Лента новостей

Крым

03 апреля 2020 - 17:15
1767
9

Все туристы покинут Крым к понедельнику

А за два месяца полуостров потеряет колоссальное число своих гостей.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

К понедельнику, 6 апреля, Крым покинут почти все туристы, сообщает «КП-Крым», ссылаясь на слова министра курортов и туризма республики Вадима Волченко.

Уже после 6 апреля в санаториях может остаться около 3-5% отдыхающих, которые заканчивают лечение. Всех владельцев гостиниц предупредили, чтобы они не принимали новых отдыхающих до завершения карантина.

«Гостиницы консервируются до 1 июня. Во всех отелях и санаториях введён запрет на выход за пределы здравницы, закрыты все объекты развлечения», — отметил Волченко.

Он подчеркнул, что, по самым скромным подсчётам, за апрель-май Крым потеряет почти миллион туристов.

Отмечается, что хотя для крымских отельеров и введены жёсткие запреты, Роспотребнадзор продолжает выявлять нарушения этих ограничений гостиницами.

ForPost писал, что власти Крыма призвали жителей сообщать о работающих в карантин предпринимателях.

Читайте по теме: Крымчане жалуются, что продолжают работать во время карантина. ОПРОС

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Тэги:

Читайте также:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Батибузик
постов:
80
Батибузик (Севастополь)
- 03/04/2020 в 17:19

туристов с фиолентовских дач ФМС почистило бы

Аватар пользователя всего один
постов:
2034
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/04/2020 в 17:29

спасибо санкциям за то, что нет западных туристов.. при украх их было бы полно. потенциальные разносчики китайской заразы. 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
363
Мимопроходил
- 03/04/2020 в 18:14

лишь бы новых, со спецпропусками в том числе на детей, собак и прислугу не поназапускали

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
602
Александр Коломинов (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:40

Сейчас понаедут владельцы севастопольских квартир из "нерезиновой". И ничего вы им не сделаете. У них здесь временная регистрация.cry

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
410
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 03/04/2020 в 19:28

А когда поезда с Москвы и Питера запретчт ????унам нельзя выходить на улицу а они к нам едут заразу везут !!!!

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
144
Lara Kroft
- 03/04/2020 в 20:01

Пусть стройки проверят от Камышовой до Омеги на иностранных граждан.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3275
Арина Викторова (Севастополь)
- 03/04/2020 в 20:36

Куда сообщать о новых квартирантах соседей? Прибывших буквально на днях?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/04/2020 в 21:15

to Батибузик:  
туристов с фиолентовских дач ФМС почистило бы

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/04/2020 в 21:16

Нечего пир во время чумы устраинать.... Все "туристы"  по домам.