Севастополь

Власти Украины придумали, что сделают с причалами в Севастополе после завершения их аренды Россией

Власти Украины придумали, что сделают с причалами в Севастополе после завершения их аренды Россией

Кабинет министров Украины поручил министерству транспорта и связи, МИДу и Минфину подготовить ряд причалов Севастополя, арендуемых Черноморским флотом РФ, к передаче на баланс Севастопольского морского торгового порта (МТП), после завершения срока аренды в 2017 году.

Согласно утвержденному плану дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Севастополя, эти министерства за 2016- 2020 года обязаны модернизировать и передать порту причалы "минной стенки" в районе Графской пристани, в Южной бухте, "угольной стенки" и в нефтяной гавани.

Ранее руководство порта неоднократно заявляло о важности перечисленных причалов для дальнейшего развития. Они позволили бы, в частности, увеличить пропускную способность порта по обслуживанию пассажирских судов круизных линий.

Правительство Украины поручило ряду ведомств провести инвентаризацию акватории, бухт и причальных стенок, арендуемых ЧФ РФ и разработать проект концепции развития Севастопольского транспортного узла, подготовить необходимую проектно-нормативную документацию.

Напомним, Черноморский флот РФ, согласно двустороннему договору, находится на украинской территории до 2017 года. Российская строна хочет продлить срок аренды, а руководство Украины отвергает такую возможность. В Киеве считают, что сумма аренды за пребывание российского флота в Крыму - Россия платит 98 млн долларов в год - слишком мала.

2901
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Банщик
24591

to Адмирал (Севастополь) Вступишь в НАТО-прийдёться воевать.

Profile picture for user Paganel
5575

будем не воевать, а торговатьС каклами торговать - рискованное занятие. Они после получения товара постоянно норовят вместо денег своими воплями и стонами расплатиться...

Profile picture for user kukushka
304

to Адмирал (Севастополь) Если Севастополь станет заурядным торгашом, он потеряет свой смысл.

Profile picture for user Страна души
2027

to Адмирал (Севастополь) Если Севастополь станет заурядным торгашом, он потеряет свой смысл. А что ваш смысл жизни-воевать? Вы что чечены какие-то? Я думаю наши дети-умнее нас, они смогут превратить Севастополь в торговый и туристический центр. Скажите, чем мы хуже Одессы?

Profile picture for user поп гапон
740

Идиоты, еще восемь лет, а у них у же готовы бизнес-планы. Чушь! А то, что все причалы дадут в дальнейшем всем жителям Севастополя - верю!!!. Все причалы- в угольные терминалы -это точно. Где будет следующая технологическая карта.: У каждого жителя будет свой джутовый мешок и когда придет пароходик с угольком, все к нему несуться и вручную его разгружает, т.е мешочки таская на спине от мала до велика, включая беременных женщин и стариков, ибо другой работы не дадут. Другие более продвинутые спецы, вручную згрузят вагоны и ждем следующего парохода из Австралии или Америки.Это касается и "адмиралов", у которых к тому времени все поотмерает и других рукоплескателей

Profile picture for user bomber
303

В Украине до настоящего времени не было воплощён нормально в жизнь не один моштабный план и закон. А что делалось то успешно прихватывлось БАЫГАМИ от власти. И в конечтном результае пользу извлекали только тежи воры. Но этому проэкту не сбыться, потому что ЧФ после 2017 из Севастополя не уйдёт. И это прекрасно понимают в Киеве.

Profile picture for user Turn
36298

Власти Украины придумали, что сделают с причалами в Севастополе ...................рано начали делить шкуру не убитого медведя.......АРЕНДА КОНЧАЕТСЯ ЗЕМЛЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ - РОССИИ

Profile picture for user Paganel
5575

Добро пожаловать в Россию!2 Корум (Севастополь - не уркаина)

Ты слова местами перепутал. "Россия - добро пожаловать!" - так правильнее...

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

эти министерства за 2016- 2020 года обязаны модернизировать и передать порту



Кто сможет ответить на вопрос: "Где деньги, Зин?"

На какие шиши будет "банкет"?

Profile picture for user Галина Севастополь
630

Слава богу к 2017году Крым уже не будет Украинским. так что ,ребята, не партесь. А если бы он остался Украинским, всё на что у вас мозгов хватает, так только засрать этот город терминалами. Хозяева сраные.

Profile picture for user Верещагин
11637

to KIN (Хмельницкий) Это были когти, но они растут...:)))

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417

Наливайченко говорит, что Голодомор устроила украинская власть К России претензий нет Что это? У Катерины Чумаченко давно на приеме не был? Мозг давно не вправляла? Временное помутнение рассудка?

Profile picture for user Анатолий
2675

"Власти Украины придумали, что сделают с причалами в Севастополе после завершения их аренды Россией "

Пусть власти Украины совершенствуют свое умение делать миньет !!!

Profile picture for user Turn
36298

to Чесний (Русские за терминал) ..........строй потом вас туда загоним всех кто участвовал и будете азы фигурной гимнастикой заниматься.........бандиты

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
441

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1425

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3440