Вице-губернатор Севастополя Мария Литовко рассказала президенту Владимиру Путину о развитии яхтенного туризма в Севастополе в ходе видеоконференции-встречи с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва. Лидер страны отметил энтузиазм чиновницы, но отметил, что вопрос требует серьезного отношения.
Мария Литовко сообщила президенту, что сейчас разрабатываются технические условия на пять марин и 21 портопункт в Крыму. Также облегчено прибрежное мореплавание, потому что в конце прошлого года частично был отменён пограничный режим в прибрежной линии.
В данный момент, по словам Литовко, важно сосредоточиться на создании необходимой для будущей яхтенной марины в Балаклаве инфраструктуры.
«Когда я работала за рубежом, я видела, как, один раз принимая решение, что «мы развиваем это направление туризма», за 15 лет страны, например, как Греция, становятся лидерами в яхтенном туризме. Это только благодаря нескольким достаточно понятным управленческим решениям на уровне законодательства и подзаконных актов», - описала видение дальнейших процессов Мария Литовко, подчеркнув, что мечтала о развитии яхтенного туризма в России со времен своей работы на Карибских островах.
Президент позитивно оценил настрой Марии Литовко, но призвал воспринимать задачу более широко.
«Мне очень приятно, что вы так оптимистично настроены, но имейте в виду, что бюрократических рогаток будет ещё достаточно много. Поэтому вы настраивайтесь всё‑таки на серьёзную работу по преодолению этих препятствий», - посоветовал Владимир Путин вице-губернатору Севастополя.
Он выразил убежденность, что после преодоления всех препятствий не только жители Севастополя и Крыма в целом, но и все граждане России, с удовольствием будут приезжать и заниматься яхтенным туризмом.
Напомним, по планам правительства Севастополя яхтенная марина в Балаклаве должна возникнуть к 2022 году. Кроме самой марины, сообщала в эфире ForPost Мария Литовко, на месте дробильно-обогатительной фабрики рудоуправления им. Горького должен появиться гостиничный комплекс, а также медицинский центр, парковка и одноуровневый торгово-развлекательный центр с эксплуатируемой кровлей.
Николай Сведски







...и кстати, что там на Карибах случилось?...почему такой ценный кадр там не продолжил свою работу???))))))
...то ли Литовко вернуть на Карибы, то ли всем севастопольцам туда перехать???)))) - чтобы цели проекта соответствовали чаяниям народа...ммм.....об этом тоже говорил президент, но кто-то невнимательно слушал)







Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.