Новости Севастополя

В Севастопольском управлении юстиции готовятся к грядущим реформам

Служба новостей ForPost

В Севастопольском управлении юстиции готовятся к грядущим реформам. С 1 июля 2013 года Государственная регистрационная служба полностью возьмет на себя вопросы регистрации частных предпринимателей. О том, как сделать работу госрегистраторов прозрачной и не допускать ошибок, говорили на рабочем совещании 22 апреля.

В Министерстве юстиции пришли к выводу – реформа необходима, потому что вся работа по регистрации должна находиться в ведении одной структуры. Главная цель встречи – обсудить грядущие перемены, которые повлекут за собой ряд проблемных вопросов.

АННА ШАБАЛИНА, заведующая сектором государственной регистрации юридических лиц регистрационной службы Главного управления юстиции в Севастополе:

«С наличием у работающих в настоящее время государственных регистраторов полного высшего юридического образования, потому что из 11-ти регистраторов, работающих в настоящее время, юридическое образование есть только у двух»

ОЛЬГА КОВИТИДИ, начальник Главного управления юстиции в Севастополе:

«Профессионалы, люди, которые знают свою работу, они останутся 100% на своих местах. Вот я могу сейчас вам это пообещать. И те люди, которые хотят работать, и если у них нормальная биография, тоже останутся, даже ели чуть-чуть еще что-то не знают, мы доучим»

Ольга Ковитиди отметила, что вопрос с обеспечением государственных регистраторов помещениями и рабочими местами в трех районах города уже решен. На очереди - Гагаринский. По словам начальника Главного управления юстиции в Севастополе – важно не перенести рабочие проблемы из администрации в управление юстиции.

ОЛЬГА КОВИТИДИ, начальник Главного управления юстиции в Севастополе:

«Ваш внешний облик должен соответствовать Министерству юстиции и тем задачам, которые реализовываются – это первое. Второе – ваше поведение и общение с людьми должны тоже этому соответствовать, т.е. человек должен выходить от вас счастливым. Насколько они выходят счастливыми мы видим по количеству тех жалоб, которые поступают. С января мы рассматриваем все жалобы в отношении государственных регистраторов»



Приятная новость: вскоре большую часть процесса регистрации ЧП можно будет провести через интернет.

ОЛЬГА КОВИТИДИ, начальник Главного управления юстиции в Севастополе:

«Сейчас нами также отрабатывается вопрос, опять-таки это техническая возможность того, чтобы можно было задавать вопросы по скайпу. На нашем сайте Управления юстиции вы в самое ближайшее время увидите страничку фейсбука начальника Главного управления юстиции, начальника регистрационной службы. Можно будет в режиме фейсбука пообщаться, задать вопросы, записаться, если нужно на прием к руководству»

НТС

4550
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Torkvemada
2535
Torkvemada

И те люди, которые хотят работать, и если у них нормальная биография, тоже останутся, даже ели чуть-чуть еще что-то не знают, мы доучим» - следует понимать так, что в данный момент нельзя быть уверенными, у всех работников этой структуры биографии нормальные...

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Torkvemada

Нет давайте всех уволим,а потом будим искать профффесионаллов. А люди пусть в это время в очередях опять стоят и платят по теневым схемам.
Я вас правильно понял?

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Hombre_Rojo (Севастополь) Только, пожалуйста, в Ленинском районе требуется дополнительно ещё один регистратор для ФЛП, и человеческое помещение для регистрации.
Вот это то зерно,которое всегда упускают наши "общественники". Просто критика результата не принесет. Критика с конкретным предложением,будет услышана и чиновником,и понятна остальным.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Даёшь online камеры в Государственной регистрационной службе!

Боа
2183
Боа

Пора бы Пани в другие сани!

Боа
2183
Боа

"и если у них нормальная биография" - уж не Вы ли Пани можете давать оценку биографиям других?

voldemar
1204
voldemar

и если у них нормальная биография

и отсутствуют внебрачные связи ?!

stronggy
3901
stronggy

"Правосудие" и "ковитиди" - это, по сути, бинарные понятия...

Torkvemada
2535
Torkvemada

to Рыбаков Н.С (Севастополь) to Torkvemada Нет давайте всех уволим,а потом будим искать профффесионаллов. А люди пусть в это время в очередях опять стоят и платят по теневым схемам. Я вас правильно понял?
нет. не правильно. и не приписывайте мне то, чего я не говорила. не надо передергивать... я говорила о том, что такое заявление дает повод для мыслей, что в данный момент в структуре могут работать люди, у которых есть проблемы с биографией...

ANMA
1819
ANMA

"И те люди, которые хотят работать, и если у них нормальная биография, тоже останутся, даже ели чуть-чуть еще что-то не знают, мы доучим»

с этого места требую подробностей :
В каком законе прописаны Нормы БИОГРАФИИ?
Такое заявление странно слышать от типа проффесионала
Как быть с садовыми товариществами - они тоже юрлица , а закона про них нету - более того у части них земля не оформлена по новому законодательству , а налоги за нее взымаются, а в приватизации отказывают ...

Игорь Иванов
369
Игорь Иванов

А давайте проследим биографию кавитиди от Башмаков.
Чем занималась и кем была? Какие у неё были отношения с бандгруппировкой в Симферополе? Неужели у неё с биографией всё в порядке?

1966 Моряк 2004
42
1966 Моряк 2004

О том, как сделать работу госрегистраторов прозрачной и не допускать ошибок, говорили на рабочем совещании 22 апреля.

Сначала сделай, наведи порядок, все увидят. Постоянно только и рассказывает как развалила юстицию. Все плохие кавитидя хорошая. Видимо хорошо получалось под …...... с братьями башмаками, с куней. С такой биографией надо гнать из юстиции.

лебедь
158
лебедь

to Kaskad (Севастополь) Мне кажется, все верно, точнее идея собрать все регистрационные службы в единую обойму, только не надо забывать, мы живем при власти, где все через..., сами знаете.
Сколько можно проводить эксперименты, опробовать идеи бездарных руководителей. Если у Ковитиди умеет только петь, пусть этим и занимается.

Atamansha
107
Atamansha

О том, как сделать работу госрегистраторов прозрачной и не допускать ошибок, говорили на рабочем совещании 22 апреля.

Сначала сделай, наведи порядок, все увидят. Постоянно только и рассказывает как развалила юстицию. Все плохие кавитидя хорошая.

Видимо хорошо получалось под …...... с братьями башмаками, с куней. С такой биографией надо гнать из юстиции.

Сколько можно проводить эксперименты, опробовать идеи бездарных руководителей. Если Ковитиди умеет только петь, пусть этим и занимается.

У неё все через..., сами знаете.
Всё на, что она способна.

Crashtime
337
Crashtime

to ANMA (Cевастополь)

Ваш пост и Рыбакова определенно выделяется из остальной болтовни. Загнав ленинских регистраторов в полуподвал, администрация загнала туда и граждан, ожидающих приема. Когда находишься с людьми в помещении метров 10 кв. а людей 20-30 человек - после 30 мин ожидания чувствуешь себя не особо комфортно. Разрулит Ковитиди эту ситуацию-ей респект.

Fisher
13
Fisher

Щасуписаюсь!!! Атаманша!!! (г-жарешалаВасиленко) О ваших способностях не слышал только глухой.

О том, как сделать работу госрегистраторов прозрачной и не допускать ошибок, говорили на рабочем совещании 22 апреля. Сначала сделай, наведи порядок, все увидят. Постоянно только и рассказывает как развалила юстицию. Все плохие кавитидя хорошая. Видимо хорошо получалось под …...... с братьями башмаками, с куней. С такой биографией надо гнать из юстиции. Сколько можно проводить эксперименты, опробовать идеи бездарных руководителей. Если Ковитиди умеет только петь, пусть этим и занимается. У неё все через..., сами знаете. Всё на, что она способна. Были способны на большее? Надо было доказать!

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1704

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
760

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1877

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3568

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
200
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
147

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
179

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
417

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
526

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
777