Новости Севастополя

Владимир Яцуба пообещал поставить на место местных депутатов-однопартийцев, которые хотят ограничить доступ журналистов в горсовет

Служба новостей ForPost

5 сентября на пресс-конференции председателю Севастопольской городской государственной администрации Владимиру Яцубе корреспондентом «ForPost» Русланом Ермаковым был задан вопрос о позиции чиновника в отношении готовящегося к принятию на ближайшей сессии положения о порядке аккредитации средств массовой информации при Севастопольском городском Совете.

Руслан Ермаков выразил коллективное мнение коллег по цеху об одном из дискриминационных и противоправных пунктах этого проекта Положения — пункте о лишении аккредитации журналиста по заявлению депутата горсовета.

Владимир Яцуба пообещал журналистам «поправить это положение дел в горсовете» и внести предложение, чтобы «вопросы ограничения присутствия журналистов вообще не рассматривали на сессии».

С этого условия чиновник пообещал начать завтрашнее заседание президиума Севастопольского городского совета.



 

2306
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
ret
1865
ret

молодец Ермаков

ret
1865
ret

молодец Ермаков - смел.

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Руслан Ермаков выразил коллективное мнение коллег по цеху об одном из дискриминационных и противоправных пунктах этого проекта Положения — пункта о лишения аккредитации журналиста по заявлению депутата горсовета.

Руслану - респект. Да и Мэр прислушался, что тоже вызывает уважение.

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

главное, чтобы подчиненные, готовящие завтрашний президиум не забыли напомнить, а то вдруг забудет?

Афалина
685
Афалина

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

Они обязательно постараются забыть ,держите это дело под контролем,иначе депутаты будут изгонять неугодных инакомыслящих журналистов. Удачи вам .

SV
7372
SV

Владимир Яцуба пообещал поставить на место местных депутатов
Он сможет

Самсон
960
Самсон

Русику плюсик.Молоток!

кукузель
8341
кукузель

«…Владимир Яцуба пообещал поставить на место местных депутатов-однопартийцев, которые хотят ограничить доступ журналистов в горсовет…».

Вот и правильно – не фиг «беспредел» создавать!
Так и норовят без очереди эти депутаты!..
И журналисты хотят Пивка-да-под-Раки без ограничения партийной принадлежностью…

Из разговора «доступа» с «горсоветом»…

Rogerus
5123
Rogerus

Эх, Русик, он же тебя запомнил..... Пострадаешь за коллег по цеху , в качестве примера, на волне борьбы за здоровое СМИ... В случае чего- кричи громче....Отбивать поскачем!

Misha
925
Misha

А где же крики на тему: "Мэр только болта-а-ае-т!", мол он такой сякой разэтакий! Теперь "Форпост" не в оппозиции к мэру? И фразы так корректно процитированы... Можем же, если хотим, правда?

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to Misha (Севастополь) А где же крики на тему: Мэр только болта-а-ае-т! , мол он такой сякой разэтакий!... сегодня на президиуме горсовета и посмотрим: снимут этот вопрос с повестки дня или нет...

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to Misha (Севастополь) А где же крики на тему: Мэр только болта-а-ае-т! , мол он такой сякой разэтакий! Теперь Форпост не в оппозиции к мэру?... насколько я вижу редакция форпоста очень редко высказывает свое отношение к кому или к чему-либо, а вот свободные комментаторы сайта пока могут критиковать власть и этого им никто не запрещает... а штатных комментаторов у нас нет... насколько я знаю...

Черное море
11265
Черное море

Нет здесь никакой проблемы. СМИ просто должны проигнорировать горсовет, не показывать его работу. И все. Есть исполнительная власть. С ней и ралдотать. Через два-три месяца депутаты сами будут бегать за журналистами.

Gekon
929
Gekon

to Черное море (Севастополь)

100%!!!

TanyaR
6247
TanyaR

Нет здесь никакой проблемы. СМИ просто должны проигнорировать горсовет, не показывать его работу. И все. Есть исполнительная власть. С ней и ралдотать. Через два-три месяца депутаты сами будут бегать за журналистами.

Аааабслютно точно!
А Чекмезова показывать полностью, вот какую пургу несет, так и показывать, а то только при монтаже ржач стоит, пусть и народ посмеется, у него так мало праздников.

Kris
840
Kris

русимпериа. инфо (войдите в латинице, ибо что-то здесь не выдается).

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
705

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
460

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1507

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2879

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
171
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
139

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
348

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
505

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5627