Лента новостей

Севастополь

13916
30

В Севастополе ожидают вспышки коронавируса в школах

Детские каникулы по этой причине решили продлить ещё на неделю.
ForPost - Новости : В Севастополе ожидают вспышки коронавируса в школах

В Севастополе до 15 ноября будут продлены школьные каникулы. Такая мера предосторожности является рекомендаций санитарного врача Крыма и Севастополя Натальи Пеньковской, сообщает корреспондент ForPost Олег Турчанович с заседания штаба по коронавирусу в Севастополе.

По словам губернатора региона Михаила Развожаева, дополнительная неделя каникул для школьников позволит провести обследование педагогов и осуществить дезинфекцию помещений.

«Вспышек на сегодняшний день в школах нет, но они возможны», — сообщили на заседании штаба.

В настоящий момент в Севастополе около 500 семей болеют коронавирусом в бессимптомной форме и лечатся дома.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя TamLe
постов:
31
TamLe (Севастополь)
- 28/10/2020 в 18:20

Да уж,  а детки тем временем будут лишнюю неделю сутки напролет бесконтрольно шляться по торговым центрам, магазинам и прочим увеселительным заведениям...

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 28/10/2020 в 18:20

Гении !! Ну просто Гении !!

Где вакцина ?!!!

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 28/10/2020 в 18:34

 

Да уж,  а детки тем временем будут лишнюю неделю сутки напролет бесконтрольно шляться по торговым центрам, магазинам и прочим увеселительным заведениям...

 Путь в школу: подъезд, двор, остановка, транспорт, ШКОЛА (класс, зал, столовая, общение с однокласниками до и после уроков), остановка, транспорт, двор, подъезд. Каждый день в час-пик. 

Те кто ходит до школы пешком общаются с теми, что описаны выше. А значит без разницы. 

Вы думаете на каникулах они будут давиться в переполненных автобусах?

Абсолютно правильное решение. 

Аватар пользователя КрымНАШ
постов:
12
КрымНАШ
- 28/10/2020 в 19:20

Обоснованное решение, поддерживаю, только надо было, чтобы педагоги дали задания для самоподготовки 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 28/10/2020 в 19:23

а студенты? 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 28/10/2020 в 19:29

to НатальяD.:  А у студентов и так смешанная форма обучения. Лабораторные в институте, лекции в печатном варианте дома изучают. А так....всегда от сессии до сессии живут студенты веселоsmile

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 28/10/2020 в 19:37

Нужно не ждать, а предупреждать.

Вы, думаете, что я говорю о дистанционном обучении школьников.

Не угадали. Речь о том, что отправлять школьников на каникулы,

нужно было не в пятницу, а в минувший понедельник.

Аватар пользователя ParadoX
постов:
118
ParadoX (Севастополь)
- 28/10/2020 в 20:05

 

Нужно не ждать, а предупреждать. Вы, думаете, что я говорю о дистанционном обучении школьников. Не угадали. Речь о том, что отправлять школьников на каникулы, нужно было не в пятницу, а в минувший понедельник.

 Как сделали по всей России. Только наши опять выпендрились...

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 28/10/2020 в 20:13

 

    Вы думаете на каникулах они будут давиться в переполненных автобусах? 

 А Вы думаете, они дома будут сидеть?

А заголовок не соответствует тексту. Впрочем, как всегда((((

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
49
Мария Кузина (Севастополь)
- 28/10/2020 в 20:52

Правильное решение, каждый день как на минном поле. Но чтобы не расслаблялись, надо ан вторую (не запланированную неделю) дать нагрузку. если учителя не дадут, сама нагружу и спрошу строго.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 28/10/2020 в 20:59

to Алексей Немичев:  Дети, чьи родители работают, а бабушек нет, будут две недели предоставлены сами себе.  Будут гулять в компаниях либо дому, либо на улицах. Дети не боятся ездить на крышах троллейбусов, а Вы думаете , что они забоятся какого-то вируса. При общении дворовой компании у неё никто не будет проверять температуру. Так где риск выше?

Аватар пользователя Anna Ts
постов:
39
Anna Ts (Севастополь)
- 28/10/2020 в 21:08

Очень грустная новость:( Жаль образование.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 28/10/2020 в 21:21

to ParadoX:  
 ..Только наши опять выпендрились...

У чиновников есть шанс исправить ситуацию. Если они протабанили досрочно отправить школьников (речь о них) на каникулы, пускай продлят дни каникул на неделю. За это время можно не только отдышаться, но и осмотреться.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 28/10/2020 в 21:32

Правильное решение. Школы и дет. сады - главный рассадник всех респираторных заболеваний.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/10/2020 в 22:42

В Севастополе ожидают вспышки коронавируса в школах

Даже если их не будет, то придумают. Нельзя же обмануть чьё-то ожидание.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 28/10/2020 в 23:05

И так образование никакое, то разницы никакой, репетиторы зарабатывают в штатном режиме?

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 28/10/2020 в 23:06

Поздно спохватились. Впрочем, как всегда. 

Теперь изображают бурную деятельность... Москва дала добро,видимо.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 29/10/2020 в 0:35

Дети почти не болеют ковидом, и если заражаются то только от взрослых. Пусть учатся. А вот студентов не дипломников можно и на удалёнку. В автобусах меньше народа будет. Первокурсников точно можно на удалёнку.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 29/10/2020 в 0:37

А чего вы ожидали от богомоловой?

Поздно спохватились. Впрочем, как всегда.  Теперь изображают бурную деятельность... Москва дала добро,видимо.

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 29/10/2020 в 0:39

Кстати, вы заметили - в сводках о заболевших пропали дети?) Помните дисскусию, когда нам сообщили, что заболевших детей нет, а в сводках они были. Вооот, теперь детей там нет)))) Лжецы.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 29/10/2020 в 2:38

Сегодня узнали,что у мальчика с параллельного класса-ковид. Причем папа уже болел,а сын спокойно ходил в школу. Анализы у контактных берут только на 10 день,пока сделают-еще неделя. С ужасом представляю,скольких он успел заразить! Почему ,когда мой муж после рейса лежал с подозрением в больнице,мы  с дочкой-школьницей две недели находились дома под строжайшим контролем медиков.Предписание привезли в первый же день госпитализации мужа. А тут отец с ковидом,а сын в школе. То ли мать наплевала на предписание Роспотребнадзора,то ли его вообще не было? 

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 29/10/2020 в 7:15

 

Нужно не ждать, а предупреждать. Вы, думаете, что я говорю о дистанционном обучении школьников. Не угадали. Речь о том, что отправлять школьников на каникулы, нужно было не в пятницу, а в минувший понедельник.

 

С Богомоловой о полноценном дистанционном обучении и речи быть не может, хотя тут мог помочь нацпроект Образование.
Информацию о реализации проекта цифровая образовательная среда на сайте департамента образования мы не наблюдаем.
http://do.sev.gov.ru/natsionalnyj-proekt-obrazovanie/tsifrovaya-obrazovatelnaya-sreda
Закупка техники и прочих прибамбасов на сумму более 155 миллионов рублей за средства субсидии из федерального бюджета для этого проекта не состоялась.
https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?searchString=9204002468&morphology=on
Контрольно-счетная палата, Казначейство и Прокуратура мониторят реализацию нацпроекта Образование и отмечают нулевое освоение средств и недостижение показателей.

Который раз Богомолова показывает свои непрофессионализм и ненадежность.
Богомолову на выход.

Аватар пользователя Сергей Малицкий
постов:
17
Сергей Малицкий (Москва)
- 29/10/2020 в 7:19

  

Правильное решение. Школы и дет. сады - главный рассадник всех респираторных заболеваний.

 

Ага, а гостиницы, базы отдыха, праздно шатающиеся «турысты» это не рассадник?biggrin

 

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 29/10/2020 в 7:55

Богомолова не закупила вовремя рециркуляторы.
2 тысячи очистистителей воздуха для классов будут только к декабрю.

Вот вам и причина.

И деньги есть в бюджете, и  губернатор дал поручение, и времени было достаточно, а закупать рециркуляторы Богомолова начала только в октябре.

Богомолову в отставку.

Аватар пользователя grek19691996
постов:
45
grek19691996 (Севастополь)
- 29/10/2020 в 8:02

Очередная зомбировка! 

Аватар пользователя ksenia
постов:
94
ksenia (cевастополь)
- 29/10/2020 в 9:12

В аудиториях на лабах по 30 человек в маленьких аудиториях. 

to НатальяD.:  А у студентов и так смешанная форма обучения. Лабораторные в институте, лекции в печатном варианте дома изучают. А так....всегда от сессии до сессии живут студенты весело

 

Аватар пользователя карапупс
постов:
558
карапупс (Севастополь)
- 29/10/2020 в 9:51

 

Да уж,  а детки тем временем будут лишнюю неделю сутки напролет бесконтрольно шляться по торговым центрам, магазинам и прочим увеселительным заведениям...

 Родители должны за этим следить, убеждать и контролировать

Аватар пользователя Айседора
постов:
69
Айседора (Севастополь)
- 29/10/2020 в 10:12

Дети - двигатель вспышек COVID-19.
Сегодняшний отчет Минздрава Израиля.
Вывод: дети заразней взрослых, и могут быть суперраспространителями, - говорится в отчете.

В отчете анализируется заболеваемость COVID-19 среди детей с начала эпидемии до наших дней. Согласно отчету, большинство из детей (50-70%) являются бессимптомными носителями, и поэтому трудно идентифицировать значительную часть из них.

С января по 24 сентября 2020 у детей было проведено около 678 000 тестов, из которых 55 000 были положительными. Это показатель положительного результата в 8%, по сравнению с 6% положительных результатов у взрослых (157 000 из 2,54 миллиона тестов). Это доказывает, что уровень заболеваемости у детей выше, чем у взрослых, - заключают авторы.

Дети не только инфицированы, но и заразны: согласно эпидемиологическим исследованиям, среди детей, сообщивших об источнике инфекции, большинство контактировали со взрослыми (73,4% известных случаев), а остальные - с другими детьми (26,6%) - в основном того же возраста или родственниками.

Дети также могут быть суперраспространителями, заражающими не менее 10 человек. Из 350 суперраспространителей, выявленных в ходе эпидемиологических исследований, 17 были детьми до 17 лет. Среди них семеро заразили по 10 человек, трое детей заразили по 12 человек, а один ребенок заразил 24 человека.

Выводы отчета.
1) Присутствие детей в школах, особенно в случае подъема заболеваемости в регионе, может ускорить распространение болезни с места на место и среди разных возрастных групп - в основном из-за того, что дети являются источником инфекции для их семей.

2) Система образования в младших классах должна быть открыта только при условии тщательного разделения учеников на капсулы, включая время обеды и шаттлы, а также широкого скринингового тестирования.

Отчет подписали д-р Шарон Эльрай-Прайс, руководитель Службы общественного здравоохранения, д-р Дина Циммерман, директор Департамента охраны материнства и детства Министерства здравоохранения, и д-р Эмилия Анис, директор отдела эпидемиологии министерства здравоохранения.

Выводы этого отчета совпадают с выводами специалистов KSM Research and Innovation Institute.

https://www.msn.com/he-il/health/health/המנוע-של-המגפ..

    המנוע של המגפה: ילדים נדבקים יותר ממבוגרים - &
    www.msn.com

Аватар пользователя Алексей Умывальников
постов:
12
Алексей Умывальников (Севастополь)
- 29/10/2020 в 10:54

 

Дети - двигатель вспышек COVID-19. Сегодняшний отчет Минздрава Израиля. Вывод: дети заразней взрослых, и могут быть суперраспространителями... Дети не только инфицированы, но и заразны: согласно эпидемиологическим исследованиям, среди детей, сообщивших об источнике инфекции, большинство контактировали со взрослыми (73,4% известных случаев), а остальные - с другими детьми (26,6%) - в основном того же возраста или родственниками. Дети также могут быть суперраспространителями, заражающими не менее 10 человек. Из 350 суперраспространителей, выявленных в ходе эпидемиологических исследований, 17 были детьми до 17 лет. Среди них семеро заразили по 10 человек, трое детей заразили по 12 человек, а один ребенок заразил 24 человека. 

Ещё не избавились от детей? Трудно?! Безконтактно пока не получается, контрацепция 100% не гарантирует. О'борт корабля? Или о камень? Рожать опять же, плодить нищету... Потом воспитывать, определять в садик, школу. Убиваться в очередях... В поликлиники, на родительские собрания? А ОНИ, ЗАРАЗЫ (по мнению Минздрава Израиля) НЕБЛАГОДАРНЫЕ. Изолировать! Принудительно! Всех от младенцев двух лет (могущих передвигаться и заражать самостоятельно) и выше. Не то как прыснут суперраспространители, никакой изоленты не хватит.

И ещё вопрос: скольких заражает одна статья или комментарий? Страхом, неуверенностью, подозрительностью, неприязнью. Есть ли вакцина от таковых? И суперраспространителями чего стали мы с вами?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:53

Ага, а гостиницы, базы отдыха, праздно шатающиеся «турысты» это не рассадник?biggrin

Аксёнов сказал, что нет, что это кормильцы ok

 

дети заразней взрослых, и могут быть суперраспространителями