Севастополь

В Севастополе заключили инвестсоглашения на 3,5 миллиарда

Инвестиционные проекты на сумму около 3,5 миллиарда рублей должны быть реализованы в Севастополе. Департамент приоритетных проектов города расторг взаимоотношения с бизнесменами.

В Севастополе заключили инвестсоглашения на 3,5 миллиарда
Фото:
investsevastopol.ru
Глава департамента приоритетных проектов развития Севастополя Николай Брусникин

По словам директора департамента приоритетных проектов развития (ДППР. – Ред.) Николая Брусникина, на сегодня резидентами свободной экономической зоны в Севастополе значатся более 300 частных фирм.

«Мы ожидаем в последние два месяца текущего года всплеск интереса к СЭЗ Севастополя. Дело в том, что в этом году заканчивается трёхлетний период, позволяющий получать значимые льготы для ведения бизнеса в городе. Сейчас готовится предложение продлить эти льготы на 2018 год, но решение пока не принято. Представители многих видов бизнеса говорят, что это прекрасный инструмент, который в городе работает», – сказал Николай Брусникин.

Брусникин добавил, что в настоящий момент ДППР заключил договоры по инвестиционным проектам на сумму в 3,5 миллиарда рублей.

«В основном расторгаем по нашей инициативе. Но есть случаи, когда инвестор сам уходит, чувствуя, что не справляется со своими инвестиционными обязательствами», – заключил Брусникин.

Павел Истомин

3636
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user strelec
23923

С какого перепугу содержать,кроме Департамента приоритетных проектов развития,еще и искусственно созданную,чтобы трудоустроить О.Николаева,корпорацию развития Севастополя? Отдачи-то ноль.Все,на что способен ресторатор с физкультурным образованием - плодить новые супермаркеты,которые в полупустом состоянии и так занимают огромные площади в Севастополе, и предлагать рядом со святым местом поломничества в Инкермане парк  полусотни ревущих медведей и тигров. Вместо развития экономики с рабочими местами для севастопольцев и налогами в бюджет города. "Кадры решают все!"   Какие у нас кадры,такие и решения.crybaby

Profile picture for user Jemby
2912

Насчет тигров и медведей не соглашусь. Пусть будет еще одно привлекательное туристическое место типа "Тайгана". Чем плохо? Да и налоги обещают платить в городе.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Раз уж подняли тему, так написали бы какие проекты отклонены.

Profile picture for user Paul_S
5438

А с Кабановым и Лебедевым - все ок. У них все "инветсконтракты" - "на мази". Город от них правда получает только головную боль и проблемы...

Profile picture for user Алексеевич
3279

Может я не в курсе - А какие проекты  работают  в городе ? Идет одна болтовня  и сидят худинькие  руководители - сиротки на хороших окладах  и красивую лапшу нам  втюхивают

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

По словам директора департамента приоритетных проектов развития (ДППР. – Ред.) Николая Брусникина, на сегодня резидентами свободной экономической зоны в Севастополе значатся более 300 частных фирм. /////////////////////////////////////////////////////// Заметка ни о чем. То ли резидентов отбирали кое как, то ли им работать нормально не дают?  Что Брусникин хотел сказать? Непонятно. Кто может дать оценку его работе?

Profile picture for user Квинто
1709

В правительстве потеряли инвестсоглашения на 3,5 миллиарда ₽.

Это оценка работы директора, курирующего эту работу.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

 

По словам директора департамента приоритетных проектов развития (ДППР. – Ред.) Николая Брусникина, на сегодня резидентами свободной экономической зоны в Севастополе значатся более 300 частных фирм.////////////////////////////////////////////////////// Заметка ни о чем. То ли резидентов отбирали кое как, то ли им работать нормально не дают?  Что Брусникин хотел сказать? Непонятно. Кто может дать оценку его работе?

Нагнали в Севастополь шайку приезжих чинуш, которые кроме заявлений, пользы не приносят городу!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Кто такой Брусникин? За что наши деньги получает? Какой губер такая и команда!

Profile picture for user ulogin_facebook_128385927923154
5

"strelec (Севастополь)

- 31/10/2017 в 18:48

С какого перепугу содержать,кроме Департамента приоритетных проектов развития,еще и искусственно созданную,чтобы трудоустроить О.Николаева,корпорацию развития Севастополя? Отдачи-то ноль.Все,на что способен ресторатор с физкультурным образованием - плодить новые супермаркеты,которые в полупустом состоянии и так занимают огромные площади в Севастополе, и предлагать рядом со святым местом поломничества в Инкермане парк  полусотни ревущих медведей и тигров. Вместо развития экономики с рабочими местами для севастопольцев и налогами в бюджет города. "Кадры решают все!"   Какие у нас кадры,такие и решения.crybaby"

Да уж. Супермаркетов нам действительно хватит уже. Да и аттракцион из "Бочки смерти" делать - кощунственно как-то.

Profile picture for user nemoronin
2796

Нет хозяина в городе - одни приказчики (для начальства "чего изволите -с") во главе со старшим сити менеджером ("технократом" - бухгалтером)

Profile picture for user Kinariy
87

Вот про тигров тоже не согласен. Пускай делают, предыдущие затеи хорошо реализованы и эта думаю удасться. Монахов-алкашей отселить лучше. 

Как сейчас помню.. Стою в 7-10 на остановке возле заправки, жду 106 автобус, ехать в Галошу. Вальяжно мимо меня проезжает тёмный внедорожник с наглухо тонированными стёклами. Только лобовое просвечивается немного. И что необычного? Да за рулём "ряса" и пассажир спереди "ряса". У обоих хлебальники в дверной проём не пролазят. И тот что на пассажирском так жадно, с опохмелу пиво глотал... Что так я и не сходил в тот монастырь... 5 секундного просмотра хватило за глаза.

Profile picture for user Кто тут?
17

to Севастопольский патриот (Севастополь):

Не на ваши он деньги живет. У вас таких денег нет

Кто такой Брусникин? За что наши деньги получает? Какой губер такая и команда!

Profile picture for user niksy46
1805

Ребята и вправду,ни разу не худенькие.Что же касается инвестпроектов - то имена героев,пожалуйста, в студию.С кем расторгли,почему расторгли и прочую инфу.

Profile picture for user Ученик фотографа
290

to niksy46 (Севастополь): Кто же Вам даст имена, коих не существует.....

Profile picture for user KOKOC
44

Смотрю на эту рожу, и не верю таким голодающим, думаю это чудо не на окладе 7200 !!!

Profile picture for user Мила5377
2944

Инвесторы должны остаться в городе только с длинными деньгами. Так что зоопарк - это длинные деньги, санаторий - длинные деньги, а стоительство жилья - короткие деньги: построил и свалил, а город мучается с обслуживанием, подает тепло и воду отводит канализацию.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
457

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
422

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2959

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1243