Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 24 марта, представители командования Военно-Морских Сил Украины приняли участие в тематической ярмарке вакансий «Найдем работу вместе», которая состоялась в Севастопольском центре занятости.
Целью мероприятия стало обнародование свободных вакансий на должности в подразделениях силовых структур Украины, дислоцирующихся в г. Севастополь.
В частности, во время ярмарки представителями центра занятости и командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины всем желающим был предложен перечень вакансий на должности, как в морском, так и в береговом, компонентах флота, доведен порядок зачисления на военную службу военнослужащих-контрактников рядового и старшинского состава, разъяснены условия ее прохождения, денежного обеспечения и социальных гарантий.
Следует отметить, что на сегодняшний день потребность флота в таких специалистах составляет около 800 человек.
В течение рабочего дня в фойе городского центра занятости были развернуты выставка, стенды и планшеты, демонстрировались видеофильмы и полиграфическая продукция о престижности прохождения службы в Военно-Морских Силах.
В апреле текущего года военные моряки также примут участие в подобной расширенной ярмарке вакансий всех предприятий и учреждений Севастополя.
Новости Севастополя

Обсуждение (11)
Интересно, и сколько сейчас платят защитнику Родины?
Интересно, и сколько сейчас платят защитнику Родины?
А зачем им деньги ? Свидомых гардемаринов идея , патриотизм и боевой гопак кормит .
Видел я эти объявы на нашей бирже труда...

контрактникам платят 1000-1400 грн в месяц + паек + обмундирование + всякая хрень...
А ,вдруг, она и подрабатывает столько же на сутках?
Вакансии были что-то типа: "Вакансия призывник, договор минимум на год" :)
понаберут на флот по объявлению, а потом командиры мучаются с ними.
Да видать ВМСУ совсем до ручки дошли, что уже по объявлению нард набирают.
демонстрировались видеофильмы и полиграфическая продукция о престижности прохождения службы в Военно-Морских Силах Наверное какой-нибудь более развитой страны.
Елы -палы ! нифига себе незакрытых вакансий!Я так прикинул , получается что полностью укомплектован только штаб вмсу ,причем явно по штатам военного времени и столовка при нем .
to Ставр (Москва)
Елы -палы ! нифига себе незакрытых вакансий!
А вот скажи , для интереса, какой оклад
у контрактников в РФ ?
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Все зависит от того в какой части . Постоянной боевой или нет , рода войск , занимаемой должности , и места службы (ЧЕчня Ингушетия. ) Мои обормоты 12-14.
to Ставр (Москва)
Мои обормоты 12-14.
То есть ,в среднем, 450 уе ?!
Ну а тут ...
контрактникам платят 1000-1400 грн
То есть 150 уе !
Конечно, только штаб "служить" и будет (хе хе) !