Лента новостей

Севастополь

2902
19

Вакарчук взрывает мозг: Постановление Кабмина об использовании украинского языка в школе защищает права нацменьшинств

ForPost - Новости : Вакарчук взрывает мозг: Постановление Кабмина об использовании украинского языка в школе защищает права нацменьшинств

Решение Минобразования об использовании в школах только украинского языка в рабочее время носит рекомендательный характер. Об этом заявил министр образования и науки Иван Вакарчук, комментируя критику в свой адрес по поводу этого решения.

В частности, Вакарчук сказал: "Это постановление носит рекомендательный характер, и если вы прочтете его внимательно, то обнаружите, что оно защищает права национальных меньшинств. Никто не намерен никого наказывать за невыполнение этого постановления. Оно было принято, чтобы наконец урегулировать отношения в школе".

Министр считает проблему украинского языка надуманной. "Некоторые люди вместо того, чтобы помочь детям овладеть украинским языком, просто нагнетают обстановку... Вам не кажется странным, что все дети спокойно учатся и лишь некоторые взрослые болезненно реагируют? До меня просто не было министра, который бы утвердил необходимость изучения украинского языка. Наверное, потому что боялись", - сказал он.

По мнению министра, они боялись "скандальности" и того, что вы будете ставить вопрос в такой плоскости. Возможно, это какой-то метафизический страх, поскольку по результатам социологических исследований проблема языка в Украине стоит на 17-м месте среди других проблем нашей страны, и волнует она всего 3% населения!".

Комментируя изложение истории в школьных учебниках, Вакарчук отметил, что "в учебнике должны быть представлены все факты, которые имели место". "И таковой является сегодня обсуждаемая программа. У реформ всегда есть сторонники и противники. Все, кто сейчас выступает против, ранее присутствовали и молчали или просто уклонились от обсуждения. Наш принцип - государственно-общественное управление. А если проще: каждый может участвовать в обсуждении и влиять на принятие решений", - сказал он.

На вопрос, готов ли он к отставке с должности министра, поскольку в Раде зарегистрировано соответствующее постановление, Вакарчук ответил: "Мне жаль тратить время на свою защиту - оно слишком ценно. Проголосуют депутаты - я спокойно заберу свои книги из этого кабинета и пойду на кафедру теоретической физики Львовского национального университета читать лекции и писать формулы".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя КПУ
постов:
405
КПУ (севастополь)
- 16/10/2009 в 13:14

Вакарчук сказал: "Это постановление носит рекомендательный характер, и если вы прочтете его внимательно, то обнаружите, что оно защищает права национальных меньшинств. Никто не намерен никого наказывать за невыполнение этого постановления. Оно было принято, чтобы наконец урегулировать отношения в школе".
"СПАСИБО" за заботу!!!

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11574
Верещагин (A)
- 16/10/2009 в 13:16

Правильное название этого субъекта:"Министр майдаунизации Иван Нацмовнюк"

Аватар пользователя Папа Гадский
постов:
894
Папа Гадский (Самый лучший)
- 16/10/2009 в 13:26

"проблема языка в Украине стоит на 17-м месте среди других проблем нашей страны, и волнует она всего 3% населения!"

:-))) А судя по пачкам законов и "рекомендаций" от министерства дебилизации, проблема языка стоит на самом первом месте.

"я спокойно заберу свои книги из этого кабинета и пойду на кафедру теоретической физики"

:-))) Главное шоп вместе с книгами не прихватил накалядованных мильёнов ...надцать, а то прям какая то страсть у львовян баксами колядовать. Кафедра, Ваня, это уже не актуально. В нормальном государстве пошел бы ты зекам читать про реального пацана Ньютона.

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 16/10/2009 в 13:30

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 16/10/2009 в 13:34

................по результатам социологических исследований проблема языка в Украине стоит на 17-м месте среди других проблем нашей страны, и волнует она всего 3% населения!.....................у него проблема с головой притом категорически.......как у балбеса из 17 млн русскоязычного населения получилось от 46 млн 3%..............может это гуцулов считают ....тогда прогресс.............

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11574
Верещагин (A)
- 16/10/2009 в 13:43

to Turn Это хвизик Врунге, кует для фюрера нацмовнюков бонбу на основе расщепления щиросвидомого ядра, а получается расщепление украдины!:)

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 16/10/2009 в 13:46

.....Вакарчук сказал: "Это постановление носит рекомендательный характер........те кто рьяно с самого начало стояли на позиции "Смарчука" в усердном его постановления исполнения оторвать.....и выкинуть.....А если завтра такие как "Смарчук" будут выпускать свои постановления а таких как он только и держат в правительстве то что тогда из этого выйдет.....

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 16/10/2009 в 17:59

Вакарчук - редкостная нацистская мразь. Не в отставку его надо - к стенке!

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 (севастополь)
- 16/10/2009 в 20:39

спокойно заберу свои книги из этого кабинета и пойду на кафедру теоретической физики Львовского национального университета читать лекции и писать формулы".
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Вот это правильно, во Львове вам самое место, лучше там и физиКуйте!

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 16/10/2009 в 21:27

to shaman ...........как ты с женщинами разговариваешь ХРЮКОЛЬЩИК ...шо да шо ........посмотри на свой аватор Дети заиками станут если увидят энурез можно вылечить если смотреть на твой аватор...

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 16/10/2009 в 21:29

оно защищает права национальных меньшинств.

заметили !каких меньшинств??(свинопасов бандеровских имелось ввиду).

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 (севастополь)
- 16/10/2009 в 21:29

to Turn Добрый вечер , спасибо за защиту от МОНСТРА

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 16/10/2009 в 21:29

to mango-19 (севастополь) ........Здравствуй....не обращай на чешучетого внимание........

Аватар пользователя Кобзарь
постов:
1090
Кобзарь (Севастополь)
- 16/10/2009 в 22:37

Океаноэльзовский папаша,
Вновь обескуражить наровит.
Заскучали нары и параша,
По таким, как этот свидомит.

Аватар пользователя CTAC69
постов:
567
CTAC69 (Севастополь)
- 17/10/2009 в 4:03

Интересно, какая у них проблема с украинским языком? На сколько мне известно, только в Севастополе небыло обучения в школах украинскому языку, а в Крыму и далее его изучали в школах. Кто кого обманывает?

Аватар пользователя alex
постов:
138
alex ()
- 17/10/2009 в 7:14

to shaman шо вы тут делаете на политических дебатах с таким сексуальным аватарчиком????


С ТАКИМ ХЛЕБАЛОМ ТОЛЬКО НА ЗАСЕДАНИЯ ЕВРОПАРЛАМЕНТА ХОДИТЬ. ВСЕ КРЕДИТЫ СКОСТЯТ.

Аватар пользователя alex
постов:
138
alex ()
- 17/10/2009 в 7:20

СЛЕДУЮЩИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНОБРАЗОВАНИЯ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА ДОМА. В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ С 8-00 ДО 17-00

Аватар пользователя Вера
постов:
1072
Вера (Севастополь)
- 17/10/2009 в 10:40

Реальность на Украине меня не радует сейчас.
Руководит страною такая вот неграмотная власть.
Фальшивые дипломы у наших специалистов.
Где набрали таких агентов в СБУ своих «артистов»?

В СБУ работал и руководил «специалист» страной.
Где купил агент диплом себе украинский такой?
Служат в СБУ разного рода «специалисты».
Для себя сценарий пишут эти все «артисты».

А я ведь думаю, почему в людей стреляют?
Гражданину на его вопрос так агенты отвечают.
Вот не знают «специалисты», что с оружием им делать.
Куда не глядя, они стреляют и так всегда они наглеют.

Диплом фальшивый у специалиста может оказаться.
У того кто должен сам проверкой серьёзно заниматься.
Не забывайте, что это «Наша Украина».
Власть назначает тех, кому она ведь лично поручила.

По способностям не ценят, кто несёт достойно службу.
Принадлежность партии учитывать непременно нужно.
Вот поэтому такие граждане в Крыму.
Бесчинствуют и перегнули «палку» здесь свою.

Устраивают показательный в Севастополе террор.
Всегда агенты СБУ свой провоцируют народ.
Руководит этой службой непредсказуемый урод.
Агент с политикой такой далеко ведь не уйдёт.

Смело люди назовите СБУ агента вором.
С фальшивым своим украинским дипломом.
Зарплату получал от государства не по заслугам.
На Украине сделал медвежью гражданам услугу.

Украине можно бесконечно удивляться.
Надо же столько наглости властям набраться.
Из Симферополя врачи-профессора очень плохо лечат.
Приносят вред здоровью и людей профессора калечат.

В образовании жаргон в учебниках включили.
Чтобы дети, кто не знал до этого, жаргон теперь учили.
Кто для школьников учебник на Украине этот создавал?
Из специалистов кто отчёт своим действиям давал?
Он плевал и это детям свой жаргон преступный прививал.


Ценности народа во внимания не брал специалист-иуда.
Уважение у детей теперь откуда?

Если история изучать, то обязательно всю сразу наизнанку.
Без согласия людей сделали свою идиотскую поправку.
Нацистов и националистов героями назвали.
За что наши фронтовики отцы и деды воевали и погибали?

Не могу с этим безумством на Украине согласиться.
Нашей власти необходимо срочно полечиться.
Преступление геройством посчитали.
Память всех заслуженных Побед наши власти оскорбляли.
Такую власть в Крыму для себя мы не выбирали.

Аватар пользователя zelma
постов:
1647
zelma (Sevastopol)
- 18/10/2009 в 20:47

А тебе над причёской...