Севастополь

В Севастопольском горсовете удивились, что СНБО с ними не встречался

В Севастопольском горсовете удивились, что СНБО с ними не встречался

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов высказал удивление по поводу того, что в ходе работы в городе Совета национальной безопасности и обороны его представители не встречались с руководством горсовета.  

По данным пресс-службы горсовета, в связи с этим В. Саратов сделал выводы о «заданности такой проверки, хотя депутаты открыты и готовы были отчитаться за каждое свое решение».

Глава горсовета считает, что «ссылки руководства [Севастопольской городской государственной] администрации на заранее заготовленный, имеющий политическое значение документ итоговой проверки, являющийся фактом поддержки наместника Президента Ющенко в Севастополе, не будут иметь юридических последствий».

Как сообщало агентство е-Крым, Севастопольская городская государственная администрация заявила, что Совет национальной безопасности и обороны обнаружил многочисленные нарушения в земельной сфере со стороны Севастопольского горсовета и передал материалы проверки в Генеральную прокуратуру Украины.

В сентябре Окружной административный суд Севастополя отказал Севастопольскому горсовету признать незаконным распоряжение Севастопольской городской государственной администрации «Об осуществлении полномочий по вопросам регулирования земельных правоотношений». Суд подтвердил полномочия городской администрации в сфере распоряжения землями за пределами Севастополя до проведения процедуры разграничения земель государственной и коммунальной форм собственности.

Ранее депутаты горсовета Севастополя призвали горожан не следовать распоряжению Севастопольской городской государственной администрации о разграничении полномочий в земельной сфере.

В Севастопольской городской государственной администрации считают, что в соответствии с законом Севастопольский горсовет не имеет права распоряжаться землей в городе, так как не проведено разграничение земель государственной и коммунальной собственности.

 

2041
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Тополь
695

Земля - крестьянам. обманули; земля - народу, тоже фига; земля - олигархам, вот здесь мы повоюем.

Profile picture for user hillary
109

Вот лжец! Врет и не стесняется. Шара скоро кончится и про все проделки горсовета люди узнают. Больше не получить регионалам контроль над властью в городе!

Profile picture for user Катя админ
3

Вот лжец! Врет и не стесняется.



в чем врет? где тут неправда?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3255

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1130

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3412