Новости Севастополя

В Тернополе собирают книги для военно-морского лицея в Севастополе

Служба новостей ForPost

В Тернополе представители Союза украинской молодежи в рамках акции «Подари книгу украинскому гардемарину!» начали сбор книг для военно-морского лицея в Севастополе.

Как объяснили в областной организации СУМ в Украине, книги собираются для создания украиноязычной библиотеки в первом в Украине военно-морском лицее.

Инициаторы акции предлагают тернополянам приносить книги на историческую, военную тематику, а также приключенческие или научные издания.

При этом они отмечают, что речь идет о духовном развитии будущих поколений украинских моряков, следовательно, призывают приносить книги, содержание которых отвечает принципам нравственности и благородства.

Книги в Тернополе будут собирать до 15 мая, после чего их передадут в Севастополь.

Военно-морской лицей в Севастополе был открыт 1 сентября 2009 года. Сейчас в лицее на двух курсах учатся 97 юношей из разных регионов Украины.

3329
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (32)
Браво!!! Швейк!!!
227
Браво!!! Швейк!!!

НУУууу... БЛИИиииН...!!! СЕЙЧАС НАЧНЁТСЯ...!!! ПОДБРОСИЛИ ТЕМУ...!!!

Степан
1221
Степан

Отличная возможность и превосходный материал для правдивой и яркой критики укронациков, которые будут" надувать" из Сагайдака и прочих заурядных личностей -лживых "великих флотоводцев и полководцев".Представляю и другие спесиво-бредовые фантазии бандерастов о истории этой окраины России и Польши.

Браво!!! Швейк!!!
227
Браво!!! Швейк!!!

to Степан (Москва)
Стяпан... А ты, часом, не СТАВР.... а...???

Стилет
55
Стилет

Лучше форму им выдайте нормальную((( ходят как оборванцы- рвавные брюки и туфли...позорище...нацию они воспитывают...не будет у вас никакого флота с таким воспитанием!

Стилет
55
Стилет

Для повышения низкого сельского интеллекта украинских гардемарин , лучший подарок для них - сериал Бивис и Батхед
))))))))))

ty
7357
ty

не по теме

Севастопольские РЭПы «отмывают» деньги через фиктивные ЖСК
02.05.2011

Данный факт выяснился при проверке договора на обслуживание жилого дома , заключенного директором КП «Жилсервис-5» Севастопольского горсовета Григорием Леберянским с неким ЖСК-66. Об этом пресс- группе сообщил координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.

Изучение документов этого РЭПа показало, что господин Г. Леберянский умудрился на основании договора с этим ЖСК списывать деньги на чистку несуществующих в домах дымоходов. При этом, согласно СНИПам, дымоходы и вентиляционные каналы являются разными понятиями. Так как в налоговых органах выяснился факт, что указанный кооператив не подает никакой налоговой отчетности, то я потребовал от налоговиков принять меры к ликвидации данного кооператива, на что получил неожиданный ответ.

По данным государственного регистратора, Жилищно-Строительный Кооператив-66 не зарегистрирован , как юридическое лицо не существует, на учете в налоговых органах не состоит. Иными словами такого юридического лица как ЖСК-66 не существует, а договор между РЭПом и ЖСК является чистой фикцией. Дальнейшая проверка показала, что в Севастополе «существует» более СТА ПЯТИДЕСЯТИ подобных ЖСК, которые нигде не зарегистрированы, но с которыми РЭПы регулярно заключают договора , под которые получают бюджетные деньги в виде дотаций на оплату разницы между тарифами и реальными расходами. Таким образом эти фиктивные ЖСК используются коммунальщиками в качестве «конвертационных центров», оборот которых исчисляется сотнями тысяч гривен, заявил Марк Бен-Наим.

По данным фактам направлены заявления в налоговые органы, прокуратуру и ОГСБЭП с требованием провести проверки всех Севастопольских РЭПов на предмет выявления фиктивных договоров с фиктивными ЖСК

Ставр
17849
Ставр

А что у недогосударства Окраина денюжек на книжки для библиотеки нема? А нужна ли гардемаринам библиотека ? Они чай и читают то по слогам. Лично я готов выслать подшивку журнала Веселые картинки. По доброте своей душевной

Ставр
17849
Ставр

Кстати, и давно это тернопыль стал самым читающим городом в Окраине? Там помоему легче было встретить гориллу на улице чем селюка с книжкой. пускай уж лучше штаны собирают ,и вышиванки.

Скумбриевич
831
Скумбриевич

to Ставр (Москва) Московский сруль В самом центре Тернополя, у драмтеатра-памятник Пушкину.
А ты сруль московский лучше рассуждай о том как москвичи полицаев взрывают.

Тимур
12439
Тимур

В западноукраинских областях, а особенно в Галичине в первую очередь, во Львове, вот уже почти 10 лет ходят различные интерпретации "творческого пути" Гандзи Стецив-Коровициной. На многих Интернет-форумах, в периодической печати, в частных разговорах отсекаются сплетни и выкристаллизовывается сама суть этой женщины. Ах да, спро'сите, кто такая Гандзя Стецив-Коровицина? Так это и есть Анна Герман. На Галичине ее иначе практически не называют. Ганя, Гандзя - народные варианты имени Анна. Стецив - ее девичья фамилия, а Коровицина она по первому мужу. Иногда еще промелькнет имя Галя, так вы тоже не удивляйтесь. Мама ее - Катерина Григорьевна - хотела Ганю назвать Галей, но священник окрестил Анной. Впрочем, и до сих пор на малой родине нынешней заместительницы главы Администрации Президента - селе Колодрубы Николаевского района Львовской области - все называют ее не иначе как Галя.
Зачем я все это рассказал? Да затем, что публичная и тайная жизнь галичанки из Партии регионов так же "похожи", как Галя Стецив на Анну Герман.
Думаю, не нужно более объяснять,с чьей подачи велено захламлять русский город макулатурой с бандеровской идеологией.)))

Скумбриевич
831
Скумбриевич

to Тимур (Севастополь) Чмо, наш город украинский.Не нравится, вали на все четыре.

Ставр
17849
Ставр

to Скумбриевич (Севастополь) Ой Скунс ппротрезвел. На время. Памятник Пушкину у тернополе несомненно говорит о начитанности последних. Насчет взрыва. Будет такая ветка , поговорим о взрывах. А ТЫ уже подарил библиотеке два рулона Окраинской туалетной бумаги!!!

Ставр
17849
Ставр

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Пигги а брякни ка такое ,ну скажем числа 9 Мая на Нахимова. А не на форуме.

Киевлянин
169
Киевлянин

Найкращим подарунком для книгарніі, від пані Фарітон, буде книжка "Діти капітана Гранта" в оригіналі, на український мові.

Скумбриевич
831
Скумбриевич

to Ставр (Москва) Туалетная бумага-это "Флаг Родины", ты наших севастопольских реалий не знаешь.А по поводу 9 Мая на Нахимова, так времена изменились и есть доступ к источникам, из которых ясно видно, что город был позорно сдан, а штурма Сапун-горы не было.

Ставр
17849
Ставр

to Парус (ЕКБ) Привет! Оно и понятно. Стоматология то нынче не дешовая.

Ставр
17849
Ставр

to Скумбриевич (Севастополь) Скунси , если для тебя Флажок туалетная бумага то это значит что у ты бомж и у тебя нет денег даже на элементарные туалетные принадлежности и что у тебя уже есть геморой. Второе: коментировать твои параноидальные бредни не считаю нужным , тем более вопросс стоял совсем по другому . Стоял ,стоит , и стоять будет.

Ставр
17849
Ставр

to Скумбриевич (Севастополь) Кстати о позорной сдаче. Расскажи нам лучше о хероической обороне Куева и его не менее хероическом оставлении.

Митрофан
2682
Митрофан

Пипец пацанам.Теперь вместо рассматривания картинок в "Плейбое" будут читать от забора до обеда творы Мамчака.

Вишта
5010
Вишта

to Ставр (Москва)
Привет!:))
А у тебя есть новые интервью для НВО?
Кста,можно напомнить?Скоро одна обещанная дата

Bagira
5427
Bagira

to Ставр (Москва) to Вишта (Cевастополь)
Приветик!

Леонид 55
223
Леонид 55

Вот это государство! Для своих "защитников" книги купить не в состоянии, занимается благотворительностью, т.е. побирается! Двадцать лет трепят языками по поводу своей "великой" мовы, а книги на мове не издают! Может она не нужна?
Скубриевичу - Севастополь был и будет русским, как бы вы пришлые не рвали глотку! Правда вы не рвете, вы только в интернете такие смелые, а на улице сами говорите только по русски!

Вишта
5010
Вишта

to Парус (ЕКБ)
Привет,Вадим!

to Bagira (Севастополь)
Привет! я тут немного потерялась,столько тем:))

Bagira
5427
Bagira

to Bagira (Севастополь) Багира, привет! Дед Мороз наш российский агент, я всегда его прикрывал, он жив и полон сил. У него конспиративная квартира в Киеве, мы его защитим, он очень любит Булгакова, наш в доску русский!!!!
Приветик! Так он вернется или нам пора создавать блог "Памяти Деда Мороза"?

erinik
2257
erinik

to Скумбриевич (Севастополь)

Не неси пургу родной. Сдача и захват разные вещи, а штурм Сапун-горы был, кто тебя ввел в заблуждение, дай по рогам тому.

erinik
2257
erinik

to Митрофан (Евпатория)

Не переживай за них, они не дураки такое читать, будут эти книжечки пылитися на полочках, как и положено. Ведь как сказал мне однажды один офицер ВМСУ нам бы что-нибудь про Крымскую войну, а то под лекции о Лесе Украинки (кстати это дйствиительно великая украинская поэтесса) они тупо спят. Так что с новой порцией сновторного наших укр моряков, спание на лекциях дело тоже не плохое.

стратег
6213
стратег

to Скумбриевич (Севастополь) Туалетная бумага-это Флаг Родины , ты наших севастопольских реалий не знаешь. Это ты севастопольских реалий не знаешь. Раз мне один материал понадобился, так я в обед оббегал полгорода ни в одном киоске ФР уже не было - говорят приходите утром. А когда мне понадобился "Флот Украины" и "Крымска Светлица" так мне их торговка чуть не в морду швырнула.

Ставр
17849
Ставр

to Вишта (Cевастополь) to Bagira (Севастополь) Приветик!

Лабрадор
5358
Лабрадор

to Пан Бастиан (SOUL CREW)
Проснулся, селюк фашистский?
Что ж ты в Севастополе свой вонючий рот не раскрываешь, а? Ссышь, старый холуй? Когда ТЫ закончишь свою жизнь на дне колодца, о тебе уже на следующий день никто не вспомнит, гопота ты челночная..
Давай-ка, утырок, подкинь нам пару постов от "цезаря" или "страны души"- создай массовку бандерлогов-дегродов!

Лабрадор
5358
Лабрадор

to Скумбриевич (Севастополь) Туалетная бумага-это Флаг Родины ... есть доступ к источникам, из которых ясно видно, что город был позорно сдан, а штурма Сапун-горы не было.
Ты бы, срань, слегка свой понос бы поунял- хоть в целях личной безопасности..
Двухсотлетняя история города-героя нам врала, оказывается!
Заезжий дурачёк скумбриевич откопал "достоверные источники", и сейчас всем нам откроет глаза!
Эй, клоун, у тебя образование какое (если оно есть)?

стратег
6213
стратег

to Лабрадор (Санкт-Петербург) to Скумбриевич (Севастополь) Эй, клоун, у тебя образование какое (если оно есть)? Украинским подводником (от подводы?) себя гордо величает.

Observer
189
Observer

Пусть передают не нужное сырье.
Значит там будет не хватать на нужды сельского
человека. Для технических нужд текст не имеет значения.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2968

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7114

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2631

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1778

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7504

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4694
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1137

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9863

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8630

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2844

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8220