Севастополь

Всех севастопольских учителей проверили на коронавирус

Сегодня ученики образовательных учреждений вернулись за парты.

Всех севастопольских учителей проверили на коронавирус

На прошлой неделе в Севастополе завершилась процедура обследования всех педагогов на наличие коронавирусной инфекции. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

«Новых больных не было выявлено. То есть те педагоги, которые были протестированы – у всех отрицательные результаты», – отметил Игорь Михеев.

Сегодня все городские образовательные учреждения вышли на очное обучение после каникул. Учебный процесс, по словам заместителя губернатора, сейчас проходит в штатном режиме.

Напомним, школьные каникулы в городе-герое по рекомендации главного санитарного врача Крыма и Севастополя были продлены до 15 ноября.

За «дополнительную» неделю планировалось провести обследование педагогов, осуществить дезинфекцию помещений в учебных заведениях и при необходимости доукомплектовать их рециркуляторами воздуха.  

 Олег Турчанович

2792
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Sevlu
110

С учетом не досказанных цифр по заболевшим,  зря не вводят дистанционное. Это не долговременный период; до разумной стабилизации. 

Profile picture for user mila710
13562

до разумной стабилизации.

Разумной в ближайшем будущем не предвидится.

Profile picture for user one of vox populi
596

to Sevlu:  Если возможности медицины ( в плане коек, лекарств и персонала) исчерпаны, то "разумная" стабилизация = "естественной". Хоть в чем то мы близки со Швецией! (для тех кто не понял - сарказм) Нужно только понимать что все это возникло не вчера и знать "героев":

 

 

 

 

Profile picture for user mila710
13562

Уважаемые админы, мне очень интересно, почему находясь на работе, я свободно размещаю посты, а вечером из дома должна стопитсот раз выбрать картинки?yak

Profile picture for user zelma
1644

mila710

Уважаемые админы, мне очень интересно, почему находясь на работе, я свободно размещаю посты, а вечером из дома должна стопитсот раз выбрать картинки?

 На работе работать надо, а не свободно размещать посты на Форпосте)))

Profile picture for user Urdimnat
231

Всех севастопольских учителей проверили на коронавирус. А детей проверять не надо???

Profile picture for user Йоланда
3613

to Sevlu:  да нет у нас никакой дистанционки,начинайте уже называть вещи своими именами. Самообучение у нас.  И да,я не согласна  на него,мне хватает своей работы,весной я уже занималась преподованием вместо учителя. Каждый должен выполнять свою работу,а не скидывать ее на других и получать при этом деньги,хватит нам чиновников,еще и школа туда же...

Profile picture for user one of vox populi
596

to mila710:  С картинками у нас тут чудеса - они исчезают, скорее всего по просьбам "уважаемых". Это не политическая цензура - "это другое".

Profile picture for user Sevlu
110

У Вас свое мнение, ув.Рожкова. То,  что Вы устали от частичного обучения своего ребенка - понятно, но прятаться от насущной проблемы нельзя. Думаю мое мнение иногда  может быть отличным от Вашего? Лично я -"за"  временное дистанционное обучение, только на период столь тревожащего времени. Не более. 

Profile picture for user Galaxe
8279

to one of vox populi:  

to mila710:  С картинками у нас тут чудеса - они исчезают, скорее всего по просьбам "уважаемых". Это не политическая цензура - "это другое".

И не только с картинками . С редактированием своих комментов тоже чудеса.  То можно с первого раза отредактировать. А то, бывает по пять попыток делаешь, а текст прежний остается.

Profile picture for user Тиаре
130

А что, кроме учителей в школах больше никого нет? УСП, охрана, столовая, да много ещё кого... Их проверять не нужно? Они не люди, не болеют? А дети? 

Даже не смешно! Отчитались.... 

Profile picture for user мерцание
5113

Для спокойствия людей наверно можно было бы создать классы для тех и других-ведь количественное соотношение учителя-ученики останется прежним.Или обязательно всех тупо под одну гребёнку? И возможно самый важный момент-всем лучше сделать иммуннограмму ребёнку до начала четверти и после,и сравнить эти классы между собой,а уж потом ломать здесь копья.Если желающие останутся.Ссылки на "всяких" академикоа и докторов наук приводить не буду-наши местные и не местные пейсатели опять сделают вид,что их либо нет,либо,что люди с фамилиями на букву Г. круче оных.

Profile picture for user Lalочка
122

Не всех учителей проверили. Частные школы остались без тестов.

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Sevlu:   Я тоже не против ДИСТАНЦИОННОГО обучения,но у нас его НЕТ от слова совсем. Дистанционно,если Вы не знаете,это когда учитель в классе ведет урок ОНЛАЙН,а ученики дома  смотрят и слушают с компьютера,при этом общаясь с учителем.   То что делают нам-это самообучение.

Profile picture for user Sevlu
110

to Мария Рожкова:  У нас преподавали некоторые предметы онлайн, поэтому ЗНАЮ, что есть на самом деле дистан.образование; касательно весеннего дистан.образования, был перебор с количеством упражнений, задач, отсюда и сложилось так много негатива, в т.ч.и от Вас. Напомню, напряжение от родителей проецируется на ребенка, имейте самообладание. 

Profile picture for user айлант
2391

Самообразование - лучший способ обучения. То, что добыто своим трудом, остаётся с тобой навсегда. Другое дело, если мой говнюк не хочет заставить себя учиться. Тут мне надо приложить усилия. А посидеть, послушать, то, что учитель рассказывает - завтра же забудется, потому что не приложены усилия к уяснению и запоминанию. Поэтому мне стоны про дистанционку чужды. Надо выбрать: или пересидеть дома, или постоянно находиться под угрозой схватить вирус.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
107

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
132

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24068

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2265

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9213

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11293