Лента новостей

Севастополь

64850
145

Военнослужащие: как теперь "плохо" в Крыму без Украины

ForPost - Новости : Военнослужащие: как теперь "плохо" в Крыму без Украины

Как теперь плохо в Крыму без Украины...

Сегодня сообщил мне товарищ, находящийся в "российской оккупации" в Крыму, курсант Академии им. Нахимова. Передаю по эстафете. Пусть знают, как теперь плохо в Крыму без Украины!

"Утром зашли в нашу столовку и офигели!.. Белые скатерти, салфетки на столах... столы заваленные ЕДОЙ (по типу шведских): запеканки, пироги, всякие вкусности... Обалдеть... "Оккупанты" сказали, что так кормить солдат - это норма. Как во сне... Раньше ели серую овсянку и компотики из червячков (утешались, что едим натуральное).

Всех курсантов расселили по частным квартирам, оплаченным государством (Российской Федерацией) на время ремонта и реконструкции казарм Академии Нахимова. Говорят, в таких условиях, в каких мы жили, жить невозможно. Академия переполнена архитекторами, дизайнерами, прорабами, строителями... Уже распланированы бассейны, корты... РОССИЯ - МАТУШКА, а не мачеха!..

А те, кто гимн Украины исполняли для украинских СМИ, сегодня ходят счастливые в Российских формах, и поют другие песни.
"

Вот как клятiе москали издеваются над украинскими курсантами! Овсянку отобрали и червивый компот! Морят громадян запеканками и пирогами! И ведь никакой надежды нету, что Бандера придэ, порядок наведэ... Пичалька свидомого уропатриота. Даже памятник Нахимову плачет - где же Тризуб, где же жовтоблакитный прапор, овеянный морскими победами?

Что изменилось в жизни гарнизона после того, как он стал российским: корреспондент «КП» передает из расположения бывшей 36-й бригады береговой обороны военно-морских сил Украины

 

Недели не прошло, как часть в Перевальном перестала быть украинской, а на воротах КПП бывшей бригады уже красуются российский и Андреевский флаги. Сейчас здесь полным ходом идет формирование новой части. Гарнизон приводит территорию части в порядок: вывозят мусор, снимают всевозможные державные таблички. А у офицеров уже немало планов по благоустройству военного городка, ведь все постройки здесь — еще советские, и нуждаются в серьезном ремонте. Чего стоит хотя бы дырявая крыша штаба экс-бригады. В аварийном состоянии теплотрасса, где-то обвалилась штукатурка, одной из казарм вообще 103 года исполнилось на днях, да и о школе с детсадом позаботиться надо...

Недели не прошло, как часть в Перевальном перестала быть украинской, а на воротах КПП бывшей бригады уже красуется российский флаг
На воротах КПП уже красуется российский триколор.
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ

Во времена СССР здесь находилось училище, готовившее военные кадры для ряда зарубежных стран. Вот на этом плацу когда-то старательно тянул носочек курсант Муаммар Каддафи. Которого потом свергал другой бывший курсант этого же училища — генерал Мухтэм Наги. А вот здесь снимали «9 роту», те эпизоды, где подразделение готовится к отправке в Афганистан...

Эмблема украинского крымского батальона бронетехники на одном из танков.
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ

После мартовского референдума и поднятия триколора над частью, примерно каждый пятый из состава бригады, в основном, выходцев из западных областей, решил уехать на Украину,  и дослуживать там. Большинство же военнослужащих намерены продолжить службу уже в российской армии и сразу после получения паспорта заключат контракт с Минобороны РФ. Забитыми и униженными, как про это каждый день сообщают киевские СМИ, они не выглядят. Все наоборот: весело шутят с журналистами и охотно демонстрируют новенькую российскую «цифровую» форму, в которую все уже переоделись.

Военные, изъявившие желание продолжать службу уже в российской армии, демонстрируют форму
Военные, изъявившие желание продолжать службу уже в российской армии, демонстрируют свою бывшую форму
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ

 

- Небо и земля, - сравнивает ее с прежней одеждой механик-водитель Павел Зимичев. - По качеству российская - прочней и комфортней. В украинской же зимой было холодно, летом жарко, да и не ноская она, а новая «дышит», очень хорошо. И условия более человеческие. Понимаете, мы, наконец получили возможность реализовать себя как военнослужащие.

Ряды орудий, стрельбы из которых последний раз проводились давно.
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ

В старой столовой — новые линии раздачи и оборудование для кухни. Бойцы и офицеры уже стали заполнять книгу жалоб и предложений: «Еда стала наконец-то едой, а не отходами», «Спасибо, очень вкусно, просто солдатский ресторан какой-то!»

- Что, не кормили? - спрашиваю у пробегающего мимо сержанта.

- Кормили, конечно, - отвечает тот. - Но только тех, кто заступал в наряд. Остальным жены в пластиковых баночках еду с утра собирали... А теперь правда фантастика какая-то! Всех поставили на довольствие, у ребят глаза округлились, когда впервые на завтрак пришли: гуляш свиной или плов, салаты на выбор, полукопченая колбаса, масло, омлет, пряники к чаю, кофе, молоко... А потом обед еще, ужин... Санаторий какой-то, у нас такого на день флота не было... Ты пойми... Мы русские. И мы хотели служить России. Но с украинскими паспортами это было нереально... Дело не в деньгах ведь, не в форме, не в еде. Просто все на свои места теперь встало. Теперь русские служат действительно своей стране.

намерения России по возвращению техники на Украину, вновь натолкнулись на странное поведение киевских властей
Намерения России по возвращению техники на Украину, вновь натолкнулись на странное поведение киевских властей.
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ
Оживить старую технику — занятие непростое
Оживить старую технику — занятие непростое. Вот механики пытаются реанимировать "Шилку".
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ

А в автопарке тем временем полным ходом кипит работа, военные возятся с двигателями ржавых зенитных самоходных установок «Шилка», пытаясь запустить их: бывшую украинскую технику, что давно морально устарела и не вписывается в новый облик армии, решено вернуть Украине. А для этого она должна хотя бы заехать на автоплатформы, которые отвезут ее на железнодорожные станции в Бахчисарай и Гвардейское. К отправке также готовятся БМП-1, БТР-60, танки Т-64... Но оживить старую технику — занятие непростое. В последний раз моторы машин заводились несколько лет назад, а полигонов они не видели лет по десять.

Крымские мальчишки осматривают танки Т-64.
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ
Внушительные аккумуляторы приходится  доставлять на тележке. Но и их присутствие помогает не всегда.
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ
В последний раз моторы машин заводились несколько лет назад
В последний раз моторы многих машин заводились несколько лет назад.
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ
Танки Т-64 готовы к железнодорожному путешествию на север.
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ

Однако благие намерения России по возвращению техники на Украину, вновь натолкнулись на  странное поведение киевских властей. Те, по словам военного коменданта временной комендатуры железнодорожного участка станции и аэропорта Симферополь Владимира Дьячкова, хоть и готовы вывезти технику, но так и не предоставили ни одной грузовой железнодорожной платформы. Равно как и пассажирских вагонов для вывоза из Крыма своих же военнослужащих, которые по-прежнему хотят служить Украине. Похоже, в приступе революционного угара о них просто забыли. В очередной раз банально предав...

Обратите внимание на износ покрышек. 
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ
Некоторые образцы украинской бронетехники сгодятся скорее для музеев.
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (145)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 30/03/2014 в 14:16

Слава России!!! А тот хлам,что остался в воинских частях после пребывания в них украинских оккупантов.Разрешить гражданам сдать в металлолом.Думаю дня за три управятся..)))

Аватар пользователя d_sem
постов:
706
d_sem (санкт-петербург)
- 30/03/2014 в 14:20

питание по типу "шведского стола" было введено шойгу .вот только зря портянки отменил.

Аватар пользователя Звездочет
постов:
207
Звездочет (Sebastopol)
- 30/03/2014 в 14:22

Ну и ладушки.. Хоть теперь бывшие "Укр" солдаты и матросы жить будут по человески..

Аватар пользователя komandor
постов:
4638
komandor (Севастополь)
- 30/03/2014 в 14:23

Безусловно рад за ребят, теперь действительно станут военнослужащими, а не недорозумением в форме. Но господа журналисты может быть обойдемся без показухи? Давайте не будет уподоблятся украинским СМИ - у тех усё погано, а у наших куда не глянь фантастически хорошо.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 30/03/2014 в 14:24

Бальзам на душу.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 30/03/2014 в 14:27

Интересно , какие специальности будут в ЧМУПСе и сколько факультетов

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 30/03/2014 в 14:27

to komandor (Севастополь)

Сейчас в оборонку вкачивают такие сумасшедшие деньги, что оно и впрямь неплохо, даже по сравнению с богатыми странами. А уж по сравнению с Украиной - именно фантастически хорошо.

Аватар пользователя Просто спичка
постов:
666
Просто спичка (Севастополь)
- 30/03/2014 в 14:27

УРА!!! Мы дома! Слава России!!!

Аватар пользователя andreyly
постов:
26
andreyly ()
- 30/03/2014 в 14:27

Известное выражение "Армия - сколок общества" как нельзя лучше проиллюстрировано фоторепортажем. И, имея такое вооружение, приказывать бойцам идти в атаку??? Или они все мастера только рукопашного боя?

Аватар пользователя csf125
постов:
76
csf125 (Архангельск)
- 30/03/2014 в 14:32

у России 3-ий в мире оборонный бюджет шведский стол не показуха а норма

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 30/03/2014 в 14:36

Когда же Бельбек в порядок приводить начнут? Задолбали старые надписи и ура лозунги!

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 30/03/2014 в 14:37

Есть замечательная фраза, правда хоть убейте не помню кто ее сказал... НАРОД КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ, БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ в конце 90-х наше государство это к счастью поняло и начало наконец-то вкладываться в Армию... а была такая же ситуация, как сейчас на Украине, уж поверьте очевидцу (ну может чуть лучше...) и денег по три-четыре месяца не видели, и кормежка солдат была .........., и обмундирование тоже сами покупали.... все это было, но к счастью ПРОШЛО.. МЫ НАКОНЕЦ-ТО МОЖЕМ ГОРДИТЬСЯ СВОЕЙ АРМИЕЙ

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 30/03/2014 в 14:39

у России 3-ий в мире оборонный бюджет шведский стол не показуха а норма
Тоже не заметил какой-то показухи в репортаже. Еда и одежда - это на самом-то деле мелочи. Ребятам еще не подогнали современную технику, как я понимаю. Вот там на самом деле будет, от чего раскрыть рот. Жаль, далеко не обо всем можно будет написать в репортаже.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 30/03/2014 в 14:40

Ну меня жаба давит не подетски. Только в Ейске НИТКу построили для палубной авиации , а тут на тебе всё на круги своя. Придётся ещё один ТАКР строить

Аватар пользователя Дмитрий Лазарев
постов:
45
Дмитрий Лазарев ()
- 30/03/2014 в 14:43

Слава России!!!
может все таки УРА!!!

Аватар пользователя komandor
постов:
4638
komandor (Севастополь)
- 30/03/2014 в 14:44

to csf125 (Архангельск) to Александp (Екатеринбург)

Из Екатеринбурга и Архангельска безусловно виднее, что делалось на ЧФ в последние годы.

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-Россия)
- 30/03/2014 в 14:46

Утром зашли в нашу столовку и офигели!.. Белые скатерти, салфетки на столах... столы заваленные ЕДОЙ (по типу шведских): запеканки, пироги, всякие вкусности... Обалдеть... "Оккупанты" сказали, что так кормить солдат - это норма. Как во сне... Раньше ели серую овсянку и компотики из червячков (утешались, что едим натуральное).
Это вам не лук с морковкой на грядке в центре Киева,да похлебка с наркотиками.

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1197
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 30/03/2014 в 14:46

Мой однокурсник и друг, ныне покойный, Виталий Россохин, был начальником разведки этой бригады. Будучи офицером ВС СССР, достиг этого уровня и должности. Был выброшен на обочину командованием ВС Украины, профессионал поставлен в условия когда уйти в запас оставалось самым приемлемым. Наши однокурсники в России, до сих пор служат по воинской специальности.
Жаль не все дожили до этих дней,а сколько гражданских спецов было потеряно?Кто спился а кто уехал а кого и на погост отнесли .А кто и выжил то уже не та техника ...

Аватар пользователя d_sem
постов:
706
d_sem (санкт-петербург)
- 30/03/2014 в 14:46

танковый биатлон в россии russia.tv/brand/show/brand_id/47023 Крым готовь команду.

Аватар пользователя csf125
постов:
76
csf125 (Архангельск)
- 30/03/2014 в 14:47

to csf125 (Архангельск) to Александp (Екатеринбург) Из Екатеринбурга и Архангельска безусловно виднее, что делалось на ЧФ в последние годы.
без понятия что делалось на ЧФ, я комментирую статью а некоторые комменты, как бы ничего удивительного в шведском столе и новой форме нет если сравнивать с другими в\ч (по крайней мере теми что находятся на европейской части РФ)

Аватар пользователя Lena M
постов:
224
Lena M (Магнитогорск)
- 30/03/2014 в 14:49

to csf125 (Архангельск) to Александp (Екатеринбург) Из Екатеринбурга и Архангельска безусловно виднее, что делалось на ЧФ в последние годы.
Что делалось - не виднее, конечно. А вот что будет делаться - вам чистую правду говорят.

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 30/03/2014 в 14:49

to komandor (Севастополь)

to csf125 (Архангельск) to Александp (Екатеринбург) Из Екатеринбурга и Архангельска безусловно виднее, что делалось на ЧФ в последние годы.
Вроде, обсуждаем репортаж КП из бывшей украинской части, никакого отношения к ЧФ не имеющей. Никто и не говорит, что в ВС РФ вообще и на ЧФ в частности нет проблем, но ведь не о них речь.

Аватар пользователя Гога Карлик
постов:
46
Гога Карлик (Тюмень)
- 30/03/2014 в 14:51

Аватар пользователя Путинбуржец
постов:
182
Путинбуржец (Город-герой Ленинград)
- 30/03/2014 в 14:53

Вот и чудненько! Ребята должны не только "долг отдавать", но и при этом в приемлемых условиях находиться! А раз такая теперь жизнь в армии - я только рад!!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 30/03/2014 в 15:01

to HELGA RUS

Есть замечательная фраза, правда хоть убейте не помню кто ее сказал... НАРОД КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ, БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ...
Отто фон Бисмарк, кажется...

Аватар пользователя komandor
постов:
4638
komandor (Севастополь)
- 30/03/2014 в 15:04

to Александp (Екатеринбург)

Вроде, обсуждаем репортаж КП из бывшей украинской части, никакого отношения к ЧФ не имеющей.
Часть вообще-то уже в составе ВС РФ и Черноморский флот тоже в ВС РФ. Но противно смотреть как из говна срочно делают конфету ради показухи, а командир изначально российской части годами не может выбить средства на капремонт зданий и сооружений.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина ()
- 30/03/2014 в 15:04

Слава России ! Ура! Ура ! Ура ! Путин просто большой Умница ! Дай Бог ему здоровья и сил и мужества до конца выдержать и провести начатое дело ! И окружение его тоже большие Умницы ( Лавров , Шойгу , Рогозин , Песков , Медведев и другие ) .

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина ()
- 30/03/2014 в 15:05

Гога Карлик (Тюмень)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 30/03/2014 в 15:05

Автору новости. Мне интересно - вот такие разносолы, это "демо-версия", или в ВС РФ солдат всегда так кормят? Не сочтите за бестактность, но "в восторженность не верю" (по Высоцкому)....

Аватар пользователя d_sem
постов:
706
d_sem (санкт-петербург)
- 30/03/2014 в 15:08

to Serggio (Севастополь)

всех, после того как минобороны стал Шойгу

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 30/03/2014 в 15:13

to d_sem (санкт-петербург)

to Serggio (Севастополь) всех, после того как минобороны стал Шойгу
Ну, если Вы в курсе, и это действительно правда - тогда я только ЗА!

Аватар пользователя Svetovod
постов:
624
Svetovod (РУСЬ)
- 30/03/2014 в 15:13

Зря Киев тянет с вывозом. Чермет он и в Украине чермет. Вот и будет копеечка на избирательные мероприятия - на покрышки там, каски-маски, арматуру и прочую майданову орг-технику.

Аватар пользователя Раша
постов:
26
Раша (Москва)
- 30/03/2014 в 15:16

ну немного показухи)) но и крым имеет стратегическое местоположение. там сразу поставят современную технику однозначно.

Аватар пользователя d_sem
постов:
706
d_sem (санкт-петербург)
- 30/03/2014 в 15:18

to Serggio (Севастополь) приказу про шведский стол уже больше года, учитывая российское разгильдяйство не исключаю что приказ выполнен не везде, но в крыму за этим МО строго следит.по вполне понятным мотивам.

Аватар пользователя KOS_
постов:
18
KOS_ (Краснодар)
- 30/03/2014 в 15:23

to Serggio (Севастополь)

Да, реально так. Я не многим отдал ВС РФ 4 года службы. И да, кормят прекрасно, на обед и пряники и булочки и печеньки. Еда: суп на выбор, второе блюдо тоже. Учение и боевая подготовка тоже. Да и сейчас по роду деятельности общаюсь с военными, Армия действительно АРМИЯ, с большой буквы. Кормят, технику дают денег платят, и у людей уже в мыслях не укладывается, что могут чего-то не заплатить или денег не дать. Современные комплексы и линии связи вводятся в эксплуатацию. Солдат-срочник ест как в ресторане. То как описано в стать -факт. Про Президентский кадетский корпус, у нас в Краснодаре, сам там был. В каждой комнате (3-5 человек живут) телевизор + ТВ более 100 каналов, КАЖДОМУ кадету выдают НОУТБУК, бесплатный Интернет (Wi-Fi), но с фильтрацией от взрослых сайтов, свободное пользование моб. телефонами (Интернет у нас 3G и 4G, везде есть электронные информационные стойки (терминал) каждый кадет может подойти, ввести свой логин-пароль, увидеть где когда у кого занятия и свои текущие оценки на всей территории данного училища. Бассейны. спорт. площадки и прочие. Так что: Служить России суждено тебе и мне, Служить России удивительной стране!

Аватар пользователя Айседора
постов:
69
Айседора (Севастополь)
- 30/03/2014 в 15:23

Сегодня сообщил мне товарищ, находящийся в "российской оккупации" в Крыму, курсант Академии им. Нахимова. Передаю по эстафете. Пусть знают, как теперь плохо в Крыму без Украины!

Товарищ не только Вам это сообщил, но и СМИ. Похоже на заказную информацию, но если это правда, то я рада!

Аватар пользователя clubdo
постов:
41
clubdo ( Московская область)
- 30/03/2014 в 15:24

Автору новости. Мне интересно - вот такие разносолы, это демо-версия , или в ВС РФ солдат всегда так кормят? Не сочтите за бестактность, но в восторженность не верю (по Высоцкому)....
это уже года 2 как у нас в армии - аутсорсинг называется. Это когда солдаты и офицеры занимаются исключительно боевой и учебной подготовкой. А всё остальное - питание, ремонт жилого фонда и так далее делают исключительно нанятые гражданские специалисты. ( Если конечно выиграют тендер на обслуживание) Так что это ещё и много новых рабочих мест для местных.

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 30/03/2014 в 15:24

Вы почитайте укросайты! РЖУНЕМОГУ!!! Беженцы с Крыма! Наши непродавшиеся "офицеры"! А как же семьи? Им же угрожають! (ь-знак специально поставил) А татары? Их же вырежут-отправят на Чукотку-Магадан-Сахалин!? .... Цирк Шапито. .... .....

Аватар пользователя Димитрий
постов:
21
Димитрий (Москва-Кременчуг)
- 30/03/2014 в 15:27

Heil Ukraine! Helden Heil! Никому ничего не напоминает?! Звучит почти одинаково с гитлеровским привествием...

Аватар пользователя komandor
постов:
4638
komandor (Севастополь)
- 30/03/2014 в 15:29

to litos

Многие у нас надеются, что сейчас на флот прибудут честные и ответственные проверяющие и хорошо поимеют наши крупные звезды за бардак на ЧФ. Хотелось бы верить, что так и будет

Аватар пользователя ИсКоРкА
постов:
9
ИсКоРкА (Мурманск)
- 30/03/2014 в 15:30

Есть замечательная фраза, правда хоть убейте не помню кто ее сказал... НАРОД КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ, БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ "> Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"

Аватар пользователя IvanK
постов:
26
IvanK ()
- 30/03/2014 в 15:34

Служу России. Выпуск от 30 марта 2014 г. Еженедельный журнал о жизни Вооруженных Сил РФ Производство ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Аватар пользователя Валерий Аранов
постов:
324
Валерий Аранов ()
- 30/03/2014 в 15:34

Это все хорошо, очень рад что Матушка-Россия может сегодня это себе позволить. Но все же уверен, что Родина не там, где сегодня сытней и теплей, а там где сердцу милей. Надеюсь, что все это знают и помнят.

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 30/03/2014 в 15:53

to komandor (Севастополь)

Будем надеяться, что порядок восторжествует. Из статьи ФП, кстати, видно, что какую-то особую конфетку делают только из Нахимовки. Ну, тут уж чисто российский менталитет. Возрождение училища - на личном контроле Президента. Так что суета вполне понятна.

Аватар пользователя Олег Гусев
постов:
325
Олег Гусев ()
- 30/03/2014 в 16:23

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/30/7020759/ Военным просто нет ни на чем, ни за что уехать из Крыма. Некоторым даже не за что купить еду. А есть и такие, кто уже третьи сутки живет под открытым небом, под заборами своих воинских частей, из которых они были изгнаны россиянами , - говорится в сообщении.
Зацените ещё петушка: http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2014/03/29/7020745/"Моряки с рейдового тральщика "Геническ" прибыли из Крыма в Киев и рассказали, как корабль атаковали и захватывали российские военные: "Били ногами, издевались ...".

Аватар пользователя Горьковчанин
постов:
31
Горьковчанин (Н.Новгород)
- 30/03/2014 в 16:25

питание по типу шведского стола было введено шойгу .вот только зря портянки отменил.
С протянками до него Сердюков постарался.Он вообще учудил:заказал разработку нового обмундирования Зайцеву.Ну что может мальчик-гей придумать для армии?Отвалили за это бабла немерянно и до сих пор не найдут где оно!

Аватар пользователя viktop-spb
постов:
133
viktop-spb (Санкт-Петербург)
- 30/03/2014 в 16:27

to komandor (Севастополь) Думаю что это всё связано было с арендой зданий и сооружений, но теперь всё своё и отношение будет другое. В в курсе сколько таможенных платежей требовала Украина за товары купленные в соседнем магазине?

Аватар пользователя Ставрида
постов:
610
Ставрида (Севастополь)
- 30/03/2014 в 16:27

Насчет питания военнослужащих в России - таки да. Задолго до нынешних событий моя невестка, работающая медсестрой в российской части на северной, рассказывала про меню срочников. Разные там салаты, колбаски и сыры, второе на выбор... У меня отвисала челюсть от слюноотделения))) Посуду заменили - вместо металлических - стильные белые тарелочки и кружки.

Аватар пользователя clubdo
постов:
41
clubdo ( Московская область)
- 30/03/2014 в 16:28

питание по типу шведского стола было введено шойгу .вот только зря портянки отменил.С протянками до него Сердюков постарался.Он вообще учудил:заказал разработку нового обмундирования Зайцеву.Ну что может мальчик-гей придумать для армии?Отвалили за это бабла немерянно и до сих пор не найдут где оно!
При чём тут Зайцев? Форму заказывали у Юдашкина...

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 30/03/2014 в 16:31

А всё-таки жалко смотреть на умирающую военную технику(( Поставить бы по образцу где-нибудь, детворе на радость...

Страницы