В мире

Великобританию ожидает тяжёлое Рождество

Коронавирусный кризис в Британии может вылиться в торговую блокаду.

Великобританию ожидает тяжёлое Рождество
Фото:
pixabay.com

До окончательного выхода королевства из Евросоюза осталось чуть больше недели, и шансы не заключить сделку довольно велики. Как пишут «Вести», помимо новой разновидности коронавируса, от которой в стране рекордные показатели заражений, властям страны также необходимо окончательно определиться с тем, как будет проходить выход из Евросоюза.

Если финальный Brexit пройдёт без сделки, то выход Великобритании окажется крайне болезненным. Дефицит продуктов и медикаментов и так сильно ударил бы по стране, но положение с коронавирусом только усугубит ситуацию.

Читайте по теме: BREXIT: После выхода

Премьер-министр страны Борис Джонсон утверждает, что товаров хватит на всех при любом раскладе, но в Брюсселе дают понять, что торговая блокада — вполне реальный вариант развития событий.

«Мы действительно переживаем решающий момент, и мы даём ему последний толчок. 31 декабря Соединённое Королевство выйдет из единого рынка. Так что сейчас я активно работаю с Европарламентом, чтобы добиться полной прозрачности этого процесса», — заявил главный переговорщик по Brexit от ЕС Мишель Барнье.

Страны Европы и так переживают болезненный рост заболеваемости и вводят повторные карантинные ограничения — новый «мегазаразный» штамм вируса им сейчас ни к чему. Поэтому не удивительно, что большинство государств предпочитают остановить транспортное сообщение с Соединённым Королевством.

2290
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

Россия поможет куринными "бедрами" Путина(как в 90-е "ножки "Буша спасли голодный СССР.). Мы "своих"(гламурных лиц и беглых олигархов)спасем от голодухи  при "жестком" BREXITE ...smile

Profile picture for user ulogin_facebook_146389236472439
1

Если еще 3 страны выйдут, то ЕС прекратит свое существование!, Ибо слабые по экономике страны, типа даже Греции, оттуда не выходят, ибо они пылесосы, сжирающие деньги, а деньги берутся с Англии и Германии, а так же Франции, эти страны просто устали кормить бывший "Варшавский договор, который исправно виляет им хвостиком или мяучит! Как домашнее животное!

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
863

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
504

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3001

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1255