Новости Севастополя

Выручка одной севастопольской маршрутки за день равна сумме, которую показывают перевозчики за месяц

Служба новостей ForPost

К перевозчикам, нарушающим трудовое законодательство и скрывающим доходы, будут применяться самые жёсткие штрафные санкции, заявил во время расширенного совещания с руководителями предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров, и представителями контролирующих и правоохранительных органов первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.



«Налоговой администрацией, правоохранительными, контролирующими структурами начаты жёсткие проверки вопросов легализации заработной платы, выплаты страховых, пенсионных, обязательных платежей в государственный и местный бюджет. Штрафные санкции могут достичь миллионов гривен», - считает С.Савенков



В частности, он привел пример, что «инспекторская проверка показала - выручка одной маршрутки за день равна сумме, которую показывают перевозчики за месяц».



«Это говорит о том, что средняя сумма дохода, показываемая перевозчиками за месяц в размере 2359,64гривен, не соответствует истинным доходам. При этом самое низкое значение данного показателя составляет 894,72 гривны», - сообщил С.Савенков.



Вторым показателем нарушения перевозчиками законодательства, является факт того, что «на транспортном предприятии транспортных средств в 2-3 раза больше, чем работников предприятия».



«По итогам минувшего года на предприятиях транспортной отрасли было установлено более 400 лиц, которые не были официально трудоустроены, на самом же деле их гораздо больше», - уверен С.Савенков.



При этом по данным приведённым руководителем, 9 из 14 перевозчиков Севастополя показывают заработную плату своих водителей меньше минимальной, а некоторые в два раза меньше минимальной. Самым же кричащим фактом стало то, что одно из транспортных предприятий, имеющее 45 автобусов, работает в городе без документов 7 лет.



На совещании также было отмечено, что за 2011 год в прокуратуру города поступило 200 жалоб о несоблюдении конституционных прав. 22 должностных лица - перевозчика привлечены к административной ответственности, возбуждено 3 уголовных дела.

Отдел по делам прессы и информации СГГА

 

6366
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (28)
Torkvemada
2535
Torkvemada

Выручка одной севастопольской маршрутки за день равна сумме, которую показывают перевозчики за месяц
можно подумать, что для кого-то это "открытие Америки"...

maxony
20
maxony

Вздрючат или нет ?вот в чем вопрос.Или откатик получат и все хорошо.Если нашли уже нарушения сажайте в тюрьму.

NA37
180
NA37

Есть знакомый на 14маршруте,так летом жаловался,что "неделя никакой была,заработал всего 1500(!)"!

Постовой
1884
Постовой

Перевозчики давно привыкли к сверхприбыли и с государством делиться не будут.
Причина одна - коррупция.

Dikij
153
Dikij

посадить налогового инспектора в каждую маршрутку с кассовым аппаратом.

Letty
5180
Letty

22 должностных лица - перевозчика привлечены к административной ответственности, возбуждено 3 уголовных дела.

Перевозчик и должностное лицо -одно и тоже?

«Это говорит о том, что средняя сумма дохода, показываемая перевозчиками за месяц в размере 2359,64гривен, не соответствует истинным доходам. При этом самое низкое значение данного показателя составляет 894,72 гривны», - сообщил С.Савенков.
Даже если эта сумма будет вдвое больше вы , господин Савенков , можете назвать её доходом ? А Ваш , простите заработок , это сверхприбыль ?

Besedin
120
Besedin

А им всё мало. Жадные, наглые, хуже депутатов

SV
7372
SV

перевозчики ("хозяева" маршрутов), водители, хозяева автобусов - это не одно лицо, а выручка за день - это не прибыль! 1500 в неделю - это не показатель, можно в месяц 6000 поднять - другой месяц в ремонте - это простой + 8000 за ремонт заплатить, кому интересно у меня есть автобус - чистыми за год 24000 - это запредельная сумма - 2000 в месяц?

usb
3448
usb

Выход один - велорикши...

стратег
6213
стратег

to usb (Севастополь) Выход один - велорикши... А что велорикши честнее будут?

usb
3448
usb

стратег (Севастополь)

:
"А что велорикши честнее будут?"
«Arbeit macht frei»

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Хороший манёвр из-за "печки".
У Савенкова с воспитанием водил
не получилась,
решил войти в долю.

Оказываетса
надзорные структуры
даром хлеб едять,
вот их ты Серый-волк
и поставь в стойло.

А хто-ж на своих наяжжать-то будя,
из одной лодки "рыбу" ловють.

Comandor.
758
Comandor.

Действительно - Америку открыли...
Видимо, грядёт передел собственности: в транспортный бизнес рвутся новые люди.
Водители маршруток считают. что если за день зарабатывают 400-420 грн, то день пропал зря. Эти данные взяты от конкретных людей.
Но при этом сообщают, что боссам за крышу приходится платить в месяц от 2000 грн. Причём, никакой помощи, оговорённой в договорах, от боссов не получают. Те вообще качают деньги на ровном месте. А эти расходы ложатся на себестоимость проезда.
А за всё, матеря перевозчиков, платит пассажир.
Может быть администрации стоит копнуть глубже? Или в своих коридорах оглядеться?
Создание собственного автобусного предприятия - возможный способ улучшить транспортное обслуживание севастопольцев. Но выгодно ли это чиновникам?

inhaber
50
inhaber

to Артём Нуров (0506467544)

Если помните историю с названием "топик". В городе уже было "АТП" под которое создали банк Навикон и кредитовали покупку бусиков Азиа Топик. За год и АТП и Навикон обанкротили а Топки успешно "исчезли" вместе с деньгами. А ведь то же был бюджет и наши деньги. Пусть лучше возят за свои.

Galaxe
9691
Galaxe

В частности, он привел пример, что «инспекторская проверка показала - выручка одной маршрутки за день равна сумме, которую показывают перевозчики за месяц».
Так почему же тогда, к примеру, на 14 маршруте по 3 и 3-50 до сих пор берут за поездку?
Почему администрация молчит, раз знает о сверхдоходах перевозчиков? Пусть делают по 1-50 за поездку, не обеднеют кровососы.

Северский
444
Северский

to Comandor. (Sevastopol)

Не стоит, видно, считать чужие деньги, но я себе позволю, приблизительно: 2000грн. отдать ежемесячно хозяину не за "крышу", а компенсировать стоимость автобуса (150 000:2000=70 месяцев+ремонт текущий и капитальный + страховка). 400грн. в день (такой тяжёлой и стрессовой работе не позавидуешь, - при реальном рабочем дне - более 12 часов) по 20 рабочих дней в месяц =8000грн. И это при самом лучшем раскладе, что реально - это фантазии. 5000грн. - реально. Не надо завидовать. Лучше считать свои деньги.

Северский
444
Северский

to Comandor. (Sevastopol)

Не стоит, видно, считать чужие деньги, но я себе позволю, приблизительно: 2000грн. отдать ежемесячно хозяину не за "крышу", а компенсировать стоимость автобуса (150 000:2000=70 месяцев+ремонт текущий и капитальный + страховка). 400грн. в день (такой тяжёлой и стрессовой работе не позавидуешь, - при реальном рабочем дне - более 12 часов) по 20 рабочих дней в месяц =8000грн. И это при самом лучшем раскладе, что реально - это фантазии. 5000грн. - реально. Не надо завидовать. Лучше считать свои деньги.

Северский
444
Северский

Да! Не посчитал сумму во всяческие фонды.

inhaber
50
inhaber

to Артём Нуров (0506467544) Во первых- криков не было. А во вторых власть не девочка, то бы ей верить, а уличная проститутка с букетом болезней от которых презерватив не спасает.

I.N
332
I.N

Я давно предлагаю городу создать собственное автобусное предприятие, привлечь кредит (да хоть под тот де батилиман, все лучше, чем продать) и закупить новые автобусы. Это позволит: 1) закупить новые современные автобусы, вместо того хлама, что ездит нынче по дорогам, 2) регулировать цены на перевозки: городскому предприятию не нужна прибыль,будет достаточно, чтобы предприятие покрывало свои расходы и работало в ноль, 3) легализовать всех работников и соответственно упорядочить налоговые выплаты. Но только вот почему то не хотят... даже не знаю почему
поддерживаю!
А ещё автобусы и троллейбусы неконкурировали б между собой, и неустраивали б гонки ганяясь за пасажирами, т.к это было б одно предприятие у всех сотрудников был бы оклад !
пример тому "Мосгортранс" в Москве.

Римлянин
51
Римлянин

А как же Савенков??? Ему же кушать хочется. Да самый настоящий раздел пирога,там где кусок пожирней,туда и лезет.Город маленький,не утаишь,рано или поздно все вылезет наружу.

Местный русский
1646
Местный русский

если сейчас любой госорган - всего лишь площадка для нелегальных торгов, то что вы от ЧП хотите?
самое смешное, что никто об этом вообще не говорит, все это приняли как данность еще десяток лет назад, если не больше.
какие тачки под судами, прокуратурой, ментовкой, горсоветом, администрацией? не "Лады" ведь, правильно? на честную зарплату их купили?
если даже в детсад ребенка за взятку берут, то о чем речь ребята...

Casper
2107
Casper

to inhaber (K?ln) to Артём Нуров (0506467544) Во первых- криков не было. А во вторых власть не девочка, то бы ей верить, а уличная проститутка с букетом болезней от которых презерватив не спасает.Чётко сказано-не в бровь,а в глаз!

vor4un
3393
vor4un

Г-ну Савенкову стоило бы задуматься и о том, не слишком ли много хочет "государство". Отдачи-то ведь не видно. Депутаты Верховной Рады озабочены нравственностью украинских девушек, а вот безнравственность "высочайше утвержденного" прожиточного минимума и содержимого "потребительской корзины" их почему-то не волнует. Цены на бензин взвинтили - дороги стали лучше? Или бензин? И так во всем.

Леонид 55
223
Леонид 55

Новсть то же мне! Это известно всем, что владельцы топиков не платят реально налоги, а только гребут деньги! Это городские власти и силовики вместе в налоговой разыгрывают идиотов и ничего не ведающих!

Dikij
153
Dikij

Помнится Греческие таксисты перекрыли недавно улицы - когда снизили стоимость лицензии на перевозку пассажиров. Если любому частнику разрешить возить везде где захочет. Легальные водилы перекроют улицу Ленина у администрации. Что бы снизить цену проезда - надо разрешить работать на маршрутам всем кто пожелает и на любом маршруте. И без всяких визгов налоговиков что бюджет не дополучает, безопасность страдает. Трудности бюрократы создают для того что бы мзду брать и крышевать.

Rest
4
Rest

"Самым же кричащим фактом стало то, что одно из транспортных предприятий, имеющее 45 автобусов, работает в городе без документов 7 лет."

Для администрации это уже давно не новость, а то что соответствующие органы закрыли на это глаза явно попахивает коррупцией.

belosnezka
289
belosnezka

Когда уже с предпринимателей не останется никаких "съёмных пенок", то начнут с людей собирать кожу, волосы, ногти, кровь и зубы, авось и это может принести доход в государственную (их личную корзину).

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
126

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4369

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2079

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1036

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3978
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7682

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3335

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4745

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2380