Новости мира

Выбора у Берлина нет: о чём говорит строительство в Литве военной базы Германии

На ней разместятся тысячи немецких военнослужащих.

Павел Кухмиров

 Литва начинает строительство натовской военной базы.

Если точнее — речь идёт о базе Бундесвера. Которая станет первой постоянной военной базой ФРГ за рубежом за весь послевоенный период. Завершение строительства планируется в течение трёх лет.

В планах у тех, кто эту базу строит, развёртывание бундесверовской бригады на территории Литвы. Договорённость по этому поводу была подписана ещё в начале зимы прошлого года в Вильнюсе главами военных ведомств Германии и Литвы. Переброску основных воинских соединений, которые будут находиться на базе, запланировали на 2025-2026 годы.

Полная оперативная готовность размещаемой на базе бригады должна быть достигнута к 2027 году. На данный момент разговор идёт о 4000-5000 германских военнослужащих, которых будут направлять на службу. Конкретными местами размещения будут полигоны в Руднинкае и Рукле. Первый, к слову сказать, находится всего в двух десятках километрах от границы с Белоруссией.

Собственно, то, что мы видим, примечательно и замечательно со всех точек зрения. Это не только первая с окончания Великой Отечественной немецкая военная премьера (которая ещё и очевидно против нас), так это ещё и фактически воплощение нового издания доктрины «Дранг нах Остен». Которая всего лишь подаётся с новой геополитической позиции. 

Можно, конечно, сказать, что элита Германии ничему не учится, но вот только это именно та её часть, которая «учиться» и не желает в силу взглядов. С одной стороны. С другой — это новая элита, выращенная Соросом*, которая учиться не способна в принципе (у неё такой опции нет). Да в общем-то и выбора у неё особого нет. Нынешняя Германия — это даже не колония Америки, это колония Сороса*. А этот сюзерен просто расходует своих вассалов без малейшей сентиментальности. Для него нет разницы между Германией и Украиной.

Ну а пока же американцы оказывают максимальное давление на Берлин, чтобы немцы продолжали финансирование Украины как оружием, так и просто деньгами. СМИ США выступают с откровенно манипулятивными заявлениями, говоря, что сокращение уровня военной поддержки Киева Германией демонстрирует «не её силу, а её слабость». Они выставляют украинский режим «жертвой» немецкой внутренней политики и заложниками популистского мнения немецких избирателей.

В самом деле, какое право эти немцы имеют на собственное мнение? Какие-то законы зачем-то принимают вместо слепого повиновения. А избиратели вообще могут быть только в США (и то не факт, если судить по 2020 году).

Но переживают они зря. Кто бы ни победил на немецких выборах из системных партий, их отношение к мнению избирателей по данному вопросу примерно одинаковое. А несистемным победить не дадут. И уж точно не дадут реально прийти к власти. Так что ориентироваться на это глупо. Надо воевать и побеждать.

Павел Кухмиров

*Основанные Соросом фонд «Открытое общество» и Институт «Открытое общество Фонд Содействия» внесены в РФ в список нежелательных НКО.

408
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
Главное за день

Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
16:30
0
845

В апартаментах разрешили регистрацию: повысятся ли теперь на них цены?

Как решение Конституционного суда способно повлиять на рынок недвижимости.
16:17
0
287

Частичное обрушение на трассе Судак — Новый Свет: что известно

Участок огородили, введено реверсивное движение.
14:24
1
1560

Севастополь не поддержал опасный для природы федеральный законопроект

Свое мнение высказали и депутаты, и правительство.
14:02
8
1932

Почему крымчане всё чаще выбирают банкротство

Что нужно знать об этой процедуре.
11:30
4
898

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
4
2939
Туризм

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
18:35
0
1017

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
12:16
1
1817

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
4
1710

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
878

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1364

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4495