Новости Севастополя

«Весенний бал» в УКИЦ

Служба новостей ForPost

11 марта в Культурно-информационном Центре Министерства культуры Украины прошел традиционный фестиваль «Весенний бал - 2012». В нем, по сообщению информационного отдела Центра, приняли участие более 300 танцоров из 14 танцевальных школ и клубов Севастополя и Крыма. Соревнования проходили в 3 этапа в латиноамериканской и европейских программах.



На паркет выходили участники в возрасте от 5 до 60 лет.



Организатором фестиваля является танцевальный клуб «Ахтиар» УКИЦ в г. Севастополе (руководитель – Геннадий Алексеевский).



-Наша главная задача, как организаторов, - объединить опыт различных танцевальных клубов региона, - сказал Геннадий Алексеевский, - это дает возможность развивать танцевальное искусство, проводить фестивали на высоком уровне…



В судейскую коллегию фестиваля «Весенний бал - 2012» вошли лучшие тренеры школ бального танца из Севастополя, Судака, Симферополя, Ялты.



Представители всех танцевальных клубов получили удовольствие от участия в весеннем празднике танца. Никто не остался без заслуженного внимания. Участники фестиваля уверенны: главное в нем даже не первые места и медали, а возможность объединить усилия танцевальных школ Севастополя и Крыма, которые по праву считаются одними из лучших в Украине.



Владимир ПАСЯКИН.

 

2062
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
usb
3448
usb

Лепота! И спорт (кстати, травмоопасный), и зрелище.

Adamson
2271
Adamson

ДКР восстал из небытия. При Коротуне про этот очаг культуры никто особо не вспоминал.

zhnat
5364
zhnat

to usb (Севастополь) Лепота! И спорт (кстати, травмоопасный), и зрелище.
к тому же танцы - прекрасный допинг! "И хорошее настроение не покинет больше вас"

Nana
22
Nana

"Ахтиар" такие мероприятия проводит давно, г-н Гражданин Мира, и не надо ля-ля про небытие при Коротуне. Вы плохо осведомлены.

Ойли
27
Ойли

И регистрация участников при Коротуне стоила дешевле. "Ахтиар", молодцы, так держать!

Дипломат
355
Дипломат

Завидую коллективу его работоспособности и желанием творить! Мероприятие состоялось именно благодаря сплоченности коллектива. УКИЦ (ДКР)- ТАК ДЕРЖАТЬ! ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
126

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4369

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2079

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1036

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3978
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7682

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3335

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4745

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2380