В мире

В США задерживают людей за то, что они нашли деньги на дороге. Видео

Полиция и ФБР ищут их в социальных сетях.

На дороге в штате Калифорния, неподалёку от города Карлсбад, утром водителей ждал сюрприз: прямо на асфальте лежало огромное количество денежных купюр. Как пишет Fox 5, бесхозные деньги сразу привлекли толпу водителей, многие из которых довольно быстро обогатились если не на тысячи, то на сотни долларов.

Необычное зрелище объясняется довольно просто: усыпанная деньгами дорога стала результатом оплошности экипажа инкассаторской машины. Во время транспортировки денег у автомобиля открылась задняя дверь, и значительная часть перевозимых купюр развеялась по ветру и приземлилась прямо на дороге.

Неудивительно, что в скором времени на участке дороги произошёл настоящий ажиотаж: движение по сути остановилось. Когда в инкассаторской машине наконец заметили пропажу, водитель вернулся и начал подбирать деньги, но было уже поздно.

Более того, полиция уже задержала двух человек — мужчину и женщину. Когда они увидели деньги на дороге, алчность заставила их выскочить из автомобиля, но при этом они забыли ключи внутри машины. В результате движение, которое и так практически остановилось, превратилось в полный затор, так как пара заблокировала дорогу своим автомобилем.

«Если вы нашли деньги на этой автостраде, то это не ваши деньги. Они принадлежат банку и Федеральной корпорации по страхованию вкладов. Их необходимо вернуть», — заявил сержант патрульной службы полиции штата Кёртис Мартин.

При этом Мартин сообщил, что даже те совестливые люди, которые добровольно вернут деньги, скорее всего, должны будут понести наказание за такое «воровство». В ФБР, однако, заявили, что если они вернут деньги в течение 48 часов, то наказания можно будет избежать.

По оценкам свидетелей, на дороге находились тысячи долларов. Полиция работает совместно с ФБР: они будут пытаться обнаружить оставшихся «воров» при помощи социальных сетей, так как довольно многие счастливые свидетели такой денежной утечки начали делиться своим подвигом в Интернете.

Читайте по теме: Мужчина обеднел после того, как ему на счёт начали приходить таинственные суммы.

1095
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Александр Коломинов
1594
Александр Коломинов

Пользование социальными сетями-прямая дорога в тюрьму. Идиотизм заразен?

Profile picture for user sarchuk
797
sarchuk

Отсюда вывод: если идёшь даже на маломальский криминал, то про интернет - Забудь! Иначе говоря - никогда не афишируйте свои те или иные находки и так далее.

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
1219

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
645

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
3727

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
409

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
925

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
4086