Лента новостей

Севастополь

6024
86

«В своем глазу бревна не замечая…». Кто раздувает информационную войну в Севастополе?

ForPost - Новости : «В своем глазу бревна не замечая…». Кто раздувает информационную войну в Севастополе?

О некоей виртуальной «информационной войне» между Россией и Украиной сегодня не говорит  только ленивый. Особенно преуспела в этом украинская сторона. Какие ужасы только не мерещатся национал-озабоченным «охотникам за привидениями» - пятая колонна, рука Кремля, московские деньги.

Сознание поборников оранжевой революции, по-видимому, настолько деформировано стандартами демократического грантопотребления, что не может представить себе иной модели поведения. Нежелание найти общий язык с собственным народом порождает шпиономанию и жуткие конспирологические лабиринты.

5 июля 2009 г., выступая в Севастополе, президент Украины В.Ющенко, уподобился бывшему министру обороны США Джеймсу Форрестолу и с воплем «Русские идут!» начал разбрасывать камни.  «Это проекты недружественные. Это проекты, настроенные не только против государства в целом - но и против вас, против вашей семьи, против ваших детей. Это проекты, которые вносят нестабильность, раздоры", - заявил президент, отвечая на вопрос о том, как он относится к Дому Москвы в Севастополе. Глупость эта тут же была подхвачена дружным воем свидомой стаи: «Закрыть! Запретить! Посадить!».

Осталось выяснить, кто же на самом деле провоцирует идеологическую войну между некогда братскими народами. Возьмем, для примера, Севастополь. Город наш давно и безапелляционно объявлен «гнездом московской пятой колонны» и рассадником шпионов ФСБ. В «раздувании антиукраинской истерии» виноваты, разумеется, местные средства массовой информации.

А теперь попробуйте вспомнить и назвать хотя бы десять городских СМИ, которые полностью соответствовали бы столь лестной оценке президента. Вряд ли у вас что-нибудь получится. Большая часть севастопольских телеканалов и газет отчаянно играет в объективность через призму интересов их содержателей. А поскольку круг инвесторов достаточно ограничен, то и информационные поводы, суждения и оценки не блещут разнообразием. О радикальности тем более говорить не приходится. Хозяева этих СМИ корнями проросли в украинскую бюрократическую систему и абсолютно не желают вступать в конфликт с государством.

Партийные и ведомственные СМИ в силу ограниченности аудитории и бюджета также не в состоянии претендовать на звание «творцов общественного мнения». Таким образом, процесс формирования взглядов и мировоззрения севастопольцев представляет из себя разноцветную мозаику из обрывков новостей, слухов, комментариев и собственных убеждений. Роль пророссийских СМИ в этом процессе столь незначительна, что объявленную президентом кампанию по борьбе с «недружественными проектами» трудно назвать иначе как «борьба с ведьмами».

С другой стороны, севастопольцы испытывают мощный идеологический прессинг со стороны так называемых патриотических средств массовой информации. В отличие от частных ресурсов, эти ребята хорошо экипированы, обеспечены и мотивированы. Украинское государство не жалеет денег на мощную пропаганду и промывание мозгов. Чего стоит один только ТРК «Бриз», который ежедневно в прайм-тайм (с 19 до 20) по самому популярному каналу «Интер» изливает на головы севастопольцев потоки разнообразной мерзости про вышиванки, УПА, голодомор и Говерлу.

Не отстают от них и многочисленные Интернет-ресурсы, плодящиеся в последнее время как клоны, такие как «Новый Севастополь» или «Флот 2017». Склепанные как под копирку заботливой державной рукой эти дорогостоящие сайты могут позволить себе многое – продвижение в популярных поисковиках, добротных журналистов и фоторепортеров, круглые столы с участием «авторитетных» экспертов. Вся эта информационная каша подается под соусом объективности и непредвзятости. Комментариев самих горожан на этом сайте, разумеется, не увидишь. В конечном счете, в сознание севастопольцев вдалбливается мысль о неизбежности вывода Черноморского флота РФ после 2017 и, как ни странно, насаждается неприязнь к России и ее гражданам.

Вот всего лишь один, но вполне показательный пример. 12 июля в разделе «Главное» на первой странице сайта «флот 2017» появилась статья под заголовком «Дмитрий Медведев: чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!». В этой статье «профессиональные аналитики» сайта на полном серьезе смакуют фотографии Дмитрия Медведева, сделанные неизвестным папарацци на саммите G8 в Аквиле.

История со скандальными снимками в Аквиле имела вполне логичное завершение: агентство AFP отказалось от своего авторства и подтвердило, что президент России был абсолютно трезв, а выражения лиц участников саммита связаны с, мягко говоря, не очень порядочным выбором кадров при высокоскоростной съемке. Видеозапись этого же момента встречи полностью подтверждает адекватность Медведева.

Несмотря на это, журналист «флота 2017» не только не попытался разобраться в ситуации или хотя бы привести для объективности ссылку на видеофрагмент, а, напротив, позволил себе «глубокомысленную» иронию по поводу пьянства Медведева и высосанные из пальца выводы: «Единственное, что можно добавить: если российское руководство принимает решения в украинско-российских вопросах в подобном благостном состоянии, то становится абсолютно ясной непонятная прежде неадекватность Кремля в двусторонних отношениях...».

Осталось только ответить на вопрос, так какие же проекты являются недружественными? Те, в результате которых в Севастополе строятся детские сады, школы, дома, проводятся выставки и концерты? Или те, которые за государственные средства поливают грязью лидеров соседних государств? Следует отметить, что критика собственного руководства в демократическом государстве вполне допустима и обоснованна. Именно мы их выбираем и имеем право что-либо требовать. Дискредитация руководителей иных держав, основанная на слухах и предположениях, попахивает шовинизмом и скудоумием.

Впрочем, если серьезные аналитические издания позволяют себе подобные вольности, то почему бы и нашему скромному частному ресурсу не пошалить. В качестве затравки предлагаем вашему вниманию один из шедевров фотоискусства. Присоединяйтесь.

Сергей Кажанов

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (86)

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 12/07/2009 в 14:56

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 12/07/2009 в 14:57

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 12/07/2009 в 15:04

Аватар пользователя zelma
постов:
1609
zelma (Sevastopol)
- 12/07/2009 в 15:15

Очень актуальная,справедливая статья."Бриз"-это позор Севастополя,оборотень Мамчак изо всех сил старается перевернуть историю,события,но для севастопольцев это прививка,укрепляющая иммунитет против национал-озабоченных...

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 12/07/2009 в 15:17

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 12/07/2009 в 15:18

Аватар пользователя Банщик
постов:
22229
Банщик
- 12/07/2009 в 15:18

Аватар пользователя Nikas
постов:
328
Nikas (Севастополь)
- 12/07/2009 в 15:20

Самое печальное в этой истории, что в настоящее время то, что думать и что говорить диктует нам СМИ. Ни к чему, что делает Россия для Севастополя украинская власть придраться не может, поэтому необходимо найти повод. Интересно, на что же надеется Ющенко, рейтинг которого в настощее время 3 %. Президентом ему уже явно не стать, но вот построить отличный плацдарм для деятельности пророссийских политиков он сумел своей антироссийской политикой.
Россия в этой ситуации довольно грамотно отвечает на нападки Ющенко.
Жаль, что в нашей стране телевидиние и пресса давно перестали быть независимыми.
Ясно только одно: Россия никогда не оставит нас, севастопольцев, на растерзание этим националистам.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 12/07/2009 в 15:22

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 12/07/2009 в 15:22

Аватар пользователя Вадим
постов:
3977
Вадим (Севастополь)
- 12/07/2009 в 15:23

Браво Сергей! Точно в десятку.

Аватар пользователя Вера
постов:
1073
Вера (Севастополь)
- 12/07/2009 в 15:27

Меня возмущает этот бред.
Когда Россией пугают в Европе всех.
В своих грехах на Украине ищут русский след.
Свою агрессию прикрыть хотят, аль нет?

Власть Украины всем об этом утверждает.
Всех нас об этом думать заставляют.
Россией напугать народ решили.
Дают отчёт себе власти Украины!

Нам говорят, что в голову властям взбредёт.
Что Россия на Украину непременно нападёт.
Поверить может в это только идиот!
У властей такой номер со мною не пройдёт.

«Чистым Полем» кум из Грузии свою агрессию назвал.
До последнёго момента кум из Украины всё скрывал.
Во всём Россию два кума обвиняют.
Свою инициативу возглавляет и свои идеи воплощает.
Гарант хорошо об этом знает.

Какая чушь президенту Украины в голову пришла?
Всё страшилки рисует для меня.
Не верю я твоим «гарант» словам.
Помогаешь Грузии оружием ты сам.
И своим же кумовьям.

«Чистым - Полем» эту агрессию в Грузии назвали.
«Дикое - Поле» идею эту куму Грузии подали.
«Гуляй - Поле» всё это поддержало.
На Слободе в истории Руси так уж бывало.

Гарант кумовья твои мне порядком надоели!
Они бюджет моей страны весь съели.
Сколько можно соки с нас тянуть?
Мне не нравится на Украине этот преступный путь.

Круговая у правительства порука.
Кумовья завязаны друг с другом.
Идею вынашивают они одну.
Как больше «насолить» соседу и брату своему.

Кумовья, как всегда желают воевать.
По-другому не получается сказать.
”Диким – Полем”, “Гуляй – Полем”,
“Чистым – Полем” свою агрессию называют.
И при этом кумовья Россию обвиняют.

Украина сама возможно хочет воевать.
Во всех грехах Россию и русских власть решила обвинять.
По-другому власть Украины не может поступать.
Где совесть, честь я спрашиваю у тебя гарант?

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 15:33

О, обиженно-озабоченные повылазили. Лили, лили грязь на Украину, а теперь резко стали белыми и пушистыми терпилами.

Аватар пользователя zelma
постов:
1609
zelma (Sevastopol)
- 12/07/2009 в 15:49

Дед! Меняешь цвета,как хамелион.Предлагаю след.вариант-Оранжевое небо,оранжевое солнце...

Аватар пользователя Nikas
постов:
328
Nikas (Севастополь)
- 12/07/2009 в 15:51

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
А мы мастера менять ники. Вот только не понятно, почему в некоторых темах ты против Украины, а в некоторых - просто на меч бы прыгнул ради нее?

О, обиженно-озабоченные повылазили.

Ну и где ты тут таких нашел? Проблема в том, что не все способны мыслить СВОЕЙ головой, а повторяют то, что видят и слышат в украинских СМИ.
Если Россия ясно дала понять, что в политику украинскую лесть не собирается (а оно и правильно, нечего в этой грязи руки марать), но себя в обиду не даст (не так конечно, как Ющенковцы только и могут, что заявлять: Сам дурак, Да ты дура!) Что еще раз доказывает, кто в этой войне победит.
Вот только "наши" политики не учли, что выбор все равно за народом. А то, что видит народ явно не "перетягивает" канат на сторону русофобов и украинолобызателей.

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 16:04

to Nikas (Севастополь)

Меня вынудили поменять ник ибо мой исконный ник забанили до икотки. Начал писать под синим инеем(от слова синий нос) но понял, что мои взахлёбнутые читатели и законченные почитатели моего творчества перестали меня узнавать. Приходится эксперементировать, чтобы читатели и почитатели, а так же их родители могли наслодится теми пучками доброты и счастья которые я излучаю.

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 12/07/2009 в 16:06

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) -
Что на рыбалку съездил неудачно?Или перегрелся?Сам ты терпила,и все повадки у тебя фуфло толкая.Спецом для тебя:никогда не будет стоять знак равенства между ющемором и Ко и народом Украины.Так что,что бы ни говорили эти горе-правители от имени народа Украины - туфта.А то взяли за привычку,как только хотят какую-то гыдоту сделать,вопить :"Так хочет народ" или "Народ просит".Да они забыли,когда они о чём-то спрашивали у этого народа.И боятся спрашивать.Почитай комменты по референдуму о НАТО - сами прямым тестом говорят,что его не выиграют,а значит сорвут.Вот и вся ваша хвалёная дерьмократия.

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 16:19

to Бумеранг

Я не питал вообще особых иллюзий от правления Ющенко, но повторяю, от Януковича я их не питал ещё больше. Я не защищаю президента, но и поливать его грязью вам шовенюгам на утеху не собираюсь. ОН много не сделал чего обещал, но и положительные моменты в его правлении я вижу и считаю, что Майдан в своём выборе не ошибся.

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2462
SANDRIN (Севастополь)
- 12/07/2009 в 16:20

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Меня вынудили поменять ник ибо мой исконный ник забанили до икотки.

А что "вынудило" забыть собственный стиль и вспомнить о заглавных буквах и запятых? С чего это такие перемены?

Аватар пользователя zelma
постов:
1609
zelma (Sevastopol)
- 12/07/2009 в 16:35

Заработался дед-всё поперепутывал...

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 16:46

to SANDRIN (Севастополь)

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Меня вынудили поменять ник ибо мой исконный ник забанили до икотки. А что вынудило забыть собственный стиль и вспомнить о заглавных буквах и запятых? С чего это такие перемены?


Раньше я одним пальцем писал, а теперь двумя.

Аватар пользователя Чистильщик
постов:
1098
Чистильщик (от Курил и до Карпат)
- 12/07/2009 в 16:59

Форумчане, привет!
Если помните эту тему, как в Балаклаве один житель вместе с общественностью поставили раком нацистский совет по телевидению, в частности по РУССКОМУ языку...
Сами для себя сделали коллективную систему приема телевидения с упором на РОССИЙСКИЕ каналы, а всякие деффкомы и заказные продажные менты из ОГСБЭПа просто отсосали по всей строгости революционного времени...
А сейчас сделали еще один подарок для дыбыльного БРИЗА+Мамчак... вырубили прием Интера из Севастополя... а делают прием со спутника чистой версии ИНТЕР без всякого мамчаковского нацистского брехливого гемороя...
Надеюсь этот положительный пример вдохновит севастопольцев!

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2462
SANDRIN (Севастополь)
- 12/07/2009 в 16:59

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
Да ты что? Вот ужас! Если ты одним пальцем умудрялся столько текста набирать, что ж теперь начнётся?

Аватар пользователя Чистильщик
постов:
1098
Чистильщик (от Курил и до Карпат)
- 12/07/2009 в 17:03

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того),

Будь добр, если знаешь РУССКИЙ язык, тогда поставь правильно ударение, а то читаешь один твой бред, что ты писаешь сначала одним пальцем (наверное 21-м!), а теперь уже и двумя...
Ты, что трансвистит?

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 17:04

to SANDRIN (Севастополь)

Пальцы мыслям не помеха.

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 17:08

to Чистильщик (от Курил и до Карпат)

Можешь меня не читать, разрешаю, ходи дурнем.

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 17:30

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2462
SANDRIN (Севастополь)
- 12/07/2009 в 17:34

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

to SANDRIN (Севастополь) Пальцы мыслям не помеха.

Так у тебя ещё и мысли водятся?

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 17:36

to SANDRIN (Севастополь) .......Санди....Добрый день..................................................ДЕД меня также удивил однако может вести диалог и без ЛАЯ конечно жаль что забанили но его сколько раз предупреждали кончать гавканье Надоел

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 17:40

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 17:43

....следующий той АВАТОР Дедок

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2462
SANDRIN (Севастополь)
- 12/07/2009 в 17:47

to Turn Добрый, правда, уже вечер!
Согласна, дед, в отличие от некоторых, действительно может разговаривать, а не злобствовать непрерывно по поводу и без.

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2462
SANDRIN (Севастополь)
- 12/07/2009 в 17:48

to Turn
Спасибо!

Аватар пользователя авас
постов:
1239
авас (севастополь)
- 12/07/2009 в 17:49

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
То что ты пишеш одним пальцем это заметно . Но так же заметно что тебя сделали тоже пальцем , точно тем каким ты сейчас пишиш .

Аватар пользователя Банщик
постов:
22229
Банщик
- 12/07/2009 в 17:58

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 17:58

to SANDRIN (Севастополь) ......ИЗВЕНИ НА СЧЕТ ДНЯ МНЕ НЕДАВНО ЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ С ДОБРЫМ УТРОМ Я ВО ДВОР НЕ ПОСМОТРЕЛ........Я всегда говорил что ДЕД здесь нужен но встряска ему нужна правда посты забаняны это жалко они как никак лычки показывают........а насчет МАЙДАНА это его неоправдавшаяся вера...ТАМ ОНИ ВСЕ ПРОШЛИ КУРС ЗОМБИРОВАНИЯ.........

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 18:02

to SANDRIN (Севастополь)

Вот, что-то в тыкву заскочило
И зачесалось в голове.
Я вдруг подумал, что ж то было?
Пришла наверно мысль ко мне.

Не может быть, так не бывает,
Опилками ж забита голова.
Зачем мне то, оно мне надо?
Прекрасен вакуум-пустота.

Как хорошо жить пустодумом
Зачем мне мыслить и мечтать?
Пойду к медведю Винни-Пуху
Стихи пустые сочинять.

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 18:08

to Банщик ........ПРИВЕТ......Никак не могу привыкнуть к Владимиру Ну с картинкой повеселил.....ОТ ДУШИ..............По правде там некому и у руля так говоря встать одни преступники куда не кинь.............правда рвется тут один проектик с ушами и искомой родословной............Жму твою руку желаю тебе всегда здоровья и удачи.........ЗАГАДОЧНЫЙ БАНЩИК....

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 18:15

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) ....вот енто ты хорошо умеешь делать........у тебя есть неплохие мыслишки но ненависти ко всему русскому ОГОГО...........Дед уйдут госдеповские проекты встанет у руля а это лет так 8-12 нормальный умный и порядочный и все мы опять будем вместе но это будет потом .........Я например хотел бы это видеть ...Хотел бы видеть тех кто на протяжении 18 лет сеял вражду и ненависть сидели бы в тюрьме...........

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2462
SANDRIN (Севастополь)
- 12/07/2009 в 18:20

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Вот и продолжай в том же духе!

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 18:21

to SANDRIN (Севастополь) ....ну ты и даешь...Может и обидеться.......

Аватар пользователя Тополь
постов:
695
Тополь (СевасТополь)
- 12/07/2009 в 18:31

Чем сердце успокоиться?

Почему негры чёрные, а новгородцы - русые. Сами определите природный цвет севастопольцев; и так будет, потому, что природа - мать наша, ошибок не прощает, Дарвин - он и а Африке - Дарвин. Привет белику.

Аватар пользователя Андрей Соболев
постов:
533
Андрей Соболев (Севастополь)
- 12/07/2009 в 19:05

В СВОЁМ ГЛАЗУ БРЕВНА НЕ ЗАМЕЧАЯ,
CТРАНУ-СОСЕДКУ ОКРЕСТИЛИ ЗЛОЙ.
ГАРАНТ РОССИЙСКИЙ МАЯТНИК КАЧАЕТ,
А Я СКАЖУ:"НЕ СТОЙТЕ ПОД СТРЕЛОЙ!"

Аватар пользователя Банщик
постов:
22229
Банщик
- 12/07/2009 в 19:16

to Turn Добрый вечер ! Тебе тоже большой привет ! Что-то скучновато стало у нас. Наверно жара влияет. Дед начал линять,шкурки меняет. Блин,стихами заговорил.
А насчёт загадочности-можно встретиться на День Флота,если получится. Взять фотик.Может какой сюжет попадётся смешной.

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 19:16

to Turn

Ты неадекват пустоголовый. Почитай про ту фотографию, что ты безмозгло вывесил:

Rzeczpospolita прояснила настоящую историю фотографии, которая является едва ли не самым популярным подтверждением зверств украинцев против поляков. Выясняется, что украинцы не имеют ничего общего с этим злодеянием. Фото относится к 20-м, а не к сороковым годам минувшего столетия, его сделали следователи, и на нем изображены не польские дети, а цыганские. Более того, фотографий с мест события несколько, и все они в свое время были опубликованы вместе с реальной историей преступления, которое произошло в 1923 году. Косые линии на широко известной фотографии 'зверств УПА', которые считают колючей проволокой, в действительности являются просто дефектом негатива, либо сгибами на оригинальной фотографии - на других фото, которые обнаружила польская газета, никаких линий или колючей проволоки нет.
'Это, собственно, доказанный факт, что убийцей детей была их мать, - сообщает Rzeczpospolita. - Несчастная женщина убила четырех детей в глубоком горе после ареста мужа и распада цыганского табора, в котором она жила, не сомневаясь, что им угрожает неминуемая голодная смерть. На следующий день она сама пришла в полицию'.
'Это случилось в ночь на 12 декабря 1923 года, - утверждают авторы газеты Rzeczpospolita. - Четыре жертвы - это цыганские дети, а убийцей была их сумасшедшая мать, 32-летняя М.Д. Это событие было подробно описано в публикациях о судебной медицине 1928 года (очевидно, в прессе тех времен).

Впервые фото опубликовали в статье 'Маниакально-депрессивный психоз в судебно-психиатрической казуистике' Витольда Люневского, директора соответствующего учреждения в Творках. Статья вышла в психиатрическом ежегоднике Rocznik Psyhiatryczny (Психиатрический ежегодник). События с иллюстрацией описаны в 'Учебнике по медицине для студентов и врачей', который в 1948 году издал профессор Виктор Грыво-Домбровский.

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 19:31

Кто громче всех кричит "держите вора"?
Тот больше всех ворует.
Статистики правдивая шкала
Москву в раздоре обличает.

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 12/07/2009 в 19:37

а как вы думаете за чей счёт существует этот сайт?
или этот сайт на добровольных началах?

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 12/07/2009 в 19:39

я как начинаю задавать нормальные вопросы то админы выключают дня на три

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 12/07/2009 в 19:50

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АДМИНА----ЗА ЧЕЙ СЧЁТ СУЩ ЭТОТ САЙТ----ОТКРОЙТЕ ЛЮДЯМ ПРАВДУ.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22229
Банщик
- 12/07/2009 в 19:56

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Выходит поляки полные идиоты раз этому событию памятник поставили ? Или они так ненавидят бандеровцев,что делают фальшивки ?

Страницы