Как сообщила пресс-служба Управления МЧС в Севастополе, немецкую 250-килограммовую авиабомбу несколько дней назад
обнаружил пастух, который пас овец на Федюхиных высотах, находящихся между селом Штурмовое и поселком Хмельницкий.
Мужчина обнаружил часть боеприпаса, который находился в земле. О своей находке он сообщил по номеру "101". Боеприпас лежал на глубине около 60-ти сантиметров. Его длина - один метр, вес взрывчатого вещества - 125 килограмм.
По мнению пиротехников, немецкий артиллерийский снаряд мог взорваться в любой момент. Разлет осколков при взрыве почти полтора километра.
20 апреля саперы обезвредили боеприпас. Его подняли с помощью специального снаряжения и погрузили в специальный автомобиль. Взорвали взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны на полигоне в селе
Хмельницкое. В этом году уже уничтожено три авиабомбы такого калибра.







Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.