Новости Севастополя

Весенний двухмесячник. Чистоты

Служба новостей ForPost

С 1 марта в Севастополе стартует весенний общегородской двухмесячник чистоты. Согласно распоряжению городской государственной администрации акция продлится до 30 апреля включительно. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе СГГА. Как добавили в пресс-службе, распоряжение издано в связи с окончанием зимнего сезона и с целью улучшения санитарного состояния территории города.

В рамках двухмесячника запланировано выполнение большого объема работ по санитарной очистке и благоустройству мест массового отдыха, мемориальных и исторических мест, городских дорог с обочинами, прибрежной полосы бухт, точек сбора бытовых отходов. Не останутся без внимания подвалы, чердаки жилых домов и прилегающая к ним территория.

На 20 марта и 17 апреля запланированы общегородские субботники. Во время проведения двухмесячника чистоты коммунальному предприятию «Благоустройство» поручено обеспечить бесплатный прием твердых бытовых отходов на полигон Первомайской балки.

В соответствии с распоряжением, районным администрациям поручено разработать планы и графики по наведению чистоты и порядка, определить и закрепить за ответственными организациями и предприятиями территории.

На предприятиях города, в учебных заведениях и воинских частях Севастополя также пройдут мероприятия по санитарной очистке закрепленных за ними территорий.

Двухмесячник чистоты – традиционная акция, призванная благоустроить и очистить от мусора Севастополь. Создать комфортные условия для жизни севастопольцев и отдыха гостей города - это посильная задача для общества и власти при условии, что они для достижения общих целей будут взаимодействовать друг с другом. 

1457
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
стратег
6213
стратег

Выпишите Куне самую большую лопату! И корреспондентов побольше!

Belka
1771
Belka

Предлагаю обеспечить 100% явку всем служащим Госадминистрации! Может хоть какую-то пользу городу принесут!

Vlad_VG
627
Vlad_VG

Давно пора, а то на улицах уже много хлама

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

По прежнему даются только распоряжения! А САМИМ-ТО ЗА КАЙЛО, ЧТО, БРАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ? Как всегда по принципу "гадят они,а убираем мы"!

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Над дедушкой Лениным стебутся суки, а ведь не только суботники инициировал он лично не просто присутствовал но и принемал актиное участие. Хотел бы я посмотреть как Куня бревно тащит или хотябы веником метет!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1418

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2867

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2177

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4553

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4574

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1535
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
346

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
750

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5439

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
437

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196