Новости Севастополя

Встреча Генерального консула Российской Федерации Владимира Андреева со студентами филиала МГУ прошла в Севастополе

Служба новостей ForPost

Встреча Генерального консула Российской Федерации Владимира Андреева со студентами Севастопольского филиала Московского государственного университета имени Ломоносова прошла в эту среду в актовом зале учебного заведения. Сотрудники, преподаватели и студенты МГУ задавали дипломату вопросы, касающиеся внешней политики России в Крыму и перспектив развития Севастополя.

Подобная встреча с официальным представителем России в Крыму Владимиром Андреевым проводится в Севастопольском филиале МГУ впервые. Дипломат считает, что диалог власти и молодёжи необходим. Россия должна знать, что тревожит её соотечественников.



ВЛАДИМИР АНДРЕЕВ

генеральный консул Российской Федерации в Крыму:

«Мне будет интересно узнать, чем живёт филиал. Именно в таком формате будет интересно услышать, что преподаватели и студенты хотят сказать генеральному консулу Российской Федерации. Я настроен на то, чтобы со своей стороны доложить чем занимается генеральное консульство и ставит задачи узнать как обстоят дела у проживающих в Севастополе граждан России и её соотечественников».



Владимир Андреев считает, что Севастопольский филиал МГУ играет не последнюю роль в развитии отношений России и Севастополя.



ВЛАДИМИР АНДРЕЕВ

генеральный консул Российской Федерации в Крыму:

«По-моему это настолько замечательный проект, некогда реализованный Москвой. Он настолько замечателен, что должен присутствовать в большей степени в отношениях Севастополя с Россией».



Встреча проходила в формате диалога. Студенты и преподаватели задавали вопросы Генеральному консулу. В основном, их интересовала информация, касающаяся гражданства и внешней политики России, а также вопрос статуса русского языка на территории Украины.



ПАВЕЛ ВЕРЖЕВСКИЙ

студент Севастопольского филиала МГУ им.М.В. Ломоносова:

«Многих студентов интересуют вопросы, которые на Украине до сих пор не решены. Очень многие украинцы хотели бы продолжать обучение в России. Также, есть россияне, которые не прочь, в дальнейшем, продолжать свою деятельность на территории Украины»



ВЛАДИМИР АНДРЕЕВ

генеральный консул Российской Федерации в Крыму:

«По указу президента Российской Федерации, 94 ветерану Великой Отечественной войны, за особые заслуги перед родиной вручили российский паспорт. Всё! Все остальное в законах не прописано»



На вопросы студентов дипломат старался отвечать развёрнуто, однако сделал поправку на то, что круг его полномочий ограничен. В завершении встречи со студентами и сотрудниками МГУ, Владимир Андреев отметил, что Крым должен оставаться связующим звеном в сотрудничестве России и Украины.

НТС

2127
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
zhnat
5364
zhnat

поправка

консул говорит о предоставлении гражданства РФ девяносточетырехлетнему ветерану,
а в заметке - предоставление гражданства 94 ветеранам...

Разница, однако

LEON
8445
LEON

Судя по фото, этот консул похож на нашего бомжа...дядю Васю....

мотобот
169
мотобот

Алкоголик!

мотобот
169
мотобот

Алкоголик!

мотобот
169
мотобот

Алкоголик!

мотобот
169
мотобот

Алкоголик!

прошлое не пошлое
336
прошлое не пошлое

какое неудачное фото...или лицо...

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
909

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1783

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2044

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4313

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5054
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2324

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6144

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3098

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6405

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5937

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778