Новости Севастополя

В севастопольских супермаркетах торгуют несертифицированным импортным мясом

В севастопольских супермаркетах торгуют несертифицированным импортным мясом

Севастопольской СЭС проведены проверки торговых комплексов по реализации импортной мясной продукции, сообщили в СЭС. В результате проверки ДП «Маркет-Плазо» «Фуршет-Гурман» (ул. Ковпака, 3) установлено, что в реализации имеется импортная мясная продукция – сыровяленое мясо производителей Италия, Испания, поставщиком является фирма «Ламарэ» г. Киев.

 

 На реализуемую продукцию отсутствует декларация производителя и заключение госсанэкспертизы. Кроме того, проведены проверки супермаркетов «Ахтиар-С» (дир. Баскакова О.В.) и «Ален» (ул. Борисова, 9, зам.директора Гамова С.В.) по проверке наличия в реализации детского молока «Санутри» производства Испания, а также соответствия импортной мясной продукции требованиям качества и безопасности.

 

 Выявлен ряд импортных пищевых продуктов без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность.

2649
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user admin
62396
admin

Что будет, после внедрения свободной экономичесской зоны? В развитом обществе думают о людях, тут о доходах.И это фиксируют в магазинах, а не где нибудь.Люди не должны проверять на лицо товар, на нюх или зрение..Позор таким деятелям которые не могут навести порядок в магазинах, а ганяют бабушек с петрушкой и дедушек с домашним вином без прилавка.

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
16
633

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
8
742

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1536

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1777

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1098

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13435

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9723

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087