесли? Чёт вопросов много. Больше, чем ответов.
Успокойся уважаемый, это Россия!
5 лет прошло и еще столько же пройдет и ничего не изменится.
 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 10/11/2020 в 15:33

Понятно, что Литовку держат из-за марины, отработает тему, и возможно сядет в кресло смотрящей за всем этим бизнесом, ну или зиц-председателем с хорошей зарплатой и "соцпакетом". Потому как кроме марины у нее в голове одна солома. Вопрос от севастопольца: ну и нахрена мне такой вице-губернатор???

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 10/11/2020 в 15:36

А за что кроме марины должна отвечать Литовка в правительстве? Или у нас теперь это такая отдельная "градообразующая" отрасль, как в банановых республиках?

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 10/11/2020 в 15:37

Иногда задумываешься...вот люди, которые принимают и потом с упрямством осла продвигают такие проекты они давно врача  по соответствующему профилю посещали? Они в домашнем хозяйстве так же решают проблемы? Если у них в квартире перестала вода в кране литься, они  будут прежде всего деньги на эту проблему тратить или решат натяжные потолки поменять? Ау, начальники города, вы два дня назад рассказали, что воды на 2 месяца осталось в городе, а тут мега стройку решили забабахать. Думаю не надо рассказывать, сколько воды идёт на строительство.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1629
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/11/2020 в 15:42

Пусть строят, лишь бы людей нет трогали.

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
101
Навигатор 24
- 10/11/2020 в 15:49

А когда нам покажут, что там реально будут строить? 

Когда построят - тогда и покажут, судя по тому, как дела обстоят с другими "крайне необходимыми" объектами для города.

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 10/11/2020 в 15:49

Яхххтеннаа Марияяя нас в туризмм манилааа,нас в яхтклуб манила,в гооостии звааалааа...(придумайте продолжение haha)

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 10/11/2020 в 15:55

to Е П:  " Я люблю тебя марина, все сильней день ото дня, Инвестиции бюджета  пусть прольются на меня..." - голосом одного "румынского" певца.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
613
Sana0206 (Севастополь)
- 10/11/2020 в 16:00

to Е П:  Как сверкали эти,яхты на рассвете,ах какой же сложной жизнь наша была.
Для наследников былого прошлого.
 
 
 
 
 
 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
613
Sana0206 (Севастополь)
- 10/11/2020 в 16:02

Нам она нужна,эта марина? Нет,не нужна.А кому?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
825
алекс орехов (севастополь)
- 10/11/2020 в 16:04

думается, поедут жители оттуда, с Набережной ,на отселение

Аватар пользователя lack of communication
постов:
10
lack of communication
- 10/11/2020 в 16:20

 

    Яхтенная марина вместо реального развития экономики? Значит,всего 4 депутата ЗС озабочены реальным развитием экономики в городе,14 - "до лампады!",согласны на марину.      Неожиданный пофигизм.  А можно поименно?Город должен знать своих "героев".

 Да, хотелось бы прочитать фамилии "героев" депутатиков.

Аватар пользователя sapun
постов:
6533
sapun
- 10/11/2020 в 16:25

Интересно, а канализация Балаклавы когда будет построена? После яхтенной марины или до?

Аватар пользователя Serggio
постов:
18802
Serggio (Севастополь)
- 10/11/2020 в 16:34

to Брат-2:  
Заходи в гости, на яхте покатаю. 

 Замётано! smile

Аватар пользователя avaron
постов:
759
avaron
- 10/11/2020 в 16:34

один деятель ракеты под хохламу планирует красить, в Севастополе бредят яхтенной мариной, а народ в намордниках нищает

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
31274
Линьков (Севастополь)
- 10/11/2020 в 16:36

Считаю, что прожект должен пройти комплексную экспертизу, включая мнение местного населения. Ориентиром «мирового класса, как выразилась чиновник, должна стать не яхтенная марина, а уровень жизни. Это значит, что, в первую очередь, нужно обустроить жизнь, после чего обзаводиться яхтами. Одним словом, не нужно бежать впереди паровоза.

https://m.youtube.com/watch?v=1BVqtWHDNRI

Аватар пользователя ALfons
постов:
1089
ALfons (London)
- 10/11/2020 в 16:46

наконец то ,теперь заживем

Аватар пользователя Sana0206
постов:
613
Sana0206 (Севастополь)
- 10/11/2020 в 16:48

А где оставшиеся 5 депутатов?Куда делись?

Огласите поименно весь список,или это закрытая информация ?

Ау,ФорПост.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3791
Patriot1. (Севастополь)
- 10/11/2020 в 16:49

to Serggio:  
Это для богатых. А нам что с этого?...

 Ничего...Подъехать к шлагбауму где в районе Кадыковского карьера, посмотреть на Балаклаву в бинокль,если разрешит охрана и уехать обратно...Частная собственность ....Социальное Госуда.ство и равенство...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3791
Patriot1. (Севастополь)
- 10/11/2020 в 16:53

to Смуглянка:
 
 
 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5034
Mir vsem (Севастополь)
- 10/11/2020 в 17:01

Московские депутаты строят себе тихую лагуну для своих "корыт", а то в тех местах постоянной стоянки на сегодня им в "копеечку" обходится, а здесь - д а р о м!

Понятно, что не за свой счёт, как обычно...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3791
Patriot1. (Севастополь)
- 10/11/2020 в 17:02

to Линьков:  
Считаю, что прожект должен пройти комплексную экспертизу, включая мнение местного населения. Ориентиром «мирового класса, как выразилась чиновник, должна стать не яхтенная марина, а уровень жизни. Это значит, что, в первую очередь, нужно обустроить жизнь, после чего обзаводиться яхтами.

  В десятку...Обзаводиться яхтами должны по мировому уровню жители Балаклавы и Севастополя в первую очередь...Зам. без профильного образования поставлен явно с одной целью - создать для "богемы" эту яхт-марину...Как только эта история закончится, хорошо или плохо, исчезнет и эта призрачная должность...

Жители Балаклавы  должны бить в колокола...Может быть создать какое то общественное объединение собственников или что то другое и отстаивать свои интересы и города ...Иначе Балаклаве кирдык...Историю американских индейцев я думаю все знают...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6878
Тина Севастополь
- 10/11/2020 в 17:17

Сначала в Балаклаве яхтенная Марина, а потом и вместо 13- го завода и далее по списку. Не зря же его банкротят. И лагерь в Батилимане летом не работал. 
 2+2=. 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 10/11/2020 в 17:37

Почему мы должны кормить её и содеожать? За какие такие заслуги?

Понятно, что Литовку держат из-за марины, отработает тему, и возможно сядет в кресло смотрящей за всем этим бизнесом, ну или зиц-председателем с хорошей зарплатой и "соцпакетом". Потому как кроме марины у нее в голове одна солома. Вопрос от севастопольца: ну и нахрена мне такой вице-губернатор???

 

Аватар пользователя YNGOR
постов:
340
YNGOR (Севастополь)
- 10/11/2020 в 17:44

хана Балаклаве

Аватар пользователя Линьков
постов:
31274
Линьков (Севастополь)
- 10/11/2020 в 18:02

to Patriot1.:  
Нигде во всей России я не слушал такой глубокой, полной, совершенной тишины, как в Балаклаве. Выходишь на балкон- и весь поглощаешься мраком и молчанием. Черное небо, черная вода в заливе, черные горы. Вода так густа, так тяжела и так спокойна, что звезды отражаются в ней, не рябясь и не мигая. Тишина не нарушается ни одним звуком человеческого жилья. Изредка, раз в минуту, едва расслышишь, как хлюпнет маленькая волна о камень набережной. И этот одинокий, мелодичный звук еще больше углубляет, еще больше настораживает тишину. Слышишь, как размеренными толчками шумит кровь у тебя в ушах. Скрипнула лодка на своем канате. И опять тихо. Чувствуешь, как ночь и молчание слились в одном черном объятии. (А.Куприн. Листригоны.)

 

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 10/11/2020 в 18:08

Назад в будущее!

Военно-исторический музей фортификационных сооружений - Иванов В.Б. Статья 1

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 10/11/2020 в 18:28

За утверждение проголосовало 14 депутатов

Лично мне такие депутаты, принимающие АНТИНАРОДНЫЕ решения в пользу ТОЛСТЯКОВ не нужны. Скоро к морю вообще не подойти. Да и детям что останется - работа прислугой?

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 10/11/2020 в 19:02

Школы бы строили. Школ нет. Удоды.

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 10/11/2020 в 19:24

Если вам не нравится проект развития Балаклавы, то создавайте оппозиционное движение. Выберите себе вождя. Вставляйте палки в колёса законными способами. Максимально усложняйте процесс.

Но не забывайте предлагать свои варианты, не крик ворон, а осмысленные проекты развития c которыми не грех было бы и согласиться. Например, всячески лоббировать по-настоящему приоритетные направления, набившие оскомину очистные, нехватку парковочных мест, освоение заброшек и т.д. Привлекать к обсуждению экспертов, не эффективных менеджеров, у которых лишь $ в глазах, а людей, которые могут дать профессиональную оценку ситуации. 

А движение будет зваться За свободную Балаклаву (над названием надо ещё подумать).

Извините, сам не эксперт.

Аватар пользователя sput
постов:
474
sput (севастополь)
- 10/11/2020 в 19:35

прежде чем строить необходимо Постановление кабинета министров, для чего, с какой целью и т д. Где по месяцам и годам должен быть прописан каждый шаг строитльства. Как это было с постановлением КМУ О демилитаризации Балаклавы в 2002. А за ним постановление администрации города. А здесь мы слышим только о том, что ждут утверждения плана( уже 4 года). И ни слова о постановляющих документах, кто за что и в какие сроки отвечает. Голые слова. Ничего не говорится о предпринимателях, работающих на первой линии, возмещения им ущерба и предоставлении рабочих мест уволенным из эитих предприятий. А главное, никто не обращается к этим работникам с предупреждением, когда они будут уволены, ведь их должны поставить на учет в центр занятости. Т е все эти правовые шаги не прописаны и не проговорены. А, ведь все эти работники могут обратиться в суд. Да.... бедная Балаклава, уже более 20 лет её раздирают на части и всё не для простых балаклавцев, а для богатых пришельцев

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 10/11/2020 в 19:41

Яхтенную марину в Севастополе начнут строить в начале 2021 года

 А когда смогут закончить Исторический, Комсомольский, Музей Крошицкого....... да "РАКУШКУ", наконец! Все последние правительства города можно охарактеризовать всего двумя словами "СКОРО НАЧНУТ")

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2075
Пять пятерок (Севастополь)
- 10/11/2020 в 20:02

 

to Дятел:  

Назад в будущее!

 На картинке - захваченная британцами Балаклавская бухта 1854. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3791
Patriot1. (Севастополь)
- 10/11/2020 в 20:11

to Линьков:  
to Patriot1.:   Нигде во всей России я не слушал такой глубокой, полной, совершенной тишины, как в Балаклаве. Выходишь на балкон- и весь поглощаешься мраком и молчанием. Черное небо, черная вода в заливе, черные горы. Вода так густа, так тяжела и так спокойна, что звезды отражаются в ней, не рябясь и не мигая. Тишина не нарушается ни одним звуком человеческого жилья. Изредка, раз в минуту, едва расслышишь, как хлюпнет маленькая волна о камень набережной. И этот одинокий, мелодичный звук еще больше углубляет, еще больше настораживает тишину. Слышишь, как размеренными толчками шумит кровь у тебя в ушах. Скрипнула лодка на своем канате. И опять тихо. Чувствуешь, как ночь и молчание слились в одном черном объятии. (А.Куприн. Листригоны.)  

 

Организат.ры  яхт-марины по всей видимости и кроме всего прочего еще и Куприна не читали...А жаль...Правильное восприятие правильных доводов классиков способствует принятию правильных решений...

 

В гавань прекрасную там мы вошли. Ее окружают 
Скалы крутые с обеих сторон непрерывной стеною. 
Около входа высоко вздымаются друг против друга 
Два выбегающих мыса, и узок вход в эту гавань…

Гомер «Одиссея» 10 песня

Аватар пользователя Chief769
постов:
434
Chief769 (Севастополь)
- 10/11/2020 в 20:38

to sapun:  марина - это вместо...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2161
Олег Перетятко (Севастополь)
- 10/11/2020 в 21:02

А нафига? Маринисты будут за борт в туалет ходить.

Интересно, а канализация Балаклавы когда будет построена? После яхтенной марины или до?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
31274
Линьков (Севастополь)
- 10/11/2020 в 21:08

Такой должна быть марина в Балаклаве и сразу станет просторно, свежо, уютно и по-домашнему деловито, точно в комнатах после отъезда нашумевших, накуривших, насоривших непрошеных гостей.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5425
Oberon
- 10/11/2020 в 21:15

а где этот проект, обсуждение, согласование, разрешение на начало работ?

налоги прикрутите на моторы для лодок. тогда и люди подтянутся. ну, если для людей собрались строить, а не для представителей верхней части списка по годовым доходам.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 10/11/2020 в 21:18

 

Если вам не нравится проект развития Балаклавы, то создавайте оппозиционное движение. Выберите себе вождя. Вставляйте палки в колёса законными способами. Максимально усложняйте процесс. Но не забывайте предлагать свои варианты, не крик ворон, а осмысленные проекты развития c которыми не грех было бы и согласиться. Например, всячески лоббировать по-настоящему приоритетные направления, набившие оскомину очистные, нехватку парковочных мест, освоение заброшек и т.д. Привлекать к обсуждению экспертов, не эффективных менеджеров, у которых лишь $ в глазах, а людей, которые могут дать профессиональную оценку ситуации.  А движение будет зваться За свободную Балаклаву (над названием надо ещё подумать). Извините, сам не эксперт.

 Увы, не слышат, не видят, не хотят! Кто-то должен вынуть и полОжить проект развития города, Балаклавы, всего-всего, а они, с барского плеча, прочитают и объяснят, почему он их не устраивает.

У кого есть силы, умение и желание активничать - тому и принадлежит эта жизнь и эта земля. Даже если он приехал с Чукотки, и никогда раньше Севастополь не видел.

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
105
виктор стрельцов (Севастополь)
- 10/11/2020 в 21:19

tпо  one of vox populi:  по образованию юрист-отвечает в севастополе за экономику,с.хозяйство и вет службу.Вывод :контроль за финансированием марины,а проще смотрящий.ДА и врядли что-то смыслит в судоремонте и тем паче вс,хозяйстве.хотя ни того ни другого в городе нет

Страницы