2 февраля в пресс-центре IPC-Севастополь состоялся круглый стол на тему: «Выборы: в мире иллюзий и манипуляций». В обсуждении темы участвовали представители от городского избирательного штаба кандидата в президенты — Владимир Чекмезов, от всеукраинской организации марксистов — Игорь Панюта, от трудового коллектива Севастопольского морского завода — Василий Федорин, руководитель Ленинской районной организации Союза анархистов Украины Алексей Присяжнюк и председатель городского отделения всеукраинской организации «Эксперты Украины» Роман Черненко.
Практически все собравшиеся были единодушны в том, что схема, предложенная сегодня избирателям Украины, по выборам «лучшего из зол» — порочна. Даже представитель анархистов высказался за то, чтобы в Украине граждане голосовали, прежде всего, «За» кандидата, а не против его оппонента. Сознательным гражданам, которые поняли, что из двух кандидатов оба олицетворяют для них зло, было предложено прийти и проголосовать значком в графе «Не поддерживаю ни одного из кандидатов».
Закономерно, что с такой точкой зрения не согласился представитель Партии регионов, который, наоборот, призвал выбирать из тех кандидатов, что существуют, мотивируя это тем, что «выбирать меньшее зло — это тоже выход». Он обвинил собравшихся в том, что если им удастся повести за собой севастопольцев, тем самым они приведут к власти оранжевых.
— Большим злом для меня является не БЮТ, а лидеры организаций, здесь присутствующих: социалисты, марксисты, коммунисты, анархисты, — заявил Владимир Чекмезов.
На вопрос журналистов об угольном терминале регионал ответил, что лично он — против, и референдум по этому вопросу обязательно состоится, но сейчас решается судьба страны, а вопросы города пусть решаются в мае.
Обсуждение (110)
уважающие себя люди не ходят туда, где их «хулят»… а "хуля" там делать?
«выбирать меньшее зло — это тоже выход».
В. Чекмезов как настоящий представитель партии Рецидивиста (ПР) обосновать моет что угодно,- сегодня с утра он обосновал необходимость смотрящего. А перед этим рассказал о бизнес интересах ПР.
а где наши поэты?... Юля - юлит, Витю - хулит
о, речевка получилась
Регионам кроме этого профессора и послать-то на круглый стол некого.
А другой проФФесор вообще боится телеэфиров как чёрт ладана.
Нам действительно прожужжали уши, что выбирать надо из "двух зол".
А зачем из них выбирать??? Вот проголосует "против всех кандидатов" процентов эдак 40 населения - это и будет рейтинг народного "антидоверия".
Я лично так собираюсь голосовать.
Не буду поддерживать тех, кто ничего не делал, да и не сделает для народа
Anharta, а зачем в таком случае вообще голосовать? Ну против, ну а выбор то будет все равно сделан из 2-х кандидатов?!
to комса (Севастополь) а где наши поэты?... Юля - юлит, Витю - хулит о, речевка получилась

Я не поэтесса, но зацепило...
Отвечает Юле Витя:
"Фули ты меня хулишь?
Продолжайте...
to krik (Севастополь)
1) не хочется быть среди баранов, которым показали только два выхода
2) Изберут Витю или Юлю, кого-то да изберут. Но без моего участия. Я своё отношение к ним покажу голосованием "Против всех"
3) Наивно думать, что "одно приобретение" будет кардинально отличаться от "второго приобретения". Одни свиньи других от кормушки отталкивают. Речь о народе вообще не идёт
4) Вдолбленные в наши головы лозунги, что кто-то больше за русский язык, кто-то меньше, или за НАТО, или "больше экономист" - фикция. Сплошной обман и манипулирование.
5) Не поленитесь, посмотрите, с какими лозунгами они ходили на предыдущие выборы. Хоть один законопроект на эти темы в Верховной Раде за 5 лет внесли? Имея такие огромные фракции?
Продолжать можно долго. Попробуйте опровергнуть...
Отвечает Юля Вите:
- Витя, я тебя хулю,
потому, что бабки,
как и ты люблю!
Anharta, опять не понял вас. Не хочется быть бараном, но баран все равно идет на выборы и отказывается от выбора. Этим показывая что он мол гражданин и выражает своим мнением и голосом против двух политиков, один из которых ВСЕ РАВНО станет главенствующим. Где логика? Мнимое ощущение выбора? Наивно думать, что ваше мнение против всех вообще будет интересно кому-либо, ибо выбор все равно будет из двух кандидатов.
Речь о народе вообще не идет, но народ идет на выборы. Опять ничего не понятно!
Попробуйте опровергнуть?
Специально для Тимошенко, Януковича и «электората»:
«Оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму».
Евангелие от Матфея. Глава 15:14.
to кукузель (Севастополь) Аминь!
Кэт, а вы за кого?

Раскройте личико....
Или в обозе сидеть за папой-офицером?
Или на всё соглашаться?
Тепло-хорошо, и деда-мороза можно преободрить!
to Парус (ЕКБ) Я пойду на выборы и проголосую против всех.
А вообще - буду вам признательна, если вы сочтете для себя возможным не хамить мне.
ОК!
Вырезаем?
анекдот 1 -У Януковича спрашивают: - Почему Вы сказали в Ялте, что Чехов - великий украинский поэт? - А что? Мне очень нравится песня на стихи Чехова: "Поспели вишни в саду у дяди Вани...". Да и дочка его Анфиса Чехова тоже девчушка славная такая.анекдот 2 -Рыбачат Тимошенко и Янукович, а за ними наблюдает толпа любопытных. Янукович поймал крупную рыбу. Рыба бьется, тот ее головой об камень. В толпе крики: «Убийца, уголовник, ганьба! ». Янукович занервничал, выбросил рыбу назад в воду. Тут та же рыба попадает на крючок Тимошенко. Она ее вытаскивает, кладет себе на колени, прижимает и ласково гладит. Толпа умиляется. Тимошенко поворачивается к Януковичу и говорит: - Понял? Все довольны, а рыбка-то все равно помрет.P.S.сегодня хорош.(весёлое) настроение.Дай БОГ всем здоровья!
to Парус (ЕКБ) Я пойду на выборы и проголосую против всех. А вообще - буду вам признательна, если вы сочтете для себя возможным не хамить мне. Лучше вообще не идти на выборы чтобы показать что Крым в украинские игры не играет.
Если бы у меня был паспорт с трезубом, я бы голосовал за Януковича, Медведь будет с ним договариваться и договорится, а это жестче чем Путин с Юлей!

Вы живете на Украине и не знаете, а я вам говорю, Медведь жестче Вовы, хоть он и не большой ростом!
СТО ПУДОВО!!!
to krik (Севастополь)
Не совсем так, как Вы говорите.
Президент, действительно будет при любом раскладе.
Голосование против - это протест. Антирейтинг для обоих кандидатов. Представьте, что 40, 50, 60 процентов так бы проголосовали?
А голосуя за, якобы, "меньшее зло", ибиратель даёт повод потом избранному кандидату заявлять потом об этом 5 лет.
Это мы уже проходили. В 2004-м
to кэт (Севастополь)

Солидарна с Вашим выбором
На вопрос журналистов об угольном терминале регионал ответил, что лично он — против, и референдум по этому вопросу обязательно состоится, но сейчас решается судьба страны, а вопросы города пусть решаются в мае.

НУ ПРАВИЛЬНО! ВЫ МНЕ "КОРОНУ" СЕЙЧАС, А ВОПРОСЫ ГОРОДА МНЕ,ОПЯТЬ ТАКИ, СЕЙЧАС ПО БАРАБАНУ!
НЕЧЕГО СКАЗАТЬ,-ХОРОШЕЕ И ЧЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СО СТОРОНЫ ПАРТИИ РЕГИОНОВ,НО ОТВЕТ НА КОНКРЕТНЫЙ, ВАЖНЫЙ ДЛЯ ГОРОДА И ЕГО НАСЕЛЕНИЯ ВОПРОС,ДОСТАТОЧНО ЧЁТКО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ, А У КОГО ДОСТАТОЧНАЯ "ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ",ЕГО МОЖНО ПРОЧИТАТЬ "МЕЖДУ СТРОК" ХОТЬ СЕЙЧАС, С ЧЕМ ВСЕХ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ МОЖНО И ПОЗДРАВИТЬ!
ДАЙТЕ "ЛЫЖНЮ" ПАРТИИ РЕГИОНАЛОВ (СМОТРИТЕ НА ВСЁ ШИРШЕ И ГЛУБЖЕЕ!) И СЧИТАЙТЕ,ЧТО "ЛЫЖНЫЕ ПАЛКИ" У ВАС В ЗАДНИЦЕ! -- ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ,НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!
Anharta. По мне протест-это бойкотировать выборы, а не делать выбор не имея его в сущности. Анти рейтинг? Это что такое, ну вот вам яркий пример -Черновецкий, знаете такого? Ну и что, Леня-Космос "отлично" очередной год находится на роли мэра Киева. Как вам?
А вот если бы все бойкотировали и как вы сказали выше, было бы меньше 50 % это уже первый шаг к общественному сознанию как взгляд снизу вверх, а не сверху вниз.
Anharta. Улавливаете смысл?
Люди не будьте насекомыми!Что значит против всех-думайте.
ДА, И НЕ ТРОГАЙТЕ СВОИМИ РУЧОНКАМИ "ПЕРВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ КАНАЛ"!!!

ОСОБО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОГО АЛКАША,КОТОРЫЙ ВМЕСТО СЛОВА "РАБОТАТЬ",ЗНАЕТ ЛИШЬ СЛОВО "ПИТЬ И ВЫПИТЬ"! А ЧТО КАСАЕТСЯ ГРЯЗИ И ХУЛЫ,О ЧЁМ ЗАЯВЛЯЕТ "ОБИЖЕННАЯ ПАРТИЯ РЕЦЕДИВА, ТАК К ХОРОШЕМУ И ЧИСТОМУ,ГРЯЗНОЕ И ПЛОХОЕ НЕ ПРИЛИПАЕТ!!!
to Парус (ЕКБ) А что это за критерий оценки жестче-мягче? Может лучше полюбовно?
Севастопольцы, вы постоянно будете в оккупации, да что там говорить, проголусуете за армянку с косой-это вывод ЧМ РФ, а завтра Турция и Крымские татары. Видимо люди с с курортным мышлением, обречены...
Современные севастопольцы рафинированы?
"Большим злом для меня является не БЮТ, а лидеры организаций, здесь присутствующих: социалисты, марксисты, коммунисты, анархисты"— заявил Владимир Чекмезов.
А для севастопольцев, к сожалению, большим злом становятся саратовы. куницины и их прихлебатели. которые гребут все, что могут и никак не успокоятся.
Именно они и снизили своими деяниями наше единодушие против оранжевых. Но голосовать надо-Янукович не подарок, но Юля, точно уж, враг Севастополя. Эти выборы по-прежнему столкновение двух тектонических ментальных плит на Украине. При Юле они мирно сосуществовать не смогут, при Яне наверное тоже, но зачем же самим себе делать хуже.
to Парус (ЕКБ) А что это за критерий оценки жестче-мягче? Может лучше полюбовно?
Хорошо когда в "твой парус" дуют мягкие бризовые ветра, а ты помотался бы по нашему бурному"океану",это тебе не московское водохранилище!!!
Чекмезову--политрабочему.
Хулят на Первом регионы,
То право им даёт закон.
Есть в Регионах пустозвоны,
Чекмезов--главный пустозвон.
Он ярлыков навешал Юле,
На то он и регионал.
Скажу Чекмезову я:Хули,
Ты первый трогаешь канал?
Всем вечер добрый !
Bonum vesperum !
Я не понимаю о чём тут спор ?
Все ёуже , как мне кажется со своим выбором,
определились ! Пророссийким гражданам за ТИМОТИ
голосовать смысла нет !
Тем более ждать от неё НЕЧЕГО !
Разве балакает гарно под кокаиновам кайфом !
Против всех это не выход ! Ибо подыгрывание
ЮЩЕРУ и НАЦИ !
ЯН, конечно тормоз и шкаф , но думаю ,
на данном этапе , оптимален !
Я не понимаю, все севастопольцы ноют,что русский язык гнобят, засели гауляйтеры типа Куницына, но севастопольцы ничего не делают, чтобы изменить ситуацию....

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!
Так что ныть, примите украинство,тогда,как комбриг Кожин, и делов то....
Южный климат, курорт, и севастопольцы превращаются в каклов....
Чекмезову--политрабочему. Хулят на Первом регионы, То право им даёт закон. Есть в Регионах пустозвоны, Чекмезов--главный пустозвон. Он ярлыков навешал Юле, На то он и регионал. Скажу Чекмезову я:Хули, Ты первый трогаешь канал?

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

У меня холодные ветры, -20, какое московское водохранилище?
Я УРАЛЕЦ-СИБИРЯК!
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) У меня холодные ветры, -20, какое московское водохранилище? Я УРАЛЕЦ-СИБИРЯК!

НУ ИЗВИНИ,ОШИБСЯ!
А Я СЕВАСТОПОЛЕЦ! И ВСЁ ЖЕ ДУМАЮ ТЫ СОГЛАСИШЬСЯ СТЕМ,ЧТО В "ЭТУ ПОРУ" В НАШИ ПАРУСА ДУЮТ РАЗНЫЕ ВЕТРА! У ТЕБЯ-ТО ХОТЬ ВЕТЕР ПОСТОЯНЕН,А ЗДЕСЬ КАЖДУЮ МИНУТУ "ПЕРЕМЕННЫЙ",ДО ШТОРМОВОГО!
Всем вечер добрый ! Bonum vesperum ! Я не понимаю о чём тут спор ? Все ёуже , как мне кажется со своим выбором, определились ! Пророссийким гражданам за ТИМОТИ голосовать смысла нет ! Тем более ждать от неё НЕЧЕГО ! Разве балакает гарно под кокаиновам кайфом ! Против всех это не выход ! Ибо подыгрывание ЮЩЕРУ и НАЦИ ! ЯН, конечно тормоз и шкаф , но думаю , на данном этапе , оптимален ! Слишком уж позорный этот Ян, да и царствовать он будет а не править. Править будет донецкая ОПГ и нам мало не покажется. Лучше уж брехуха чем донецкие отморозки, да и терминал она обещала прикрыть.
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Извини,я не хочу ни кого обидеть, и Вас , в том числе!
Если не будет серьезного отрыва у Януковича, Юля пойдет на все, чтобы снова украсть победу, как в 2004-м. "Биограф" Тимошенко Алексей Митрофанов(ЛДПР, Россия) уже предсказывает: "Вторая украинская революция уже на подходе: дата ее начала точно известна – 8 февраля 2010 года.Впереди война. Вторая украинская. Победитель получает Украину на 10-15 лет».
И все-таки за Януковича нужно голосовать, это моё мнение, я не навязываю его ни кому...
Это улучшение с РФ!
И все-таки за Януковича нужно голосовать, это моё мнение, я не навязываю его ни кому... Это улучшение с РФ!
Поддерживаю, а Саратову и Куницину припомнить все на местьных (от слова месть) выборах. Прокатить обоих с ветерком.
Что за странные персонажи пиарятся на выборах - какие-то марксисты во главе с Панютой (колобок прямо - от КПУ ушел, от СПУ ушел, к Витренко не взяли, теперь марксист), анархисты какие-то (махновцы что ли - погром устроят?), некий представитель коллектива Севморзавода (коллектив разогнали, зарплаты нет, а некий представитель его по политическим конференциям шастает - учит жить).
Придёт Юлька,может что и изменится,-делёжка и передел будет обязательно! Мало того,может и заборов по Крыму уменьшится,в том числе и в Севастополе,-ведь к морю не пройти,не пролезть! Что касается "терминала",то 100% не будет! Да и многие,очень многие козлятники "послетают" с насиженных мест! По крайней мере будет заметно хоть какое-то движение! А если "горбатый",так он заранее уже и срок себе 10-летний намерял! По всему Крыму его смотрящие и так на протяжении всего перида существования его партии. Осталось ему одно,по приходу к власти,раздать оставшийся "наш ливер" своим холуям,типа Куницына! А там за 10 лет царствования (именно царствования!) и вовсе рабами сделают на вполне законных основаниях,законах! Они любят "законотворчеством" заниматься! Вообщем "писец"! ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ!
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Извини,я не хочу ни кого обидеть, и Вас , в том числе!
ПРИНИМАЮ!
Ющенко в Ивано-Франковской области посетил музей Бандеры."Глава государства осмотрел экспозицию семейного дома Бандеры. Он также ознакомился с экспозицией и выставочным залом нового помещения музея", - сообщает пресс-служба президента во вторник.
Сегодня, 17:35 Корреспондент.net P.S. Нелюдь продолжает смердить.Я не припомню чтоб оно или из правительства нынешних, посетиле или возложиле цветы павшим в Великую Отечественную (ещё 2часа назад настроение было хорошее)афорз.Остерегайтесь гнева терпеливого человека.
ДРАЙДЕН Джон
Слишком уж позорный этот Ян, да и царствовать он будет а не править. Править будет донецкая ОПГ и нам мало не покажется. Лучше уж брехуха чем донецкие отморозки, да и терминал она обещала прикрыть. Мне тоже так кажется. С одной стороны, Янукович, однозначно, пророссийский, в отличие от Тимошенко. Но с другой, сейчас различные социальные группы учатся давить на власть и добиваться своего: автоперевозчики, моряки, обманутые вкладчики, селяне, муниципалитеты, малый бизнес... И здесь, конечно, переговоры можно вести только с Тимошенко. Череда грядущих выборов просто не даст ей обмануть и нарушить обещания, иначе БЮТ очень быстро потеряет голоса. А Янык - это братва, это Азаров, тут несколько иные "методы".
извините за ошибки(посетили и возложили)
to krik (Севастополь) 1) не хочется быть среди баранов, которым показали только два выхода 2) Изберут Витю или Юлю, кого-то да изберут. Но без моего участия. Я своё отношение к ним покажу голосованием Против всех 3) Наивно думать, что одно приобретение будет кардинально отличаться от второго приобретения . Одни свиньи других от кормушки отталкивают. Речь о народе вообще не идёт 4) Вдолбленные в наши головы лозунги, что кто-то больше за русский язык, кто-то меньше, или за НАТО, или больше экономист - фикция. Сплошной обман и манипулирование. 5) Не поленитесь, посмотрите, с какими лозунгами они ходили на предыдущие выборы. Хоть один законопроект на эти темы в Верховной Раде за 5 лет внесли? Имея такие огромные фракции? Продолжать можно долго. Попробуйте опровергнуть... to krik (Севастополь) 1) не хочется быть среди баранов, которым показали только два выхода 2) Изберут Витю или Юлю, кого-то да изберут. Но без моего участия. Я своё отношение к ним покажу голосованием Против всех 3) Наивно думать, что одно приобретение будет кардинально отличаться от второго приобретения . Одни свиньи других от кормушки отталкивают. Речь о народе вообще не идёт 4) Вдолбленные в наши головы лозунги, что кто-то больше за русский язык, кто-то меньше, или за НАТО, или больше экономист - фикция. Сплошной обман и манипулирование. 5) Не поленитесь, посмотрите, с какими лозунгами они ходили на предыдущие выборы. Хоть один законопроект на эти темы в Верховной Раде за 5 лет внесли? Имея такие огромные фракции? Продолжать можно долго. Попробуйте опровергнуть...Полностью поддерживаю!!!!И не будет мучительно больно,что своим голосом участвовал в ихнем бардаке.Все уже проголосовано- 65 процентов против Вити и 75 против Юли..Все...оба катятся в жж....Президентство отменить и работать......
to Парус (ЕКБ)
И все-таки за Януковича нужно голосовать, это моё мнение, я не навязываю его ни кому... Это улучшение с РФ!
Парус ты плохо думаешь. Все кто любит Россию должны голосовать за Тимошенко. Вот почему.
Наши предвыборные технологии уже вырвались далеко вперёд. Эти выборы показали, что все американские, западные, российские технологи нервно курят в стороне. Никто не вмешивается особо, только наблюдают, ибо уже мало, что понимают. После президентских выборов у нас будут выборы в ВР и местные советы, где мастерство в проведении выборов отточится уже основательно. Следующие после них по времени будут выборы в России и наши технологии подкупа, чёрного пиара, фальсификаций, каруселей и т.д. могут порвать Россию и её электорат на мелкие куски. Любое резкое сближение Украины и России чревато для необъятной большими потрясениями. Технологии вещи нематериальные - границы не поставишь, таможенные заслоны не возведёшь. Если наши достаточно свободные СМИ повернут в сторону России, я не имею ввиду телеэфир, а наших журналистов, то в России образуется мутная вода, в которой наши политики плавают как в чистой. Тимошенко больший уклон будет делать на Запад, договариваясь с Россией, поэтому СМИ будут отвлечены. В необъятной протестные настроения с каждым днём звучат всё громче и громче Позавчерашние выступления в Калининграде, Питере, Москве тому подтверждение. Все подавления демонстраций властью ничего не дают, митинги проходят с нарастающей регулярностью. Путин резко посидел, цены на нефть нестабильны, безработица 9%, кремлёвская пропаганда уже не удерживает на умы граждан, обещаниям уже мало кто верит. Русские любящие Россию - голосуйте за Тимошенко, отведите угрозу от необъятной, она реальна.
С уважением. Волхв.
И куда бедному избирателю податься?
Для себя решил: иду и голосую против всех. Даже повод порадоваться будет, если мой кандидат наберет много
Если голосовать за одно из зол, то радости никакой, только стыдно потом будет..
to синий иней (Дед Мороз) ....ты ведь наверное не глупый человек, и прекрасно понимаешь , что ЯН победит с разрывом 15-20% , пртив всех 2-3%, зачем пытаешься агитировать людей играя на любви к РАШЕ, к нашим детям, нафиг тебе это ?.......
to Кобзарь (Севастополь) а вот и поэты нашлись, где пропадали - без Вас не разобраться)))
to АРБИТР (Севастополь)
Я вообще не уверен в твоих цифрах, это твои цифры.
Чуть больше года назад я пророссистам писал, что как вы восхваляете сейчас Путина считая Медведева никем и не как, так же будете его хаять в угоду другому. Меня дружно обсмеяли и обозвали недалёкими словами, но всё сбывается. В России грядут смутные времена двоевластия и борьбы за верховную власть. Для России это может окончится крахом, ибо она слишком большая. Людей хотящих порвать Россию хватает в самой России, а тех кто хочет погреть на этом руки за бугром и нас тоже не мало. Ты меня мало читаешь. Украина это лаборатория идей и импульсов, полигон весь мир. Наши предвыборные технологии уже могут порвать не только Россию, но и любую другую страну. Наш закон о выборах эволюционирует с каждыми выборами, в других странах этого нет и при внедрении наших технологий они беззащитны.
Судьба России мне не безразлична, я её люблю свою красную. Но ты вольный этому не поверить, твоё право. Скажу тогда сухими словами - Украине нужна целая и дружественная Россия, если уж совсем меркантильно, то нам выгодна целая Россия.
И ещё. Я пишу свои выводы в краткой форме, но поверь мною переработано, проанализировано, осмысленно очень много всевозможной информации.
Если тяжело думать самому, то у меня есть ещё аргументов для русских любящих Россию голосовать за Тимошенко, отвести угрозу от необътной.
to синий иней (Дед Мороз) to pop2 (Gorlovka) .....через пять дней сверимся по цифрам, осталось ждать чуть-чуть......
to АРБИТР (Севастополь)
А ты я так понял собрался голосовать за яныка. Аргументы?
to АРБИТР (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) ....ты ведь наверное не глупый человек, и прекрасно понимаешь , что ЯН победит с разрывом 15-20% , пртив всех 2-3%, зачем пытаешься агитировать людей играя на любви к РАШЕ, к нашим детям, нафиг тебе это ?....... Сдается мне,что Янык победит,но с меньшим отрывом от Тимошонки.
«Выборы: в мире иллюзий и манипуляций»
В такой стране живем,кто бы тут не пыжился доказывая обратное.)))))))))
....надо блин тотализатор организовывать, ...
to синий иней (Дед Мороз) ....5 лет назад тоже за него голосовал , без АРГУМЕНТОВ....
to АРБИТР (Севастополь)
А, ты не умный, ты верный.
"Кобзарю" - политпоэту,
Хулить хуля ни хули хулять
Хулиство хулям не хуля
Хулистов хули перехулить
Когда хулистов до х...
Включаем мозги и смотрим свежий опрос от Мустафы Наема:
В нем зашифрованы под спиртными напитками имена кандидатов(Янек-водка, Йуля-чача)...Почему так, закон запрещает давать результаты соцопросов. Итак:
02.02.2010 18:08 _ Мустафа Найем
ВОДКА vs ЧАЧА
Пока далеко заграницей мифические существа давятся плюшками, в нашей стране народ методично продолжает пить! К сожалению, времена алкогольного изобилия остались позади.
На этот раз легким опохмелом дело не обойдется: закуси нет никакой, и народ с перепугу вынужден затариваться тем, что осталось – ВОДКОЙ и ЧАЧЕЙ.
Согласно результатам одного из СОЦ Исследований, на вопрос "Что вы будете пить 7 февраля?" страна ответила так:
буду пить ВОДКУ – 51,7%
буду пить ЧАЧУ – 38,7%
до сих пор в шоке и пить не могу – 9,6%
(По некоторым данным, это исследование было проведено по заказу производителей чачи).
Немногим отличаются данные полученные от водочников:
буду пить ВОДКУ – 50,7%
буду пить ЧАЧУ – 35,82%
до сих пор в шоке и пить не могу – 13,48%
То, что было 17 января:
17.01.2010 15:18 _ Мустафа Найем
КТО ЧТО УЖЕ ВЫПИЛ (на 18:00) ОБНОВЛЕНО!
Данные экзит-пола одного из каналов. Результаты на 18 часов
ВОДКА 36,6 %
ЧАЧА 25 %
Пиво "Перша ПРИВАТна броварня" ~ 6,7 %
Пиво черновицкое ~ 5,4 %
Пиво разливное ("Медовое") ~ 5 %
Пиво "Жигулевское" ~ 2,7 %
Цифры первых совпадают, различие в десятых.
ПриЯтная новость. Буду спать спокойно.
Забыл сказать: СПАСИБО
to синий иней (Дед Мороз)
to АРБИТР (Севастополь) А ты я так понял собрался голосовать за яныка. Аргументы?
Я так понимаю, Вам есть чего сказать.
Можем побеседовать.
Но с условиями:
1. Конструкции типа
to Парус (ЕКБ) Парус ты плохо думаешь. Все кто любит Россию должны голосовать за Тимошенко.
to АРБИТР (Севастополь) Если тяжело думать самому, то у меня есть ещё аргументов для русских любящих Россию голосовать за Тимошенко, отвести угрозу от необътной.
Вы использовать не будете.
2. Лимит на мысль - 10 строк.
Подойдет?
to синий иней (Дед Мороз)
А вобще пас. Задолбала уже эта политика с януковичами, тимошенками, пиндосами, россией... Гляну лучше киношку.
to Zion
Можно завтра или сегодня, как удобно. Задавай вопросы. 10 строк - легко.
to Рассвет (От Курил до Карпат)
Та нет разрухи. Есть кризис серьёзный, есть нещадная антипропаганда правительства, палки в колёса ему и на этом выиграть выборы. Экономика выравнивается, уже и металлургия дала рост 18% и банковский сектор заулыбался. Ты думаешь чего Янукович так рвётся, всё впорядке потому что.
to синий иней (Дед Мороз)
Загляни http://www.russia.ru/video/diskurs_9695/
to ОМ (dommo)
Замем мне мнение кремлёвской пропаганды? Не читал.
to синий иней (Дед Мороз)
Что за волхв такой, что ты приводил в первом спитче? (за подписью внизу)
to ОМ (dommo)
Я уже видел это. Шевченко типа представитель свободной России, демократической. Это как раз те силы которые выводят на митинги людей. Ему Янукович нужен как воздух именно по этой причине, но он плохо понимает с кем связался. Эти если войдут в Россию то воду мутить будут по полной програме. Как раз, то о чём я писал выше.
поддерживаю тех, кто собирается пойти голосовать и поставить галочку в графе "не поддерживаю ни одного кандидата" - солидарен с таким выбором
как минимум перед собой буду честен в том, что был до конца против обеих зол.
можно сравнить эту ситуацию с приговоренным к смертной казни, которому предлагают выбрать как его казнить - утопить или повесить
а какая разница, итог то один? зато палач скажет потом - он сам это выбрал, а я лишь исполнил его последнюю волю...
есть кто согласный с такой постановкой?
to sevastopolets (Севастополь)
При Тимошенко свобода слова гарантирована, при Януковиче нет. Даже ради этого стоит идти голосовать. Ищи плюсы, их есть.
тест
Штаб Януковича (Герман) говорит о разрыве с Тимошенко в 15%. Причем- заявляет эту цифру просто- с потолка. Мне это напоминает недавние заявления Сандерса, Питера и Арреолы о скорой расправе (нокаутом) над Виталием Кличко:)). Откуда Янукович будет черпать довесок к своим голосам? Только не надо говорить что от Тигипко. За Тигипко голосовали люди молодые (в основном) и думающие. Странно даже предположить что они отдадут предпочтение овощу. Тем более- после вчерашнего позора.
Бандера великий украинский деятель, на примере которого мы должны воспитывать своих детей-слова Тимошенко.
Это Севастополь, а не Львов. Здесь такие вещи НЕ ПРОХОДЯТ.
Севастополец, проголосуешь против всех, пропорционально поделишь свой голос между кандидатами. Если тебя потом совесть не замучит, что отдал его часть за кандидата, который будет строить фашистским прихвостням пантеоны, учить в школе твоих детей на его примере, не голосуй ни за кого.
to sevastopolets (Севастополь)он же ">Ванька(Соул Крю) - Так кому же принадлежит газотранспортная система Украины ?

http://s006.radikal.ru/i215/1002/57/4296336e2d31.jpg
to sevastopolets (Севастополь)
\'\'Обiцянка-цяцянка\'\'. ТОП-50 обещаний Тимошенко - Обозреватель
obozrevatel.com/news/2010/2/2/347859.htm
Почитайте.
Уже надоело слушать эту изолгавшуюся бабу.
to комса (Севастополь)
Когда б поэтов слушали почаще,
А не продажных газовых принцесс.
Тогда,глядишь, в стране моей, молчащей,
Да и в умах, наметился прогресс.
to Кобзарь (Севастополь) браво
Бандера убивал русских людей 60 лет назад, а Янукович будет их убивать терминалом уже завтра.
Бандера убивал русских людей 60 лет назад, а Янукович будет их убивать терминалом уже завтра.
Что же Тимошенко, находясь больше двух лет у власти НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАПРЕТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ТЕРМИНАЛА?
Или таким как Вы лучше навешать лапши на уши, а потом рассказывать, что ей все мешали?
На дурака не нужен ножь, ему в три короба на врешь , и делай с ним что хошь(С)
Прохожий(свой), при чем тут Бандера и при чем тут Севастополь? Мы говорим не о выборе Севастополя, а о выборе Украины, а он слава Богу не идеологический, а прагматический. Другими словами- мы тоже осуждаем присвоение Бандере звания Героя Украины, но этот вопрос нас волнует постольку-поскольку и почти не влияет на наш выбор 7 февраля. В отличие от форумов Севастополя, на донецких форумах тема награждения Бандеры совершенно не рейтинговая и почти не обсуждается. Для нас гораздо хуже Бандеры- сегодняшние фашисты уничтожающие народ- ОПГ ПР.
Если человек ради сиюминутной политической выгоды, готов даже фашиста славить, что можно тогда от нее еще ожидать?
Да , юлькина челядь, вы давно были в магазине? Я вчера. Сахар-12 грн, сыр 65 грн(украинский), сметана 12 грн. Кто за это отвечает? Правильно, исполнительная власть. Когда у нас случаются все кризисы? Молочный, мясной, сахарный и т.д.
Правильно, в годы правления в Кабмине Йули.
Поэтому, юлеботы, сидящие в штабах, давайте больше креатива. Пуганки донецкими бандитами уже не проходят.
Хотите 3-й, 4-й, 5-й тур и так до бесконечности, полную анархию, падение в пропасть - не голусуйте или голосуйте против всех! Тимошке это только на руку! А дальше что??? БЕСПРЕДЕЛ!!! Мне это надоело! Поэтому я иду голосовать!
А кому выгоден сахар по 12 грн? Рыгианальной мафии, местным сахарным князькам.
Какой ты умный... То есть, местное самоуправление участвует в ценообразовании в регионах...
Угости тем, что куришь...
Все делается для того, чтобы посеять недовольство в народе. Я считаю что поскольку рыгианалы отказались поддержать Симоненко как единого кандидата от юговостока, то коммунисты тоже не должны поддерживать кандидата от крупного олигархического капитала. Коммунисты должны поддержать Тимошенко, хотя-бы как меньшее зло для трудового народа.
Не голосуй за Януковича, голосуй за Тимощенко Вы уже признали не голосовать в 2004 году за Янека и привели к власти нациста Йусча с Йулей. Слава богу на этих выборах одумались.
Поэтому ты сам лично иди голосуй за Йулю, раз она тебе нравится...
Надо голосовать именно за Юльку. Будет Юлька у власти значит будет у хахлюков бардак, рыги будут и дальше мутить воду и поднимать народ, а значит Украйна впадет в коллаптоидное состояние и нахpен развалится, а Рыги только укрепят Украйну, а оно нам надо?
Буду голосовать за Тимошенницу, а значит за смерть свыни Украйны.
Я всех призываю голосовать за Косу, мы этим приблизим освобождение Крыма от оккупации. Янукович такой-же хахлюк как и Кучма, он только укрепит хахлосрач, а оно нам надо?
ахахха
За то, что Регионы не в почёте,
Ответы у Чекмезова найдете.
Неужто наш Саратов не поймёт,
Что член ПР Чекмезов-идиот?
По-моему, у Чекмезова параноя. Послушайте его внимательно.
Ну чего не пригласить на прямой эфир грамотных людей?
Мы забыли о Генералове, Миненко, Андрееве, Арабаджи.
Говорят Рафик Дау бывает в Севастополе довольно часто. Затащите его на эфир. Дайте послушать разумных, а не попугаев говорящих.
Сегодня утром слышал Живодуева. Это ж мрак, господа!
Такое впечатление, что набрали эти саратовские хвосты столько, что панически боятся юлю.
Панически.
to Батька (Гру) Они не юлю (или не только юлю) боятся.
Они боятся мести Хведоровича, в случае, если провалят выборы.
Правильно боятся. Они их уже провалили. Своей алчностью.
Друзья-товарищи, к чему все усложнять и запутывать -
- "если ты голосуешь против всех на Востоке или Юге то ты свой голос отдаешь за Юлю, а если на Западе то за Янука" -
все просто как трусы по рубыль 20 - если я голосую против всех - Юли и Янука (и Ющ до кучи!), то я просто ДАЮ ИМ ОЦЕНКУ ЗА 5 ЛЕТИЕ ИХ ПРАВЛЕНИЯ!!
to Рассвет (От Курил до Карпат)
А кому выгоден сахар по 12 грн? Рыгианальной мафии, местным сахарным князькам.
Это к твоей теме. За последние дни больше всего цены на продукты по Украине выросли в Днепропетровске, Луганске, Донецке и Севастополе. Это наверное злая Юлька такое сотворила, чтобы за неё не проголосовали?
Сколько ещё Партия Разводил будет разводить народ? Глаза разбуйте люди.
to синий иней (Дед Мороз) Это наверное злая Юлька такое сотворила, чтобы за неё не проголосовали?..............отгадай с одного раза а кто в позапрошлом году аферу с сахаром провернул.......
to Камыш-бурун (Аршинцево) Буду голосовать за Тимошенницу, а значит за смерть свыни Украйны...................в шахматы точно так же играешь?
to Turn
to синий иней (Дед Мороз) Это наверное злая Юлька такое сотворила, чтобы за неё не проголосовали?..............отгадай с одного раза а кто в позапрошлом году аферу с сахаром провернул.......
Ну и кто?
Не знаю как,кому и что, но не мне лично, не моей семье,ни тем более государству,за эти 5,а то и более лет, ПР не принесла ничего хорошего! Возможно кто-то скажет,а причём же здесь Янукович,когда у руля правительства восседает Тимошенко!? Ответ прост как лапти!- Да потому,что "парадом" в восточных и южных регионах командовала и командует на протяжении всего этого времени коМАНДА ПР и их "смотрящие"! Думаю никто не будет доказывать обратное!? Так что,по мне, сейчас лучше "принцесса" с какими-никакими подвижками и изменениями,чем тупой,безграмотный, трусливый и алчный "король-зэк на троне",да к тому же и у меня на шее, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЮЩЕГО В БУДУЩНОСТЬ СВОЕГО ЦАРСТВОВАНИЯ, КРОМЕ ВОЗВЕДЕНИЯ ЕЩЁ БОЛЕЕ МОГУЧИХ ЗАБОРОВ,ОТДЕЛЯЮЩИХ ЕГО ВОТЧИНУ ОТ ОГРАБЛЕННЫХ. Вобщем надоело топтание на одном месте и выслушивание пустых,ничем никогда не подкреплённых обещаний-пустозвоний! Хочется динамики,какого-то движения,смены примелькавшихся и опостылевших лиц и т.д., - по крайней мере есть шанс, шанс каких-то изменений,той же динамики и реконструирования!
С Юлькиными амбициями народ справится, больше чем уверен, а вот с "гегемоном" уже НЕТ!!!
Конечно,не спорю Бандюкович выгоден России на посту Президента! Каждая мало мальски умная и дальновидная Держава, действует прежде всего в своих как политических,так и стратегических интересах! Алчного,трусливого и недалёкого "вождя" сподручнее и легче держать на поводке! Вот и здесь может получиться так,что ТЫ МНЕ ДАЙ МОЙ "ИНТЕРЕС",а там,в своей вотчине твори и делай,что тебе вздумается или захочется! Но при всех "ЗА", меня лично не устраивает такой расклад и я не согласен играть роль овцы идущей на заклание в пасть "волку позорному",который уже и 10-летний срок себе намерял под предлогом реконструирования страны! Там смотри и "законотворческие шестёрки" подсуетятся, и введут официальный феодализм, - своих холопов-то чего бояться,всё проверено временем-"стадо" безмолствует и упорно бьёт в ладоши!
Так что сейчас, по мне лучше "ПРИНЦЕССА", ЧЕМ НА ТРОНЕ - "КОРОЛЬ В ЗАКОНЕ"!
to Камыш-бурун (Аршинцево)
Ну вот, все и выяснилось с этими господами как Камыш-бурун, Крымчак и т.д.
Сначала они агитировали против всех, говорили, что нет выбора, а под самые выборы начали открыто агитировать за Юлю.
Обычная непрофессиональная работа штаба БЮТ, которая навязывает всем севастопольцам мнение, что надо специально уменьшать здесь явку, ради каких-либо эфимерных целей бойкота выборов.
Поэтому, граждане города-героя, будьте бдительны.
Женщина с косой, которая напрочь отвергает существование русского языка, ставит Бандеру в пример для наших детей, развалила экономику, загнала страну в долговую яму, в нашем городе не должна набрать голосов, как не старается здесь ее проплаченная челядь.
to Банщик to синий иней (Дед Мороз) to sevastopolets (Севастополь)он же >Ванька(Соул Крю) - Так кому же принадлежит газотранспортная система Украины ? http://s006.radikal.ru/i215/1002/57/4296336e2d31.jpg
Если голосовать " НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НИ ОДНОГО КАНДИДАТА" и голосов будет много, то в скором времени, не дожидаясь следующих выборов вероятны перевыборы президента! Может не нужно будет ждать 5 лет для того чтобы барыг убрать с президенства.
Что "тигруля", что "янек" - сплошные барыги!
Против всех! Вот позиция!
А синему деду морозу вопрос - от большого ума меня сравниваешь с Соул Крю? Паранойя? Может полечится пора?
to sevastopolets (Севастополь)
Где я тебя сравнивал с Соул Крю? Против всех - это позиция если есть чувство, что так проголосует больше 50% населения. Если алигархия захватит окончательную власть - народу крышка. "Терминалы" будут по всей стране, а они будут жить в лесах и заповедниках забраных у народа.
Тимошенко призовет народ к восстанию, если выборы не будут честными
Вот это новость!
СЦЫЛА
Крымчак-это бютоголовый бот, который сначала призывал голосовать против всех, а потом стал активно агитировать за Йулю.
Такой же здесь Камыш-бурун и Берендей.
Йуля ваша летит по всем направлениям.
Янукович в этот раз просто красавец.
1.Развалил Бютовскую коалицию
2. Уволил Луценко
3. Приняли закон по выборам, который помешает Тимохе сорвать их.
4.Не пустили грузинских наблюдателей
5.Выиграли в Конституционном суде у Бюта дело по русскому языку.
6.Выгнали губернатора Днепра за открытое применение админ ресурса в пользу Йули.
7.Не дали напечатать Бюту 1,5 млн. дополнительных бюлетней для их незаконного вброса в день голосования.
и т.д.
Все поэтому уже понимают, что Януович выигрывает выборы.
Поэтому, юльки, все ваши потуги здесь в плане подгаживания выборов БЕСПОЛЕЗНЫ.
to прохожий(свой) (Cевастополь)
Ну если бы так было то Янукович так не рвал бы. Он знает, что народ может наконец скинуть с себя донецкую мафию смотрящих.