Новости мира

В учебниках истории Украины появится глава о "русско-украинской войне"

Новая глава о "русско-украинской войне" появится в учебниках истории украинских школ. Как сообщило информагентство ТАСС, министерство образования разработало дополнения об этом для курса истории для 11-го класса.

"Рабочая группа разработала для учителей методическую брошюру объемом около 40 страниц, а для учеников 11-х классов - дополнительный пункт в учебники истории Украины объемом около 25 страниц", - подтвердили в пресс-службе министерства образования Украины. Представители ведомства также рассказали, что написание главы о "русско-украинской войне" стало частью реформирования школьной программы по истории.

Ее основная цель - дополнить прежние учебники материалами о "революции достоинства" - так называют на Украине события января-февраля 2014 года. Ожидается, что новые учебные материалы презентуют в ближайшее время.

Напомним, что новая версия курса истории в украинских школах появилась после многократных призывов президента Украины Петра Порошенко и премьера страны Арсения Яценюка переписать историю страны. Так, еще год назад Яценюк ратовал за то, чтобы "адаптировать учебные планы к новым вызовам".

"Наше оружие - это знания, патриотизм и украинский дух в каждом детском саду, в каждой школе и в каждом вузе. Введение отдельного курса национально-патриотического воспитания в школах, дошкольных учреждениях и среди молодежи в целом", - говорил он. Позднее Порошено издал указ о чествовании князя Владимира как "Созидателя средневекового европейского государства Руси-Украины". Причем эта инициатива из-за отсутствия должной аргументации подверглась критике даже среди украинских историков.

3598
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
Serggio
26759
Serggio

Быстро СШП работают...

Русский
7241
Русский

Теперь дети скакать выше и чаще будут. Поздравляю с поголовной нацией - дебилов.

ленпоф
1952
ленпоф

- Батько, ты в Россию партизанить едешь?
-Сынку, калымить, но всем говори, что я экономический диверсант.

anpir
156
anpir

Через год хазарская жидо-бандеровская методичка для учителей будет переписана и называться будет примерно так: "Геноцид жителей Донбасса как следствие разжижения мозгов потомков древнейшего племени укров". А пока что... продолжается вот это.

Serggio
26759
Serggio

to ленпоф - Батько, ты в Россию партизанить едешь? -Сынку, калымить, но всем говори, что я экономический диверсант.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

После того, что там УЖЕ ЕСТЬ, "русско-украинская война" совсем не удивляет. Не учебник, а сборник фантазий на околоисторические темы. Но для стада рабов другого и не надо.

весна2015
8
весна2015

Пусть не забудут про "руководителей"-хохлов из СССР, которые им подарили территорию, на которой якобы происходила "русско-украинская война...

Dmitr2909
290
Dmitr2909

"... дополнительный пункт в учебники истории Украины объемом около 25 страниц" - 25 страниц это круто, про ВОВ только упоминание.
Может подкинуть материала для авторов взятием Куева?

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

История повторяется

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Идёт чудовищная борьба за умы. Они даже однозначное в своей мерзости слово "фашист" как-то по-своему умудряются интерпретировать.Очень страшно за их молодые поколения и очень неприятно жить с таким соседом.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

В принципе с этим уже сталкивались, когда после оранжевой революции срочно переписывались учебники, а через несколько лет эти главы исчезали. Так что в данном случае это не новое "изобретение" хунты, а действие по отработанному сценарию.
А насчет украинно-росийской войны - даже интересно как хунтята свяжут потерю Крыма с успехами Руины в борьбе против России, а так же как покажут военной "гений" укропов в борьбе с "русскими ордами" в связи с постоянными "котлами", которые им устраивают ВСН.

100SEV100
138
100SEV100

про первую или вторую?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

КАк они уже (укрожопые) надоели. И что им спокойно то не живется?

КАМАЗ
75
КАМАЗ

Пора в Пиндосии индейцев Баламутить т.к америка фактически это материк индейцев окупированный

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

И пусть в конце учебника припишут :" А Россия на войну так и не явилась!"

myka1785
1775
myka1785

заодно в пособие по физкультуре добавят методику по прыжкам на майдане...

alex1680
1860
alex1680

Им надо "патриотические" колыбельные детям петь..

Баю баюшки баю,
Не ложися на краю.
А ложиться нужно "в" край
Нету в мове слова "на"

"На" кацапы говорят
Это Путин виноват.

Украина - це европа,
Не смотря что в жизни жопа,
В том, что жопа ай люли,
Виноваты москали.

И так далее.
Ребенок впитает главное понятие в жизни - во всем виноваты москали.. :)

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to alex1680 (Москва)

Добрый день! Спасибо , Алекс! Ты - Умочка! Класс! Надписи картинки">

пузяка
138
пузяка

На собрании щырых украинцев:
- Хлопци, серед нас е москали?
- Ни!
- Точно нема?
- Точно нема!
- Ну, тогда будем говорить по-русски.

Банщик
24877
Банщик

После того,как Польша заберёт себе Галичину и авиация НАТО будет бомбить Киев,появится ещё много новых учебников истории.
Но в очень маленьких тиражах...

alex1680
1860
alex1680

to Лариса Мишкина (Москва)

Привет!
Спасибо :)

SB_Sb
9561
SB_Sb

А что, в украине есть учебники???
Я думал они только скачут и методички госдепа учат хором, а ту на тебе учебники

bibizum
3
bibizum

Одно можно сказать, больные люди, эпидемия лечению не подлежит.

bibizum
3
bibizum

to SB_Sb (Севастополь) to SB_Sb
Здравствуйте! Зачем Вы ерничайте, ведь Вы прекрасно знаете, что История Украины, это не только майдан 2013-2014. И то что у них случилось, это трагедия не только ихняя, это трагедия всех нас.

Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

Федор Тютчев
Два единства

Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! —
Славянский мир, сомкнись тесней...

«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней...

Сентябрь 1870

Ziko
1470
Ziko

25 страниц вранья на хлеб не намажешь, хоть во сто флагов завернись и с утра до вечера пой щэнэвмэрлу, но в холодильнике жратва не появится, а патриотический украинский дух можно и испустить с такими воспитателями.

Линьков
32362
Линьков

«В учебниках истории Украины появится глава о "русско-украинской войне».
В учебниках истории Украины появится глава о Поражении, причём от собственного народа.

Serggio
26759
Serggio

to SB_Sb (Севастополь) А что, в украине есть учебники??? Я думал они только скачут и методички госдепа учат хором, а ту на тебе учебники

Просто у них теперь методички получили статус учебников...

КМД
3460
КМД

сегодняшняя украина-это Германия 1933г. но если фашизм там просуществовал 12 лет а потом там произошла денацификация то на украине этот процесс может растянуться на 2-3 поколения.ведь любой ребенок-это кусок глины.из него можно вылепить что угодно.исторических примеров тому немало.когда в результате татарских набегов на южнорусские земли в султанскую Турцию привозили тысячи славянских мальчиков 4-7 лет-их помещали в специальные военные школы-заставляли их принимать ислам и через 10-15 лет получали полки самых обученных-самых дисциплинированных-самых жестоких и беспощадных солдат-султанская гвардия- ЯНЫЧАРЫ. а гитлерюгенд? ВОТ ЭТО-страшно и печально. а у меня в киеве внук. душа болит.

КМД
3460
КМД

сегодняшняя украина-это Германия 1933г. но если фашизм там просуществовал 12 лет а потом там произошла денацификация то на украине этот процесс может растянуться на 2-3 поколения.ведь любой ребенок-это кусок глины.из него можно вылепить что угодно.исторических примеров тому немало.когда в результате татарских набегов на южнорусские земли в султанскую Турцию привозили тысячи славянских мальчиков 4-7 лет-их помещали в специальные военные школы-заставляли их принимать ислам и через 10-15 лет получали полки самых обученных-самых дисциплинированных-самых жестоких и беспощадных солдат-султанская гвардия- ЯНЫЧАРЫ. а гитлерюгенд? ВОТ ЭТО-страшно и печально. а у меня в киеве внук. душа болит.

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
5
1238

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
13
1108

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1343

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1319

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2544

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1314
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
893

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2363

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3967

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432