Об этом председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сообщил на традиционном брифинге, отвечая на вопрос, какие конкретные примеры интереса крупного украинского бизнеса к Севастополю он может привести.
«В ближайшее время мы с Тарутой будем обсуждать общее участие по строительству... большого комплекса строительного», - поделился планами губернатор, не уточнив, о чем конкретно идет речь.
Он привел и другой пример: «Вы знаете, что аэропорт «Бельбек» сегодня работает. 17 рейсов в сутки. Группа «Приват» выполнила свои обещания по открытию рейсов на Киев и Москву».
Яцуба сказал, что ему приятно от того, что «Бельбек» активно заработал. Градоначальник добавил: «Очень приятно, что многие бизнесмены чартерами летают через «Бельбек», а не через Симферополь».
«Не знаю, в чем причина, но, думаю, с нашей стороны проще добраться до ЮБК. Так мне докладывали», - сказал Яцуба.
Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Сергей Тарута в бытность губернатором Сергея Куницына проявлял интерес к застройке мыса Хрустальный в Севастополе. Он намеревался построить музейный комплекс, а также гостиницу, что вызвало сопротивление депутатов горсовета Севастополя.
Андрей Дмитров






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.