Новости мира

Вспышку африканской чумы свиней зафиксировали в Крыму

Служба новостей ForPost

Россельхознадзор обнаружил вспышку африканской чумы свиней (АЧС) в Крыму после проведения лабораторных исследований патологического материала, отобранного от трупов диких кабанов.

«Россельхознадзор сообщает о регистрации АЧС на территории Крыма. Геном вируса АЧС выделен 10 мая 2017 года в результате лабораторных исследований ФГБУ ВНИИЗЖ в патологическом материале, отобранном от трупов диких кабанов», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужбы Крыма под контролем управления ведомства по Крыму и Севастополю, добавили в Россельхознадзоре.

Кроме того, с 11 мая по указу главы Крыма Сергея Аксенова вводится карантин в селах Ферсманово Симферопольского района, Межгорье и Ароматное Белогорского района и в окрестностях города Судака.

Во всех случаях причиной введения карантина стало обнаружение трупов диких кабанов. На время действия карантина запрещена, в частности, охота в указанных районах.

2466
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Скрипач (Москвa)
174
Скрипач (Москвa)

Ткачев Александр Николаевич - министр сельского хозяйства РФ с 22 апреля 2015 года. Глава администрации Краснодарского края в 2001-2015 годах, глава регионального отделения и член бюро высшего совета партии «Единая Россия». Доктор экономических наук.

В бытность главой Краснодарского края имел мясоперерабатывающий комбинат и скотофермы. При нем в крае тоже бушевала какая-то чума, то ли свиная, то ли куриная, но частникам было положено его приказом уничтожить всю живность без продажи мяса. Ходили по домам с участковым и найденную скотину забивали и увозили на "уничтожение".

Вам ничего не кажется? Никого нет похожего в Крыму со своими колбасными заводами и фермами при власти?

заразу нашли у всех свиней кроме ткачёвских.- эт точно!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
3703

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
5673

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4466

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3064

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1985
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
3055

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4466

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1080

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
324

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1298