Строительство яхтенной марины в Балаклаве должно начаться в начале следующего года, сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко во время своего утверждения в должности.
Отвечая на вопросы депутатов законодательного собрания , курирующая экономический блок заместитель главы Севастополя сообщила о достигнутых к настоящему моменту успехах.
«В настоящее время документация по проектно-изыскательским работам о создании яхтенной марины находится на экспертизе. Мы надеемся до конца года получить положительное заключение — и в начале следующего года начать строительно-монтажные работы», — в частности сообщила Мария Литовко в ответ на вопрос депутата Антона Пархоменко.
Изначально все проектные работы, предусматривающие создание в Балаклаве «центра яхтенного туризма мирового класса» должны были быть закончены до конца 2019 года.
Озвученные инвестиционные ожидания правительства Севастополя от проекта яхтенной марины и рекреационного комплекса составляют 13 млрд рублей — хотя чьи они будут, пока неясно. Тем не менее в рамках необходимых мероприятий ряд объектов Балаклавского рудоуправления был демонтирован для передачи территории в собственность города.
Как ранее озвучивала Мария Литовко, принять в собственность землю город предполагал до конца текущего, 2020 года. По сведениям собственных источников ForPost в правительстве, к настоящему моменту «приём» не состоялся.
В августе текущего года, заслушав отчёт местных чиновников о прогрессе в развитии яхтенного туризма в Севастополе, Президент России Владимир Путин рекомендовал, несмотря на демонстрируемый в правительстве города-героя оптимизм, настраиваться «всё-таки на серьёзную работу» по преодолению различных «бюрократических рогаток».
Оценив выступление Марии Литовко, депутаты приняли решение поддержать её. За утверждение проголосовало 14 депутатов, четверо были против, ещё один парламентарий воздержался.
Николай Сведски
...Управление Комитета государственной безопасности СССР по Ростовской области в годы войны внедряло в эту карательную группу зафронтового агента...
Не фраза, шедевр...КГБ создано 13 марта 1954г....Зафронтовой агент - это кто и что это за выражение? Откуда взято это определение советского разведчика? Значит были и предфронтовые агенты ?...
Зверства фашистов (немцев) в годы ВОВ общеизвестны, по крайней мере для тех, кто хоть немного знает историю..И это не только подходит под определение геноцид, это несравненно что то большее в плане силы тяжести преступления...Тем не менее Германия как государство полностью не ответила за свои преступления и тем более, практически не компенсировала ущерба, нанесеного СССР, (кроме контрибуции и выплаты марок угнаным в Германию после войны).Тем не менее сейчас эти "коллеги и партнеры" нам объявляют санкции и учат жить..Может необходимо посчитать ущерб и выставить сейчас реальный счет Германии на оплату нанесенного ущерба германо-фашисткими войсками во Второй Мировой Войне СССР?
to Вадим Голосенко:
;Журналистика мельчает на глазах.
Это для богатых. А нам что с этого?...
Яхтенная марина вместо реального развития экономики? Значит,всего 4 депутата ЗС озабочены реальным развитием экономики в городе,14 - "до лампады!",согласны на марину.
Неожиданный пофигизм.
А можно поименно?Город должен знать своих "героев".
А что - УК " OOO УК" чем то лучше ? За бесплатно люди работать не будут , МОШЕННИКИ !
Только в том написании, как у Вас. а "крымский мост" - любой мост в Крыму.
to А за то честно:
Зря вам минуснули - кто-то, видимо, не понял, что с момента оборудования "марины" вход на набережную Балаклавы станет закрытым и охраняемым.
зачем коллекционировать выверенные канцелярским языком отписки?
люди просто перестают писать и копят в себе злобу. дама этим гордится? сомнительный повод для гордости. спуститись, в конце концов на землю. а не как в гениальном фильме "правительство на другой планете живёт, родной!" (с)
Для того, чтобы цена пошла вниз, необходимо насытить/перенасытить предложение продажи недвижимости! Пока это нет и не будет в ближайшей перспективе.
Есть конечно и второй вариант - обнищание страны в глобальных масштабах, когда спрос падает на все, т.к. покупать не за что, еще парочку вирусных волн и этот вариант вполне сможет стать реальностью.
Руководство УК центр давно охамевшее в своих сборах за неоказываемые услуг. Там не снимать, там дело заводить давно нужно. . Вот только не понял процедуру снятия госорганом руководителя частной компании. Это ведь само заксобрание когда-то из ГУПов сделали ООО.
Дурашкам этим там на Олимпе кто-нибудь может объяснить, что человек не может прожить на пенсию, поэтому он продолжает работать. И даже не потому, что хочет поддержать уровень жизни, а чтобы накопить на похороны. А когда с работы уходит, то начинает нищенствовать. У кого дети-внуки помогают, тем ещё жить можно. А кто один - копейки считает...
А когда нам покажут, что там реально будут строить? С одной стороны, разруха по берегам Балаклавской бухты поднадоела, а с другой стороны - стрёмно, как-то всё. И кто мешал принять земли у БРУ? А землю у пограничников уже пару лет, как приняли, а они до сей поры там бывают. А с ФСО, которому принадлежит вся территория СРЗ "Металлист" как договорились? А здание на территории погранцов, где медсанчасть была - в ОКН внесли? Чёт вопросов много. Больше, чем ответов.
Хороший блеф: ни один инвестор, если только не нагнут, не будет выбрасывать бабки в центр яхтенного туризма МИРОВОГО класса пока Крым под санкциями, а для российского яхт сообщества Балаклава и так на уровне. Если же деньги захотят взять из бюджета РФ, то это будет уже перебор для большинства населения, живущего на мизерную зарплату или пенсию. Отжать же кусок земли и огородить забором отжатую территорию могут!
Пожалуйста, сохраните надпись "Каравелла" и вообще советский дизайн здания! Сейчас оно кажется морально устаревшей типовой развалюхой, особенно для старшего поколения, но, поверьте, со временем такие объекты будут всё больше цениться.
Если отремонтировать его близко к оригиналу, да ещё и внутри стилизовать отделку под 70-е (цвета, формы, мебель, светильники), будет суперкруто. Это оценит в первую очередь молодёжь, для которой всё это делается, поскольку советский винтаж сейчас очень популярен.
Казалось бы очевидные вещи, но как все пытаются запутать, что бы только не платить...
Исходить надо с того, что человек, ушедший , в большинстве своем, на мизерную пенсию, ее, ЭТУ ПЕНСИЮ ЗАРАБОТАЛ.Ее, пенсию, надо платить и платить с учетом инфляции, уровня жизни, потребительских цен, минимального прожиточного уровня и пр. 5-6% индексации -это ничто, коэффициент индексации должен быть значительно выше...Теперь о работающих пенсионерах, им как и неработающим пенсионерам, Государство ОБЯЗАНО проводить индексацию, какая разница работает пенсионер или нет, пенсионер эту пенсию заработал,а если еще и работает, а это дело каждого принимать такие решения, то Государство должно еще и доплачивать за это, прежде всего потому , что многие пенсионеры не от хорошей жизни вынуждены работать на пенсии и здоровья им эта работа не прибавляет...
Пенсии необходимо увеличивать...Деньги для этого есть...Просто нужна политическая воля для перераспределения доходов всех граждан прежде всего путем введения прогрессивного налога (не этого смешного с 13 до 15 %), а с диапазоном 13% - 50%..., также других мероприятий...
Богомолова иди домой, и бывшего мужа забери - в детских лагерях завал полный.
Как то не выглядит он интеллектуалом, не производит впечатление человека начитанного и образованного. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Пусть строят, лишь бы людей нет трогали.
Когда построят - тогда и покажут, судя по тому, как дела обстоят с другими "крайне необходимыми" объектами для города.
И кто теперь отапливать севастопольцев будет?
Уволили и теперь спросить не с кого...
to Е П: Как сверкали эти,яхты на рассвете,ах какой же сложной жизнь наша была.
Для наследников былого прошлого.
Нам она нужна,эта марина? Нет,не нужна.А кому?
и, согласно проекта договора управления, неиспользованные на конец года остатки средств контора тратит по своему усмотрению. проверьте договор.
думается, поедут жители оттуда, с Набережной ,на отселение
Интересно, а канализация Балаклавы когда будет построена? После яхтенной марины или до?
to Брат-2:
Замётано!
Считаю, что прожект должен пройти комплексную экспертизу, включая мнение местного населения. Ориентиром «мирового класса, как выразилась чиновник, должна стать не яхтенная марина, а уровень жизни. Это значит, что, в первую очередь, нужно обустроить жизнь, после чего обзаводиться яхтами. Одним словом, не нужно бежать впереди паровоза.
https://m.youtube.com/watch?v=1BVqtWHDNRI
наконец то ,теперь заживем
А где оставшиеся 5 депутатов?Куда делись?
Огласите поименно весь список,или это закрытая информация ?
Ау,ФорПост.
to Serggio:
Ничего...Подъехать к шлагбауму где в районе Кадыковского карьера, посмотреть на Балаклаву в бинокль,если разрешит охрана и уехать обратно...Частная собственность ....Социальное Госуда.ство и равенство...
to Смуглянка:
Московские депутаты строят себе тихую лагуну для своих "корыт", а то в тех местах постоянной стоянки на сегодня им в "копеечку" обходится, а здесь - д а р о м!
Понятно, что не за свой счёт, как обычно...
to Линьков:
В десятку...Обзаводиться яхтами должны по мировому уровню жители Балаклавы и Севастополя в первую очередь...Зам. без профильного образования поставлен явно с одной целью - создать для "богемы" эту яхт-марину...Как только эта история закончится, хорошо или плохо, исчезнет и эта призрачная должность...
Жители Балаклавы должны бить в колокола...Может быть создать какое то общественное объединение собственников или что то другое и отстаивать свои интересы и города ...Иначе Балаклаве кирдык...Историю американских индейцев я думаю все знают...
Сначала в Балаклаве яхтенная Марина, а потом и вместо 13- го завода и далее по списку. Не зря же его банкротят. И лагерь в Батилимане летом не работал.
2+2=.
хана Балаклаве
to Patriot1.:
Нигде во всей России я не слушал такой глубокой, полной, совершенной тишины, как в Балаклаве. Выходишь на балкон- и весь поглощаешься мраком и молчанием. Черное небо, черная вода в заливе, черные горы. Вода так густа, так тяжела и так спокойна, что звезды отражаются в ней, не рябясь и не мигая. Тишина не нарушается ни одним звуком человеческого жилья. Изредка, раз в минуту, едва расслышишь, как хлюпнет маленькая волна о камень набережной. И этот одинокий, мелодичный звук еще больше углубляет, еще больше настораживает тишину. Слышишь, как размеренными толчками шумит кровь у тебя в ушах. Скрипнула лодка на своем канате. И опять тихо. Чувствуешь, как ночь и молчание слились в одном черном объятии. (А.Куприн. Листригоны.)
Назад в будущее!
Лично мне такие депутаты, принимающие АНТИНАРОДНЫЕ решения в пользу ТОЛСТЯКОВ не нужны. Скоро к морю вообще не подойти. Да и детям что останется - работа прислугой?
Больше, видимо, заняться нечем.
Мадам в доле?