Лента новостей

Севастополь

3414
33

ВМС Украины – на грани полного уничтожения

ForPost - Новости : ВМС Украины – на грани полного уничтожения

Практически все боевые корабли и катера украинского флота нуждаются в заводском ремонте или ремонте отдельных узлов или систем. И если этого не сделать немедленно, через пару лет защищать водные рубежи страны будет просто некому

В случае задержки с введением в строй первого и последующих корветов, уже с начала 2011 года у украинских ВМС не будет технической возможности выполнять объем задач, который возложен на морскую компоненту в мирное время. А именно – поддержание постоянной боевой готовности сил и несение боевых дежурств, охрана и защита морской экономической зоны Украины, а также борьба с терроризмом как на суше, так и на море.
 
 Эти задачи будет просто нечем выполнять. О задачах военного времени говорить, наверное, уже неуместно
 
Негативная ситуация наблюдается и в сфере береговых батарей, которые при отсутствии кораблей могли бы защищать побережье – срок эксплуатации ракет исчерпан, а решение Минобороны о продлении их боевого дежурства, скорее, вынужденное.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Атом
постов:
840
Атом (Зем)
- 10/07/2009 в 12:13

Негативная ситуация наблюдается и в сфере береговых батарей, которые при отсутствии кораблей могли бы защищать побережье

Смешно!

Нападающий Петров тщательно обрабатывает мяч.
На него никто не нападает, но он скрупулезно обрабатывает и обрабатывает мяч!

Аватар пользователя Ульф
постов:
70
Ульф (Севастополь)
- 10/07/2009 в 12:24

через пару лет защищать водные рубежи страны будет просто некому

Как это некому? По-моему этим успешно занимается Черноморский флот. Никакие ВМСУ окраине и не нужны, только лишние расходы для, и без того мёртвого, бюджета.

Аватар пользователя Андрей Соболев
постов:
533
Андрей Соболев (Севастополь)
- 10/07/2009 в 12:37

Господин Кожин, Ваш выход!

Аватар пользователя Adamson
постов:
2239
Adamson (Москва - Севастополь)
- 10/07/2009 в 12:45

to Андрей Соболев (Севастополь) Слишком уважительно Вы к этому предателю и негодяю кожину. К нему нужно примерно так: "собака, гавкни хоть что нибудь, а мы посмеёмся".

Аватар пользователя nicson
постов:
316
nicson (Чайковский)
- 10/07/2009 в 12:48

Продам недорого для ВМСУ "Казанку" с двигателем "Ветерок", недорого.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (лёг на провода)
- 10/07/2009 в 13:22

Юля уже денег пообещала для армии, шас все войска начнут писать, что они на гране выживания, чтобы побольше денег заполучить для своего рода войск.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 10/07/2009 в 13:26

to синий иней (лёг на провода) Ты "Га" забыл добавить!:)

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2462
SANDRIN (Севастополь)
- 10/07/2009 в 13:27

to nicson (Чайковский)
Не-е-т, вот если бы безвозмездно, то есть, даром...

Аватар пользователя КПУ
постов:
405
КПУ (россия)
- 10/07/2009 в 13:32

АЙЯЙЯЙ!!!!!
А ГДЕ ЖЕ ПЕНТЮХ??? КУДА Ж ОН СМОТРИТ???
ИЛИ ЧМЯК ЧМЯК ПРЕДЛОЖИТ ДЕРЕВЯННЫЕ КОРАБЛИКИ ПОД ПАРУСОМ???

Аватар пользователя colt
постов:
1
colt (киев)
- 10/07/2009 в 13:44

Браво, nicson насчет "казанки" с "ветерком"! Коли так реагируют люди на этот т.н. "флот" малахольных нациков, для нормальных людей сохраняется надежда не потерять самих себя в их бочке с оранжевым дерьмом. Пора бы им заняться своим непосредственным делом, чисткой сараев, так кажется заметил булгаковский профессор Преображенский, ведь разруха не в клозетах, а в головах, доктор.

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 10/07/2009 в 14:15

Ну так. Все, что получили укры либо попилили на металл, в т.ч. 3 из 4 СКР и половину МПК, а то, что еще осталось - изношено до предела неквалифицированной эксплуатацией и не проходило ремонта. Береговые батареи, говорите. А "объект 100" кто разграбил и несколько лет металл вывороченный вывозил? Кто батарею в Балаклаве раскурочил? Сколько разворованных и брошенных воинских частей под Севастополем, где на фоне руин - трезубцы на воротах, да кучи конституций и уставов в разгромленных казармах?

Аватар пользователя Adamson
постов:
2239
Adamson (Москва - Севастополь)
- 10/07/2009 в 14:23

Зато в ВМСУ адмиралов больше, чем на ЧФ.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 10/07/2009 в 14:48

to Soul crew

Что значит "наш флот"?
Сколько, хоть кораблей?

Аватар пользователя takisha
постов:
66
takisha (Sevastopol)
- 10/07/2009 в 15:39

Опять провокационная статейка. Корабли на ходу и в хорошем состоянии, в отличии от ЧФ, которые скоро начнут рассыпаться, не доходя до судоремонтного в Новоросе

Аватар пользователя Cocone
постов:
1232
Cocone (Севастополь)
- 10/07/2009 в 15:48

Прикольненько-м! Только сейчас узнал, что у Окраины есть флот..! Не тот ли, который на парад на буксирах таскают?! Тогда уж лучше буксиры вооружить, а эти потопить у входа на рейд, шоб москали не шныряли туда-сюда!

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 10/07/2009 в 15:57

Опять провокационная статейка. Корабли на ходу и в хорошем состоянии, в отличии от ЧФ, которые скоро начнут рассыпаться, не доходя до судоремонтного в Новоросе

Много раз "ха-ха". В хорошем состоянии. Кто же? "Сагайдачный" с залитым бетоном днищем, мятой-перемятой кормой и изношенными движками? Подлодка Запорожье, которая более 10 лет из ремонта выйти не может? МПК, из которых только один самостоятельно двигаться может? А, ну да, есть еще буксир :)

А какое нам дело до вашего "флота". А дело такое, что вся эта рухлядь стоит в нашем русском Севастополе. Утаскивайте ее в свой Измаил или на Говерлу - и там водите хороводы.

Аватар пользователя Кузьмич.
постов:
117
Кузьмич. ()
- 10/07/2009 в 16:18

В Ураине то же люди живут, и не хрен Ющенко издеваться над укро-флотом, отправил бы всех бедных пацанов домой, мамкам бы лучше в огороде помогали, все равно толку от них нет, лучше бы украинские власти позаботились о беспризорных животных, Украина кстати-первая в списке, где больше всего издеваются над домашними животными.

Аватар пользователя plohoi
постов:
94
plohoi (россия)
- 10/07/2009 в 16:22

до 17 года дожить надо,а то получается как с Ходжой Насреддином и его ишаком,которого он обязался научить говорить по человечески.будем жить будем смотреть.

Аватар пользователя Cocone
постов:
1232
Cocone (Севастополь)
- 10/07/2009 в 16:41

А че все стремаются 17-го года?! В нашей долбалызнутой стране все идет по кругу: соберутся револьюсьонные матросы (ЧФ РФ), солдаты (морпехи) и рабочие (Севморзавод) и возьмут без боя здание админа. А потом провозгласят независимый Остров Крым! Памяти Василия Аксенова посвящается!

Аватар пользователя Cocone
постов:
1232
Cocone (Севастополь)
- 10/07/2009 в 17:11

...и будут пить морскую воду?
Нет, конечно! Будут пить морскую водку и пресную воду (казаки же будут снова ездить к нам за солью, как и при Екатерине).

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 10/07/2009 в 17:24

to Soul crew Расскажи, как ты канал перекроешь, эт при том, что ты свой анал здесь защитить не можешь, имеют тут тебя все кому не лень!:))

Аватар пользователя Александр_N
постов:
57
Александр_N (Севастополь)
- 10/07/2009 в 20:27

А вы знаете как называют фрегат "Гетьман Сагайдачный" (в т.ч и те, кто на нём служит)?
ФУФЛО - Ф лагман У краинского ФЛО та.

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 10/07/2009 в 23:19

to STASKO13 и таких у них немало......

Аватар пользователя Paganel
постов:
4698
Paganel (Севастополь)
- 11/07/2009 в 9:21

Вас почитать, так можно подумать что у вас в Севе стоит флот мощью как 6й американский, а не гнилые, дырявые корытца

Свинопас, ты это своим братьям в грызунии расскажи, а какло-флот пока только в сражениях с населением собственной страны отличился...

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (на дубе том)
- 11/07/2009 в 17:54

to Merc (Москва)

Ну 50% сбитых своими же, это хороший показатель.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/07/2009 в 18:20

to Soul crew


ЧФ-единственный, у кого нет перспективы. Вы уже не можете не только ничего обновить, вы не можете спокойно перевозить вооружение и личный состав.

Слушай УКР, вот мне интересно. что ты
запоёшь про Укрогосударственность, если
выборы выиграет коммунист (как в Молдове) ?

Аватар пользователя Paganel
постов:
4698
Paganel (Севастополь)
- 11/07/2009 в 18:44

2 ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ
Эта тварь будет бежать впереди всех с самым большим знаменем, и в гигантский мегафон непрерывно орать, что она всегда была "ЗА", но строго соблюдала правила конспирации...

Аватар пользователя Тополь
постов:
695
Тополь (СевасТополь)
- 11/07/2009 в 19:28

Смеётся тот, кто смеётся утром:
"В канун приезда в Москву Барака Обамы министр обороны России сделал дорогому гостю беспрецедентный подарок: принято решение сократить количество танков в Российской армии с 23 тысяч до 2 тысяч, а также вывести из Москвы 100 воинских частей обеспечения. В первую очередь - узлы связи, автобазы, а также хозяйственные структуры, обеспечивающие деятельность штабов видов Вооруженных сил и родов войск. Насколько полезны для обороноспособности страны такие мудрые решения, мы попытались выяснить это у руководителя Центра военного прогнозирования полковника Анатолия Цыганка.
"СП": - Какими мотивами вызвано такое небывалое сокращение бронетехники, в которую, кстати, вложены миллиарды долларов?
- Признаться, я шокирован таким решением. Никакие международные обязательства нас не заставляют столь мазохично поступать. Договор об обычных вооружениях позволяет России только в европейской части иметь 3600 танков, а за Уралом - сколько угодно.
"СП": - Может быть, проводимые реформы сделают армию настолько сильной, что она и без танков даст отпор кому надо?
- Нет в мире такой армии, которая могла бы обойтись без танков. Сердюков со своей командой мотивирует свое решение тем, что, мол, пятидневная война с Грузией показала, что крупные танковые соединения неповоротливы, управление ими затруднено. Ссылаются и на войну в Югославии, где танки практически оказались без дела (при этом забывают, что там была война особая – элементарный расстрел с воздуха). Тем не менее, решили заменить дивизии бригадами и батальонами.
Действительно, для некоторых конфликтов, а также для боевых действий в стесненных обстоятельствах, в горах, например, нужны небольшие танковые подразделения. Но интерпретировать этот опыт на все Вооруженные силы гигантской по территории страны – это, по меньшей мере, неграмотно. В Сибири, на Дальнем Востоке, на Европейском театре военных действий танковые батальоны сгорят, как спички, в первые же часы войны. Представьте себе, если бы СССР вступил в войну с Германией в 1941 году, имея 2 бригады и 20 батальонов танков, как предлагает Сердюков? Думаю, фашисты со своими ударными танковыми армиями уже через неделю были бы на Красной площади. Вся беда в том, что Сердюков и его команда недооценивают угроз.
То, что конфликты могут быть только локальными, тяжелейшее заблуждение. Оно может стоить поболее жизней, чем мы потеряли в Великую Отечественную войну."
http://anvictory.org/
23-2=21 тысяча танков, росияне, и после этого вас интересуют чужие корабли?

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 11/07/2009 в 19:58

Пусть рассыпается флот ВМСУ. Порежут на иголки - много пользы для страны. Во всем надо искать хорошее, друзья мои.

Аватар пользователя dommo
постов:
635
dommo (Udachi_Sev)
- 12/07/2009 в 8:23

to синий иней (на дубе том)

to Merc (Москва) Ну 50% сбитых своими же, это хороший показатель.


Ещё один почитатель,а бабка во дворе сказала...

Дед,у тебя не склероз, а маразм начался?
Забыл,что на заборе написано,а там дрова лежат...

"Други" России"ещё не то напишут, а аники воины с длинными языками как у Soul,бегут скорей сплечничать,языком почесать,остальное давно отсохло,чесать-то нечего,вот и остаётся только трепаться...

Аватар пользователя Тополь
постов:
695
Тополь (СевасТополь)
- 12/07/2009 в 18:12

Merc (Москва), когда мебель покупали сердюкова не встретили, а жаль, слово профи - весомо.
Так есть, это кому-то нужно, через сердюкова опустить Россию, а пукман как-будто не причём.

Аватар пользователя Вадим
постов:
3977
Вадим (Севастополь)
- 12/07/2009 в 22:03

to Тополь (СевасТополь) Что Вы о России, да о ЧФ? Тема то об украинском флоте. Статья называется "ВМСУ на грани уничтожения". Я же скажу так: ВМСУ уже нет. Нет ни одной боевой задачи, которую эти силу смогут исполнить. Таким образом с моря Украина беззащитна.

Я знаю о чем говорю. Так как часто общаюсь с офицерами укрфлота. Некоторые на службу вовсе не ходят. Непонятно чем занимаются, так как я их постоянно вижу в гражданке прогуливающимися по городу и сидящими в пивнушках. Другие, добросовестно находятся на судах, которые привязаны к причалам (заметьте) не пеньковыми канатами, а тросами. Профессиональные моряки понимают, что это значит.

Аватар пользователя КПУ
постов:
405
КПУ (россия)
- 12/07/2009 в 22:53

http://www.youtube.com/watch?v=-ygAZE5GY9A

ЧФ РФ и всму!!!!!!!!!!!!
СМОТРИТЕ!!!!!!