5 марта в СГГА под председательством главы городской государственной администрации Владимира Яцубы состоялось очередное аппаратное совещание.
Был рассмотрен вопрос о состоянии поступления средств в бюджет города. Отмечено, что доходная часть городской казны наполняется более быстрыми темпами, чем в прошлом году. За январь-февраль собрано на 20 млн. грн больше, чем за соответствующий период 2011 года. Увеличились поступления за счет налогов с доходов физических лиц, активизировались и арендаторы земельных участков.
«Эту работу, - подчеркнул глава исполнительной власти, - необходимо продолжать. Дополнительно собранные средства пойдут на реализацию двух важнейших городских программ – “Советские микрорайоны” и “Ветеран”».
Особое внимание было обращено на усиление контроля над объектами, представляющими опасность для жителей города. В частности, речь шла о подпорных стенах, строительных заборах и ямах, незавершенных строительных объектах, которые годами портят облик города. «Необходимо изучить, - сказал глава города, - кому принадлежат эти стройки, когда они будут закончены, заставить собственников оформить земельные отношения и платить за занимаемые участки арендную плату. Мы не должны допустить повторения январской трагедии, которая привела к гибели семилетнего мальчика».
В течение последнего месяца Владимир Яцуба принял участие в двух селекторных совещаниях, которые проводили тогдашний Вице-премьер Андрей Клюев и Министр топлива и энергетики Юрий Бойко.
Исходя из поручений членов правительства, председатель СГГА поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства и службе «Севастопольгаз» продолжать активную работу по наведению порядка в оплате газа и тепла. Он поблагодарил жителей Севастополя, которые почти на 100% рассчитались за газ, и отметил: «Давление газа на входе в город составляет 3,2-3,4 атмосфер – это лучше, чем когда-либо. Я взял эту ситуацию под личный контроль. Каждый день с помощью специальной программы я контролирую давление газа и по дюкеру, и по центральному вводу. Однако платить за газ необходимо. Нужно обновить работу по жесткому подходу к тем, кто не платит. В данной ситуации есть один проблемный вопрос. Речь идет о фирмах и организациях, которые имеют юридический адрес в частных домах и квартирах и платят за коммунальные услуги не как предприниматели, а как жители города. Следует разобраться в этом вопросе, и, если необходимо, подключить налоговую службу».








Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.