Новости мира

Власти Крыма прокомментировали слова Джамалы о желании выступить на полуострове

Служба новостей ForPost

Проблемы с посещением Крыма у украинской певицы Джамалы могут возникнуть только из-за Киева, крымские власти готовы пригласить её на полуостров. Об этом заявил постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов.

«Могу с высокой долей уверенности говорить, что проблемы с посещением Крыма у Джамалы есть, но они исходят совсем не от Крыма, а от киевских властей, от тех кураторов, которые оказывают на Джамалу давление», — цитирует Мурадова ТАСС.

По его словам, власти Крыма ещё год назад заявляли, что будут рады видеть её на полуострове и это приглашение остаётся в силе.

«Наверное, нужно нам в ближайшее время направить Джамале приглашение, и я этот вопрос согласую с руководством республики, чтобы она не сомневалась в том, что мы с почтением относимся к её близким (проживающим в Крыму), к её роду и хотим, чтобы она повидалась со своими близкими», — подчеркнул Мурадов.

Ранее Джамала заявила о желании выступить в Крыму.

8827
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Вад Лето
2219
Вад Лето

Наверное, нужно нам в ближайшее время направить Джамале приглашение

Она столько гадостей наговорила про Россию, Крым и крымчан за это время.
Она спела провокационную песню про СССР и Россию-"1944"
А, эти ИДИОТЫ хотят её приглашать?!
Глупость?
Провокация?
Или идиотское всепрощенчество?

фаня
551
фаня

Джамала заявила о желании выступить в Крыму рассчитывая, что её не пустят, как Самойлову и будет прецедент, но она и СБУ просчитались...Россия снова выиграла своим великодушием доброжелательно пригласив её в Крым.

Пользователь из региона 92
33
Пользователь и…

По его словам, власти Крыма ещё год назад заявляли, что будут рады видеть её на полуострове и это приглашение остаётся в силе.

Не знаю, как там власти Крыма, а я не буду рад ее видеть и плевать хотел на ее "творчество" и выступления.

Скажу
6579
Скажу

to Псаки (Севастополь) Собака лает,ветер носит!-замечательная пословица, ... А поёт она хорошо! Она мнение о России ,с возрастом поменяет ,прозреет,я думаю так.
а как человек - дура...
to Свобода мысли и слова (ст. 29 Конституции России) (Севастополь) Вот пусть и въезжает через Керчь! Вот поржем потом! +1000%

ShuraSev
385
ShuraSev

пусть хоть вплавь....кому она тут нужна ?кто на неё пойдёт!!!?

Mully
65
Mully

Кто это там с почтением относится??? Пусть лично от себя говорит, а не от крымчан и севастопольцев!

ielel
1820
ielel

Так ее же потом в усраину обратно не пустят????

Dina
2130
Dina

«Наверное, нужно нам в ближайшее время направить Джамале приглашение, и я этот вопрос согласую с руководством республики, чтобы она не сомневалась в том, что мы с почтением относимся к её близким (проживающим в Крыму), к её роду и хотим, чтобы она повидалась со своими близкими», — подчеркнул Мурадов.
Род, представительница которого продалась укрохунте, не достоин уважения. Не думаю, что мама и папа Джамалы не в курсе её не совсем пристойного (в смысле общечеловеческой морали) поведения.

А что, близкие не ездят к ней на украину? Их что? Не пущают?

Yakut49
1369
Yakut49

Хочет приехать пусть приезжает. Но зачем приглашение и почести. Для нас она никто и звать ее никак. И не надо организовывать ее концерты. Пусть едет в АТО и там зарабатывает.

Линьков
32381
Линьков

Не тот случай и не тот уровень, чтобы комментировать слова Джамалы. Для нее посещение Республики Крым, а не Крыма, как заявил чиновник, должно быть на общих основаниях.

Сергей А
618
Сергей А

У властей Крыма больше дел нет, чтобы уделять этой персоне столько внимания? Если дел мало, то центральным властям нужно найти им работу по душе. Чего так переполошились? Она что Сара Брайтман? Если бы не Евровидением, то ее знать не знали бы. А за высказывания в адрес России у нас, к сожалению, въезд не закрывают, но холодненький прием она заработала.

Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

Много украинцев едут в Крым а эту прынцессу не пускают -вот лгунья !!!ей даже родителей проведать ее 30 серебрянников мешают !!!

Лукерья92
337
Лукерья92

А чего она боится. Она ведь может ехать через украинскую границу, а это них не запрещено. Или запрещено? Или это сказано чтобы лохануть дедушку? Я то бы с радостью, да не могу, не пускают, при чем сказано без уточнения кто не пускает.
А по поводу приглашения, я думаю если крымские чиновники так желают её послушать пусть едут в Киев. Или приглашают в частном порядке. А официальное приглашение после всех пакостей ... Это лишнее.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Въезд-разрешить. Выступления-запретить, так как они сеют межнациональную рознь.

swift
651
swift

Ранее певица крымско-татарского происхождения заявила, что хочет выступать в Крыму, но не может туда поехать даже для того, чтобы навестить больного дедушку. Джамала родилась в 1983 году в Киргизии, но в детстве переехала в село Малореченское под Алуштой, где и сейчас проживают ее родственники.
«Уважаемая госпожа Джамаладинова! Учитывая Ваше публичное заявление, в котором было выражено желание посетить свою Родину — Крым, навестить своих родных и близких, приглашаем Вас посетить республику Крым в удобное для Вас время»,

так разве не Киргизия её Родина ?
Причём здесь Крым и её вопли о нём?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Вадан (Севастополь)

Я не призываю к цензуре. Но есть деяния, подпадающие под статьи УК. Свобода-это когда человек не делает того, что не хочет. Если же он делает, что хочет-это бепредел!

А ее песня 1944-является скрытой провокацией, направлена на разжигание розни между татарами и русскими.

Fan
1968
Fan

Вот пусть и въезжает через Керчь! Вот поржем потом!
Поржем, когда ей потом укры запретят вьезд на Украину.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Она приедет с новой песней "2014-й".

Авиатор
2042
Авиатор

to Dina (Севастополь, Москва)

Стрелецкая forever
229
Стрелецкая forever

to Евгений Севастопольский (Севастополь) Она приедет с новой песней 2014-й .

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
1335

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3704

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
4816

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5264

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9323

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6171
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1630

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20309

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33378

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6182

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992