Новости Севастополя

В Севастополе жителям микрорайона в бухте Казачьей предстоит два месяца сидеть без воды

Служба новостей ForPost

Напорная канализационная станция в бухте Казачьей, которая позволит перебросить стоки микрорайона, расположенного там, на южные очистные сооружения Севастополя, будет сдана ориентировочно ко Дню независимости Украины, 24 августа. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил директор Севгорводоканала Виктор Кучеренко, ссылаясь на заявления начальника УКС СГГА Малышева.

Кучеренко опроверг информацию, распространенную в СМИ, о том, что в настоящее время неочищенные стоки микрорайона поступают непосредственно в бухту.

«В бухту ничего не поступает. Это ложные сведения, которые неизвестно кем выдумываются. Сегодня работают очистные сооружения Южного центра радиотехнического наблюдения. Туда порционно перекачиваются стоки поселка Казачьей. Да, определенные сложности есть, потому что эти очистные сооружения морально и физически давно устарели. Они подлежат ликвидации после реконструкции канализационно-насосной станции», – сказал Кучеренко.

Этими проблемами, по словам директора водоканала, и обусловлено то, что вода в микрорайон бухты Казачьей поступает по графику: три часа утром и три часа вечером. Такой график установлен в соответствии с решением комиссии по чрезвычайным ситуациям севастопольской госадминистрации.

Как сообщал «Новый Регион» 25 мая в бухте Казачьей была разорвана канализационная емкость. По сообщениям городских СМИ, хозбытовые стоки от жилого массива и в\\ч 13140 ЧФ РФ стали поступать непосредственно в бухту. Загрязнение кишечной палочкой воды превосходило предельную норму в 40 раз, что соответствует уровню канализации. По словам наших источников в СЭС, власти были крайне недовольны тем, что ситуация была предана гласности. Депутатский корпус и госадминистрация обменялись взаимными обвинениями в том, что КНС в бухте не была вовремя построена.

 

2768
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Wlarom
1970
Wlarom

Куницина и Саратова к ответу, хватит заиматься словоблудием.

Михаил
76
Михаил

Зато дороги строят, кольцо на готской - это ж вообще!..

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1587

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3012

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1736

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2186

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4566

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4582
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
372

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
752

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5452

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
440

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4198