Севастополь

ВМС Украины – на грани полного уничтожения

ВМС Украины – на грани полного уничтожения

Практически все боевые корабли и катера украинского флота нуждаются в заводском ремонте или ремонте отдельных узлов или систем. И если этого не сделать немедленно, через пару лет защищать водные рубежи страны будет просто некому

В случае задержки с введением в строй первого и последующих корветов, уже с начала 2011 года у украинских ВМС не будет технической возможности выполнять объем задач, который возложен на морскую компоненту в мирное время. А именно – поддержание постоянной боевой готовности сил и несение боевых дежурств, охрана и защита морской экономической зоны Украины, а также борьба с терроризмом как на суше, так и на море.
 
 Эти задачи будет просто нечем выполнять. О задачах военного времени говорить, наверное, уже неуместно
 
Негативная ситуация наблюдается и в сфере береговых батарей, которые при отсутствии кораблей могли бы защищать побережье – срок эксплуатации ракет исчерпан, а решение Минобороны о продлении их боевого дежурства, скорее, вынужденное.
3428
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Атом
840

Негативная ситуация наблюдается и в сфере береговых батарей, которые при отсутствии кораблей могли бы защищать побережье



Смешно!



Нападающий Петров тщательно обрабатывает мяч.

На него никто не нападает, но он скрупулезно обрабатывает и обрабатывает мяч!

Profile picture for user Ульф
70

через пару лет защищать водные рубежи страны будет просто некому

Как это некому? По-моему этим успешно занимается Черноморский флот. Никакие ВМСУ окраине и не нужны, только лишние расходы для, и без того мёртвого, бюджета.

Profile picture for user Adamson
2265

to Андрей Соболев (Севастополь) Слишком уважительно Вы к этому предателю и негодяю кожину. К нему нужно примерно так: "собака, гавкни хоть что нибудь, а мы посмеёмся".

Profile picture for user nicson
316

Продам недорого для ВМСУ "Казанку" с двигателем "Ветерок", недорого.

Profile picture for user синий иней
29460

Юля уже денег пообещала для армии, шас все войска начнут писать, что они на гране выживания, чтобы побольше денег заполучить для своего рода войск.

Profile picture for user Верещагин
11637

to синий иней (лёг на провода) Ты "Га" забыл добавить!:)

Profile picture for user SANDRIN
2540

to nicson (Чайковский)

Не-е-т, вот если бы безвозмездно, то есть, даром...

Profile picture for user КПУ
405

АЙЯЙЯЙ!!!!!

А ГДЕ ЖЕ ПЕНТЮХ??? КУДА Ж ОН СМОТРИТ???

ИЛИ ЧМЯК ЧМЯК ПРЕДЛОЖИТ ДЕРЕВЯННЫЕ КОРАБЛИКИ ПОД ПАРУСОМ???

Profile picture for user colt
1

Браво, nicson насчет "казанки" с "ветерком"! Коли так реагируют люди на этот т.н. "флот" малахольных нациков, для нормальных людей сохраняется надежда не потерять самих себя в их бочке с оранжевым дерьмом. Пора бы им заняться своим непосредственным делом, чисткой сараев, так кажется заметил булгаковский профессор Преображенский, ведь разруха не в клозетах, а в головах, доктор.

Profile picture for user dobrovolec
1016

Ну так. Все, что получили укры либо попилили на металл, в т.ч. 3 из 4 СКР и половину МПК, а то, что еще осталось - изношено до предела неквалифицированной эксплуатацией и не проходило ремонта. Береговые батареи, говорите. А "объект 100" кто разграбил и несколько лет металл вывороченный вывозил? Кто батарею в Балаклаве раскурочил? Сколько разворованных и брошенных воинских частей под Севастополем, где на фоне руин - трезубцы на воротах, да кучи конституций и уставов в разгромленных казармах?

Profile picture for user Юрий.
3618

to Soul crew



Что значит "наш флот"?

Сколько, хоть кораблей?

Profile picture for user takisha
66

Опять провокационная статейка. Корабли на ходу и в хорошем состоянии, в отличии от ЧФ, которые скоро начнут рассыпаться, не доходя до судоремонтного в Новоросе

Profile picture for user Cocone
1249

Прикольненько-м! Только сейчас узнал, что у Окраины есть флот..! Не тот ли, который на парад на буксирах таскают?! Тогда уж лучше буксиры вооружить, а эти потопить у входа на рейд, шоб москали не шныряли туда-сюда!

Profile picture for user dobrovolec
1016

Опять провокационная статейка. Корабли на ходу и в хорошем состоянии, в отличии от ЧФ, которые скоро начнут рассыпаться, не доходя до судоремонтного в Новоросе

Много раз "ха-ха". В хорошем состоянии. Кто же? "Сагайдачный" с залитым бетоном днищем, мятой-перемятой кормой и изношенными движками? Подлодка Запорожье, которая более 10 лет из ремонта выйти не может? МПК, из которых только один самостоятельно двигаться может? А, ну да, есть еще буксир :)



А какое нам дело до вашего "флота". А дело такое, что вся эта рухлядь стоит в нашем русском Севастополе. Утаскивайте ее в свой Измаил или на Говерлу - и там водите хороводы.

Profile picture for user Кузьмич.
116

В Ураине то же люди живут, и не хрен Ющенко издеваться над укро-флотом, отправил бы всех бедных пацанов домой, мамкам бы лучше в огороде помогали, все равно толку от них нет, лучше бы украинские власти позаботились о беспризорных животных, Украина кстати-первая в списке, где больше всего издеваются над домашними животными.

Profile picture for user plohoi
94

до 17 года дожить надо,а то получается как с Ходжой Насреддином и его ишаком,которого он обязался научить говорить по человечески.будем жить будем смотреть.

Profile picture for user Cocone
1249

А че все стремаются 17-го года?! В нашей долбалызнутой стране все идет по кругу: соберутся револьюсьонные матросы (ЧФ РФ), солдаты (морпехи) и рабочие (Севморзавод) и возьмут без боя здание админа. А потом провозгласят независимый Остров Крым! Памяти Василия Аксенова посвящается!

Profile picture for user Cocone
1249

...и будут пить морскую воду?

Нет, конечно! Будут пить морскую водку и пресную воду (казаки же будут снова ездить к нам за солью, как и при Екатерине).

Profile picture for user Верещагин
11637

to Soul crew Расскажи, как ты канал перекроешь, эт при том, что ты свой анал здесь защитить не можешь, имеют тут тебя все кому не лень!:))

Profile picture for user Александр_N
57

А вы знаете как называют фрегат "Гетьман Сагайдачный" (в т.ч и те, кто на нём служит)?

ФУФЛО - Ф лагман У краинского ФЛО та.

Profile picture for user Paganel
5575

Вас почитать, так можно подумать что у вас в Севе стоит флот мощью как 6й американский, а не гнилые, дырявые корытца

Свинопас, ты это своим братьям в грызунии расскажи, а какло-флот пока только в сражениях с населением собственной страны отличился...

Profile picture for user синий иней
29460

to Merc (Москва)



Ну 50% сбитых своими же, это хороший показатель.

Profile picture for user ГОТ
18143

to Soul crew



ЧФ-единственный, у кого нет перспективы. Вы уже не можете не только ничего обновить, вы не можете спокойно перевозить вооружение и личный состав.



Слушай УКР, вот мне интересно. что ты

запоёшь про Укрогосударственность, если

выборы выиграет коммунист (как в Молдове) ?

Profile picture for user Paganel
5575

2 ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ

Эта тварь будет бежать впереди всех с самым большим знаменем, и в гигантский мегафон непрерывно орать, что она всегда была "ЗА", но строго соблюдала правила конспирации...

Profile picture for user Тополь
695

Смеётся тот, кто смеётся утром:

"В канун приезда в Москву Барака Обамы министр обороны России сделал дорогому гостю беспрецедентный подарок: принято решение сократить количество танков в Российской армии с 23 тысяч до 2 тысяч, а также вывести из Москвы 100 воинских частей обеспечения. В первую очередь - узлы связи, автобазы, а также хозяйственные структуры, обеспечивающие деятельность штабов видов Вооруженных сил и родов войск. Насколько полезны для обороноспособности страны такие мудрые решения, мы попытались выяснить это у руководителя Центра военного прогнозирования полковника Анатолия Цыганка.

"СП": - Какими мотивами вызвано такое небывалое сокращение бронетехники, в которую, кстати, вложены миллиарды долларов?

- Признаться, я шокирован таким решением. Никакие международные обязательства нас не заставляют столь мазохично поступать. Договор об обычных вооружениях позволяет России только в европейской части иметь 3600 танков, а за Уралом - сколько угодно.

"СП": - Может быть, проводимые реформы сделают армию настолько сильной, что она и без танков даст отпор кому надо?

- Нет в мире такой армии, которая могла бы обойтись без танков. Сердюков со своей командой мотивирует свое решение тем, что, мол, пятидневная война с Грузией показала, что крупные танковые соединения неповоротливы, управление ими затруднено. Ссылаются и на войну в Югославии, где танки практически оказались без дела (при этом забывают, что там была война особая – элементарный расстрел с воздуха). Тем не менее, решили заменить дивизии бригадами и батальонами.

Действительно, для некоторых конфликтов, а также для боевых действий в стесненных обстоятельствах, в горах, например, нужны небольшие танковые подразделения. Но интерпретировать этот опыт на все Вооруженные силы гигантской по территории страны – это, по меньшей мере, неграмотно. В Сибири, на Дальнем Востоке, на Европейском театре военных действий танковые батальоны сгорят, как спички, в первые же часы войны. Представьте себе, если бы СССР вступил в войну с Германией в 1941 году, имея 2 бригады и 20 батальонов танков, как предлагает Сердюков? Думаю, фашисты со своими ударными танковыми армиями уже через неделю были бы на Красной площади. Вся беда в том, что Сердюков и его команда недооценивают угроз.

То, что конфликты могут быть только локальными, тяжелейшее заблуждение. Оно может стоить поболее жизней, чем мы потеряли в Великую Отечественную войну."

http://anvictory.org/

23-2=21 тысяча танков, росияне, и после этого вас интересуют чужие корабли?

Profile picture for user Дмитрий Александрович
650

Пусть рассыпается флот ВМСУ. Порежут на иголки - много пользы для страны. Во всем надо искать хорошее, друзья мои.

Profile picture for user dommo
635

to синий иней (на дубе том) to Merc (Москва) Ну 50% сбитых своими же, это хороший показатель.



Ещё один почитатель,а бабка во дворе сказала...



Дед,у тебя не склероз, а маразм начался?

Забыл,что на заборе написано,а там дрова лежат...



"Други" России"ещё не то напишут, а аники воины с длинными языками как у Soul,бегут скорей сплечничать,языком почесать,остальное давно отсохло,чесать-то нечего,вот и остаётся только трепаться...

Profile picture for user Тополь
695

Merc (Москва), когда мебель покупали сердюкова не встретили, а жаль, слово профи - весомо.

Так есть, это кому-то нужно, через сердюкова опустить Россию, а пукман как-будто не причём.

Profile picture for user Вадим
4203

to Тополь (СевасТополь) Что Вы о России, да о ЧФ? Тема то об украинском флоте. Статья называется "ВМСУ на грани уничтожения". Я же скажу так: ВМСУ уже нет. Нет ни одной боевой задачи, которую эти силу смогут исполнить. Таким образом с моря Украина беззащитна.



Я знаю о чем говорю. Так как часто общаюсь с офицерами укрфлота. Некоторые на службу вовсе не ходят. Непонятно чем занимаются, так как я их постоянно вижу в гражданке прогуливающимися по городу и сидящими в пивнушках. Другие, добросовестно находятся на судах, которые привязаны к причалам (заметьте) не пеньковыми канатами, а тросами. Профессиональные моряки понимают, что это значит.

Profile picture for user КПУ
405

http://www.youtube.com/watch?v=-ygAZE5GY9A



ЧФ РФ и всму!!!!!!!!!!!!

СМОТРИТЕ!!!!!!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
381

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1379

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3359