Как сообщила пресс-служба Управления МЧС в Севастополе, немецкую 250-килограммовую авиабомбу несколько дней назад
обнаружил пастух, который пас овец на Федюхиных высотах, находящихся между селом Штурмовое и поселком Хмельницкий.
Мужчина обнаружил часть боеприпаса, который находился в земле. О своей находке он сообщил по номеру "101". Боеприпас лежал на глубине около 60-ти сантиметров. Его длина - один метр, вес взрывчатого вещества - 125 килограмм.
По мнению пиротехников, немецкий артиллерийский снаряд мог взорваться в любой момент. Разлет осколков при взрыве почти полтора километра.
20 апреля саперы обезвредили боеприпас. Его подняли с помощью специального снаряжения и погрузили в специальный автомобиль. Взорвали взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны на полигоне в селе
Хмельницкое. В этом году уже уничтожено три авиабомбы такого калибра.
Обсуждение (7)
Может, и под зданием администрации что-нить лежит...
Это на снимке авиабомба которую нашли? Который оказался таки немецким артиллерийским снарядом? Кто статью писал?
Может, и под зданием администрации что-нить лежит... 2 nord (севастополь)
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой...
Маразм крепчает. Так что нашли: снаряд или бомбу? Блондинка в редакции всё ещё трудится!
Надо было начать статью так: "Благодаря своему природному магнетизму, пастух овец заметил, что на глубине 60 см под ним залегает бидон бомба снаряд..."
Блондинка в редакции всё ещё трудится!

Цитата: "Как сообщила пресс-служба Управления МЧС в Севастополе"... за что купили, за то и продали
... обнаружил пастух, который пас ... КРОТОВ!
... Боеприпас лежал на глубине около 60-ти сантиметров...