Новости Севастополя

Все нефтетрейдеры Севастополя подписали соглашение о неповышении цен на топливо

Служба новостей ForPost

13 марта представители практически всех субъектов хозяйствования, представленных на рынке светлых нефтепродуктов региона, посетили городскую госадминистрацию, чтобы поставить подпись под этим документом.

Сегодня в регионе 18-ти нефтетрейдерам региона принадлежат 78 автозаправочных станций и 3 нефтебазы, только за январь 2012 года ими реализовано 2018,4 т светлых нефтепродуктов на 40 млн. грн.

Подписанное Соглашение (меморандум) было разработано в связи с началом весенне-полевых работ с целью недопущения необоснованного роста цен на рынке светлых нефтепродуктов.

По условиям Соглашения операторы АЗС и нефтебаз региона взяли на себя обязательство обеспечить стабильную ситуацию на нефтерынке региона, установив граничный уровень на бензин марки А-95 на уровне среднеукраинских цен, но не выше, чем в г. Киев.

Администрация в свою очередь обязуется обеспечить постоянное сотрудничество в рамках экспертно-аналитических групп для обеспечения достоверного и своевременного информирования нефтетрейдеров, а также контроля качества и безопасности поставляемой продукции.

 

2338
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
ivan1985
5845
ivan1985

До 2023 года всех украинцев обеспечат жильем.У Азарова весеннее обострение?

vor4un
3393
vor4un

Администрация в свою очередь обязуется...а также контроля качества
В каком месте смеяться?

SB_Sb
9568
SB_Sb

А Севастопольские нефтетрейдеры (если по заправкам судить)-это кто?

Атан (купил у Красильникова) - в Феодосии
ТЭС - Симферополь
Современник - Симферополь
Лукойл - (Киев-Москва)
Крымавтотраннс - середина /наполовину
Тат-нефть - (Киев-Казань)
ТНК ВР (точно не севастополь :)) )- уходит с рынка, под её т/м ещё много мелких

сева
5515
сева

Весенне-полевые работы сказали, что очень рады! И даже смеяться начали!!!

ivan1985
5845
ivan1985

to SB_Sb (Севастополь)

Зато наш молодец.Двумя руками их держит.
Правда Кужман-днепропетровец, и руку одну под столом подозрительно держит.
Ничего Папа научит.

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Пиар чистой воды.

Можно подумать,
они себе в убыток
будут работать.

А, ну да,
Яцу-БА из своего карманы
их издержки гасить будя

А можа из нашего,
втихаря?

И на какие только
уловки не идуть,
чтобы не мытьём,
так катаньем
ещё на 4 года
под себя
ВР застолбить.

SB_Sb
9568
SB_Sb

Еще вопрос - на 95-м наверное только Яцуба с Севенковым сеет и убирает, заливая его в лехус?
Насколько я знаю у с/х всегда был вопрос по солярке и 92-му бензину

витек
200
витек

Готовтесь повышать октановое число ослиной мочи, хотя если будут контролировать качество. Знать бы энтих контроллеров...

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Так и порешили:
мы вас не будем контралировать,
а вы нам обеспечте
"окно безапасности"

usb
3448
usb

"Все нефтетрейдеры Севастополя подписали соглашение о неповышении цен на топливо"

Держа пальцы на другой руке скрещенными...

Хороший человек
190
Хороший человек

По условиям Соглашения операторы АЗС и нефтебаз региона взяли на себя обязательство обеспечить стабильную ситуацию на нефтерынке региона, установив граничный уровень на бензин марки А-95 на уровне среднеукраинских цен, но не выше, чем в г. Киев.

Токое хитровыкрученное решение в стиле самых професиональных менеджеров ПР. Человеческим языком всем вам сказано, что выше чем в Киеве не будет. А на практике если до этого соглашения в Севастополе цены были ниже Киевских то теперь выровняются. Эта договоренность о поднятии всеми заправками цен, типа договоренностей в 90-х.Кто нарушит-поедет(повезут) на экскурсию на Фиолент.

Kuk
428
Kuk

Есть старая шутка про регулирование цен. Заправщик спрашивает водилу - тебе как -недолить или разбавить?

taxi
590
taxi

за то "топливо" которое нам втюхивают.....им .....этот пистолет заправочный.....ну Вы поняли.и еще.я хотел бы прикинуть,сколько на литр нам обходятся "услуги" заправщиков?деньги все равно я несу оператору.мне и с пистолетом несложно "обернуться".думаю дифференцированный подход был бы разумней.и,что забавно,ни одна заправка в городе в морозы не поставила банку(3 литра) соляры на колонку!(мол смотрите на качество).опять дерьмом торговали.мы мотор насилуем,а они наши кошельки.ЗАЧЕТ!

Foxy
99
Foxy

ни одна заправка в городе в морозы не поставила банку(3 литра) соляры на колонку!(мол смотрите на качество) Согласно и правил пожарной безопасности никто и не нальет и не поставит на колонку .Но всегда можно попросить показать бутылку с отобранным н/п с последнего привоза топлива.Ко всему прочему вы можете потребовать сертификат качества.

Tim Tomas
7305
Tim Tomas

Интересно...А владельцы АЗС "Shell" что на 10-м км Балаклавского шоссе...это так называемое коммюнеке подписывали?Или им дано "добро" наживаться дальше?
Значит цена на А-95 V-Power около года держалась 11,89 грн.
За неделю до подписания соглашения цену подняли до 12,09 грн.
Уже после подписания...неделю назад до 12,19 грн.
Сегодня утром 12,29 грн.
Итого...за 4-ре недели...цена выросла на 0,40 грн.!!!
Это что такое???????????

val-leon
158
val-leon

TanyaR (севастополь)))) - Если Вы считаете свечки и благословение(отпевание) - не товар и услуги, то не платите деньги)))
Впрочем... верующим вообще не стоит спорить. Если предполагать, что их вера искренна, это значит искренне верить в говорящие кусты, что покойники совершают вертикальный взлет, что кусочек булки после песнопений превращается в кусочек мяса мертвого раввина, убитого 2000 лет назад и т.д. Предполагать, что твой оппонент серьезно в это верит – оскорбительно.
Церковь-же, вообще, уникальная структура.
Сколько слов и усилий прикладывается, чтобы так тщательно скрывать подлинную и единственную свою потребность – это бизнес. Если этому бизнесу будет предаваться именно такая потусторонняя стилистика, то м., быть удастся еще лет 5 продержаться без уплаты налогов.

Постовой
1845
Постовой

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)

Привет! Борь, ну а как же можно назначить на такую должность человека без соответствующего стажа госслужащего? Или это тот случай, когда ему зачтут офигительно "успешный стаж руководящего работника"?! Как-то на коррупцию смахивает.

Главное за день

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
729

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2104

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3468

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1928

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2224

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4614
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
58

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
214

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
438

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
763

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5527