Севастополь

Вчера Горадминистрацию пикетировали представители профсоюзов

Вчера Горадминистрацию пикетировали представители профсоюзов
Вчера, в Международный день действий за достойный труд, здание городской госадминистрации пикетировали представители трудовых коллективов и активисты профсоюзных организаций Севастополя.
 
Выступившие на пикете председатель городского совета профсоюзов Елена Калуженко, руководители профсоюзных организаций Виктор Белый, Василий Дудка, Людмила Надеева, Галина Мартыненко, депутат горсовета Василий Пархоменко и другие заявили, что проведение этой акции вызвано целым рядом причин: низким уровнем заработной платы и нарушением сроков ее выплаты, ухудшением социальной защиты трудящихся и пенсионеров Севастополя, ростом цен на товары первой необходимости и жилищно – коммунальные услуги.


Участники пикета выразили обеспокоенность снижением производственной деятельности предприятий, ростом числа безработных, нарушением законов Украины "Об оплате труда", "О прожиточном минимуме", "О государственных социальных стандартах и социальных гарантиях". Пикетчики, в частности, потребовали от высших органов власти: предусмотреть в государственном бюджете на 2011 год такой размер минимальной зарплаты, который бы рассчитывался из величины прожиточного минимума; не допускать без согласования с профсоюзами массовых увольнений, сокращений численности работающих; существенных изменений условий труда на предприятиях.


Особое беспокойство пикетчики выразили в связи с задержкой заработной платы в КП "Севтеплоэнерго" СГС, на предприятии "Севэлектроавтотранс", счета которого арестованы, на 13 – м судоремонтном заводе, который балансирует на грани банкротства, в ЗАО "Крымниопроект". Представители пикета были приняты первым заместителем председателя городской госадминистрации Сергеем Живодуевым.


В эмоциональном отношении пикетчики были довольно сдержанными. Это обстоятельство наводит на мысль, что дверь для делового сотрудничества профсоюзов, исполнительных органов власти города и работодателей остается открытой.
2325
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Вадан
1628

Это правильно что профсоюзы делают то что должны делать!

Profile picture for user nekromant
2484

В эмоциональном отношении пикетчики были довольно сдержанными. Это обстоятельство наводит на мысль, что дверь для делового сотрудничества профсоюзов, исполнительных органов власти города и работодателей остается открытой.

Вот это правильно, т.к. надо же все-таки понимать друг друга и вести деловой разговор, который в последующем должен перетекать в продуктивную работу (сотрудничество).

Profile picture for user SeeBlik
4094

Давно пора изучить опыт потенциального противника, у них профсоюзы - это действительно реальная сила, а не "тёща на печке"! А пока что душат работягу все, кому не лень, а он пакостит хозяину, как может. Такие вот социально-производственные отношения.

Profile picture for user Revolver
148

А,ну так они каждый год проводят такие митинги в честь праздника достойного труда)

Profile picture for user Лёха ОК
1880

Это не Профсоюзы! Это отделы администраций!



Гнать их от кормушки. Только работяги не хотят их со своих плеч скинуть(((

Profile picture for user Galaxe
8285

Это не Профсоюзы! Это отделы администраций!Согласен. Они собираются по указивки приносят одни и те же лозунги - общие слова в стиле "мир-май-труд". Хоть бы за последние десяток лет потрудились какой нибудь новый лозунг нарисовать.

Но даже эти админпрофсоюзы уже не вытерпили и проклинали ПР за то, что в последние месяцы с приходом регионалов к власти упал уровень жизни.

Трбовали отменить грабительские тарифы и призывали голосовать за левые партии.

Profile picture for user сплетница
178

да, проходила утром мимо, митинг не очень впечатляющим был, но все равно хоть что-делают кпушники, молоды)))

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3729

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1515

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4628