Новости Севастополя

Военные опровергают сообщения о смене командующего на Черноморском флоте

Служба новостей ForPost

 Российские военные опровергают появившиеся накануне в Интернет сообщения о смене командующего на Черноморском флоте.

Накануне в Сети появились сообщения о том, что, якобы, вице-адмирал Александр Клецков уволен за хищения имущества Черноморского флота – «попытку продать корабль».

В пресс-службе ЧФ РФ публикацию комментировать отказались.

Тем не менее, неофициально источник «Нового Региона» в штабе флота рассказал, что информация об увольнении Клецкова «гуляет» по Сети уже несколько дней, распространяясь на второстепенных новостных сайтах.

«Сначала там писали, что Клецков уже ушел в запой, хотя на самом деле он находился в Москве, где сейчас обсуждается целевая программа по строительству в Новороссийске новых пунктов базирования, а также строительство детских садов и школ возле воинских частей ЧФ. Он и сегодня находится в Москве», – рассказал офицер.

«Та схема по продаже корабля, просто глупа. Клецков не дурак, он такого делать не будет, по определению», – добавил он.

По словам собеседника агентства, Александр Клецков точно продолжит службу на должности командующего до августа, когда вице-адмиралу исполнится 55 лет.

Представитель штаба затруднился ответить на вопрос, кто может «мочить» Клецкова.

«У него недругов много, весь ЧФ. Какой-нибудь офицер – дурак пытается отомстить за увольнение по оргштатам», – предположил собеседник агентства.

Прокомментировал сообщение об увольнении Клецкова и экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов, ныне – депутат Госдумы от оппозиционной КПРФ.

«Я об этом не слыхал (об увольнении – ред), но я точно знаю: на второй день после назначения начинают снимать. Я сам это прошел. В любом случае, наступает время, когда надо или уйти, или быть смещенным. Главное, какой след после себя оставить и как обходиться с людьми», – сказал Комоедов.

Он выразил уверенность, что на Черноморском флоте уже нет боевых единиц, которые бы можно было незаметно продать, например, указав корабль как списанный.

«Да там таких и нет уже даже», – отметил Комоедов.

Напомним, недавно в Сети со ссылкой на источники в штабе ЧФ появилась информация о том, что Алексадру Клецкову грозит отставка. Якобы командующий флотом пытался продать по заниженной цене некий корабль, «находящийся в стадии списания». Однако, когда на соответствующих документах уже была поставлена печать, появилась ревизионная комиссия, которая провела проверку и установила, что истинная стоимость корабля гораздо выше. Кроме того, в публикациях сообщается, что 20 февраля в Севастополь должна прибыть новая ревизионная комиссия в составе 80 человек, которая опишет имущество флота и выяснит, проводились ли при участии Клецкова подобные операции ранее.

 

2583
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
стратег
6213
стратег

"офицер – дурак пытается отомстить за увольнение по оргштатам"

Этого бы "собеседника", который неизвестно каким местом удержался от 60-70% сокращения за яйца бы подвесить!

Сам выкрутился, а теперь поносить своих товарищей будет скот.

Вот он "новый облик"! Сердюкова-Клецкова.

SANDRIN
2891
SANDRIN

to стратег (Севастополь)

Зря Вы первое предложение из цитаты вырвали.

У него недругов много, весь ЧФ.

То есть, весь ЧФ - дураки?

"Главное, какой след после себя оставить и как обходиться с людьми", – сказал Комоедов.

Ну, как он обходится, знают все. И как ж. сейчас рвёт - тоже.

dobrovolec
1016
dobrovolec

Клецков - та еще нечисть, позиции флота сдает украм на ура. В Грузию пойти забоялся, послал зама с эскадрой. Укрофлаг на укреплении на Северной стерпел... Давно пора менять такого.

лансер
1616
лансер

Командующему стыдно

Морской компонент СЯС РФ включает в себя по 6 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения (РПК СН) пр. 667БДР и 667БДРМ, каждая из которых несет по 16 БРПЛ. Для РПК СН пр. 667БДР это БРПЛ Р-29Р (РСМ-52) (по 3 БЧ), для пр. 667БДРМ – Р-29РМ (РСМ-54) (по 4 БЧ). При этом существует вариант БРПЛ Р-29РМ с 10 БЧ. Реальное количество БРПЛ Р-29Р сегодня составляет 81, Р-29РМ – 92. Всего, таким образом, 173 БРПЛ несут 611 БЧ.



РПК СН пр. 667БДР были построены в 1976-82 гг., они, как и их БРПЛ Р-29Р, в основном выработали свой ресурс и в ближайшее время будут, очевидно, выведены из состава ВМФ. В РФ ведется строительство 3 новых РПК СН пр. 955, однако испытания предназначенной для них БРПЛ Р-30 "Булава" пока проходят крайне неудачно (из 10 испытательных пусков полностью успешным был только 1). Соответственно, перспективы принятия ее на вооружения совершенно не ясны.

стратег
6213
стратег

to лансер

это к чему?

KLEO 777
10611
KLEO 777

to dobrovolec (Севастополь) Действительно,у Фотографа репутация на флоте не ахти какая.

стратег
6213
стратег

to KLEO 777 (Севастополя)

Что значит не ахти какая? Самый настоящий подонок и мерзавец!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1340

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2796

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2171

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4544

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4568

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1534
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
332

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
744

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5425

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
434

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196