Севастополь

Владимир Яцуба: «В Севастополе нужно возрождать виноделие, рыбодобывающую отрасль и круизный туризм!»

Владимир Яцуба: «В Севастополе нужно возрождать виноделие, рыбодобывающую отрасль и круизный туризм!»

«В Севастополе нужно возрождать виноделие, рыбодобывающую отрасль и круизный туризм!», - на этом акцентировал внимание председатель городской государственной администрации Владимир Яцуба, выступая 28 февраля перед участниками торжеств по поводу открытия в регионе представительства Украинского Национального комитета Международной Торговой палаты.



По мнению главы города, виноделие сегодня – самое «больное место» города. «Земли под виноградниками, отданные различным владельцам, в условиях кризиса должным образом не содержатся, на многих виноградниках даже остался неубранным урожай. И в то же время есть хозяйства, которые выращивают «солнечные ягоды» по французских технологиям и собирают по 120 центнеров с гектара. Фирма «Инкерман» строит большой винзавод на привлеченные средства инвесторов. Вот на кого нужно равняться!», - подчеркнул Владимир Яцуба.



Второе направление, которое требует преобразования и восстановление, это рыбодобывающая и рыбоперерабатывающая отрасль экономики региона. «Вдумайтесь в цифры: с 1992 года добыча рыбы в городе снизилась в 97 раз! Этот вопрос мне пришлось поднимать на совещании с Вице-премьер-министром Украины Борисом Колесниковым. Одной из причин такого упадка стала обычная бюрократия. Документы, выдаваемые в Украине, не признаны в иностранных портах, а моряки с документами европейского образца не могут устроиться на работу в Украине.



Если устранить эту и другие причины, пагубно отразившиеся на состоянии рыбного флота, создать комфортные условия для работы нашим рыбакам, обеспечить поставку продукции на наши рыбоперерабатывающие заводы, нам не придется закупать рыбу в других странах», - убежден Владимир Яцуба.



Третьей серьезной проблемой Севастополя глава города считает плохое состояние причалов и причальных стенок, что препятствует развитию в полной мере круизного туризма. «У нас 38 причалов, а ошвартоваться круизному кораблю, кроме как у Графской пристани, практически негде! Радует только балаклавский яхтинг, развившийся за 7 лет после Указа Президента Украины об открытии города. Здесь идет борьба за причальные стенки, так как каждая яхта приносит неплохой доход. Думаю, решением вопроса о причальных стенках мы развяжем целый узел наболевших проблем и дадим севастопольскому бизнесу дышать полной грудью», - добавил Владимир Яцуба.

Губернатор Севастополя пригласил всех представителей бизнеса ко взаимовыгодному сотрудничеству в решении проблем города.

Отдел по делам прессы и информации СГГА

 

2569
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Синус
48

В Севастополе надо возрождать Главную базу Черноморского флота, судостроение, судоремонт, приборостроение и т.д. А туризм здесь историко-патриотической направленности, а не пузо под солнцем погреть.

Profile picture for user 55555
7395

to Синус (Севастополь)

Согласен! Справедливо и логично именно такое развитие города!

Profile picture for user Ant0hin
59

Да хоть с чего-нибудь уже начали. 3.14здеть не мешки ворочать!Человека судят не по словам, а по поступкам. Сколько уже развалины московского рынка стоят?Люди с земли торгуют. А потом говорят, что развивать с/х надо. Где логика?!

Profile picture for user Вечный Огонь
119

Без культуры и духовности экономическое развитие в любом из направлений не возможно! МИР ВСЕМ!!!

Profile picture for user nekromant
2484

to 55555 (Севастополь) to Синус (Севастополь)

наивные вы...

какой нах.. судоремонт без заказов? а без инфраструктуры?? севморзавод восстанавливать? че за хрень??

Яцуба правильно говорит - надо туризм развивать!

надо не мучительно ностальгировать по чему-то, а реально смотреть на вещи...

никакой промышленности в городе не будет...

Profile picture for user Синус
48

наивные вы... какой нах.. судоремонт без заказов? а без инфраструктуры?? севморзавод восстанавливать? че за хрень??
Так пока незалежна не станет ЮЗФО (читай: генерал-губернаторством) то, ясное дело, только туристов развлекать остается. Но ход истории не остановить: время США и всяких прихлебателей проходит, наступает век России. И Севастополь тут ох как пригодится, именно по своему первоначальному предназначению. Так что отставить нытье и пессимизм. :)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15397

Яцуба открывает "новую Америку"!
Оказывается "новое", это нечто, хорошо забытое старое. Сначала всё грабят и разрушают до основания, затем это же начинают словесно "востонавливать"!
Толи воду в решете наперегонки носят, то ли толкут её в ступе, - процесс известный. Сначала трудности создают, а затем героически с ними борятся на протяжении всей жизни поколений! Сплошной идиотизм замешанный сначала на пакостях, а потом на говорильне, "со слезами на глазах"! Очень странно и непонятно выглядит со стороны одно то, что "припарки мёртвому" делают власти, которые и сделали это тело мёртвым, а это, уже попахивает обыкновеннейшим кощунством.

Profile picture for user 551209
753

Сначала заставь тюлькин флот закон соблюдать - не грести донными тралами а ловить пелагическими! Ставридку продают на Юмашке вместе с ракушками и камнями!

Profile picture for user Игорь Иванов
369

Возрождение виноделия нужно Савенкову поручить, Арабаджи пить нельзя, коран запрещает.
Рыбную отрасль возрождать- тоже ему! Он же собственник СРТМ-К "Дмитрий". И знает где кильку и хамсу надо ловить. В заповеднике! Под видом научной квоты сотни тонн вылавливать. Опыт не пропьёшь.
Ну а туризм - это Арабаджи. Световетроэнергетик сможет удешевить энергозатраты, разместив на крышах трубочки с водой и пропеллеров навтыкав. Глядишь и отдых подешевеет и туристы поедут.

Profile picture for user Rudoy
7788

Почему 38 причалов? У нас в городе 270 причалов в классификации СМТП.

Profile picture for user Rudoy
7788

200-е - Гагаринский район и Балаклава, 12й - в голландии, вроде 20 и 21й у Авлиты. 59-й - это 30й цех СМЗ в Инкермане.

Profile picture for user ягуард
252

В Севастополе надо возрождать Главную базу Черноморского флота, судостроение, судоремонт, приборостроение и т.д. А туризм здесь историко-патриотической направленности, а не пузо под солнцем погреть.

Полностью согласен. Свято место пусто не бывает.

Когда "жаренный петух" в очередной раз клюнет
в жопу наших "туристив" и всех нас вместе взятых
то будем весело на на подносах оккупантам пиво разносить
и тем гордиться.
Дурь наших рулевых прёт немерянно.

Profile picture for user 551209
753

Ушел Саратов....Пришел Яцуба....Вода в Киеве не может стоить трех гривен а у нас - пять сорок...За что? Повышение цен на воду для населения связан с приходом на руководящие должности в распределительных сетях деятелей из Партии регионов, вот за что!

Profile picture for user 551209
753

По словам Бондаренко, что поскольку большое количество воды для киевлян берется из артезианских скважин, которые не нужно дополнительно очищать, это позволяет властям «списать десятки тысяч тонн химических реактивов и положить средства в собственный карман». «Мы проводили эксперимент в двух одинаковых домах, где есть счетчики воды, и где нет. В доме, где стоят счетчики, потребление воды - в среднем 3 кубометра на 1 человека в месяц, а в домах, где граждане платят за воду по расчетной системе - от 10 кубов и больше», - рассказал бютовец. А у нас всем по 5-40.....

Profile picture for user FEMIDA
1405

to Игорь Иванов (Севастополь) Возрождение виноделия нужно Савенкову поручить, Арабаджи пить нельзя, коран запрещает. Рыбную отрасль возрождать- тоже ему! Он же собственник СРТМ-К Дмитрий . И знает где кильку и хамсу надо ловить. В заповеднике! Под видом научной квоты сотни тонн вылавливать. Опыт не пропьёшь. Ну а туризм - это Арабаджи. Световетроэнергетик сможет удешевить энергозатраты, разместив на крышах трубочки с водой и пропеллеров навтыкав. Глядишь и отдых подешевеет и туристы поедут. ага, пускай курсы еще откроют "как стать миллионером на госслужбе"

Profile picture for user FEMIDA
1405

to nekromant (Киев) to 55555 (Севастополь) to Синус (Севастополь) наивные вы... какой нах.. судоремонт без заказов? а без инфраструктуры?? севморзавод восстанавливать? че за хрень?? Яцуба правильно говорит - надо туризм развивать! надо не мучительно ностальгировать по чему-то, а реально смотреть на вещи... никакой промышленности в городе не будет... поддерживаю Ваш пост, но Вы же видите у Яцубы нет единомышленников. Даже его зам делает из него дурня и считает себя самым умным Арабаджи о ляпсе Яцубы

Profile picture for user одна бабка...
182

Стоянка 50 метровой яхты на Капри в летний сезон обходится владельцу от 2500 до 2800 евро в сутки.Сервис ,продажа сопутствующих товаров ,мелкий судоремонт.Всё приносит немалый доход в казну .Вопрос если даже представит что нечто подобное построено в Севастополе ,кто и каким образом будет контролировать доходы от этого бизнеса?

Profile picture for user kombat
861

Полный идиот !!! В военно-морской базе, городе который строился под флот, строился и развивался флотом приоритетными считать виноделие, рыбную промышленность и туризм ??? Насмотрелся я на этого безмозглого чинушу в Днепропетровске во время его правления.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

С их подходом ведения в городе
"хозяйственной деятельности"
могуть возрадится только "сорняки",
типа проституции, норкамании и бандитизма.

Profile picture for user Milka13
2156

Чем дальше в лес, тем больше дров, приходят оно и начинают устанавливать или языком ляпать, то чего здесь не к месту. Але властюки ну может у кого нибудь ума наберется, хотя бы для того что бы посмотреть, в каком направлении развивался Севастополь, для чего он был создан.

Profile picture for user Иценков
7759

Где деньги, Зин?
Укрнофантасты совсем умом тронулись. Или заврались, что в принципе, одно и тоже. То деньги есть, то денег нет. То вода в водохранилище - пей, не хочу, то воды уже нет. Тля, семь пятниц на неделю. Психиатры есть в городе?! Тля, помогите чиновникам, они же деградируют не по дням, а по часам. Горячей воды в городе нет (ПОР 22 в том числе), очистных нет (есть, но это все равно, что нет), газа в определенных районах нет, троллейбусный парк в Ж... . И т.д. И на все это денег нет. Я о ветеранах не вспоминаю, на Украине это недочеловеки, посему на ...я о них вспоминать. А виноделие будем возрождать. Где? За какие шиши? Разрешение у конкурентов получили, горе-реформаторы, мать вашу ...? Кукурузный туризм. Это что еще за хрень? Круизный? А сами знаете что это такое или просто красиво звучит? Ааааа! Понял! На "Заприжжи" в дальние страны?! Круууу-то!!!!Вот что значит донецкое мышление! Пацан сказал, пацану по фиг. А уж о рыбодобывающей ... Прррр. Хмммм!!! Там, Яцуба, как раз ваше "Запердище", ой, "Запорижжя" как раз к стати будет. Охранять тех, кто добывать будет. Оно такое тупое, что не понимает, что там все поделено и конкуренты (даже такие дохлые как укры) никому не нужны. Бл...., налейте этому фантазеру водки!!! Еще, еще, пусть пьет и ложится спать. Может бредить перестанет когда проспится.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
950

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4266

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1722

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2585