Новости Севастополя

В Севастополе заболевшую коронавирусом семью туристов будут лечить через суд

Семейная пара отказалась от медицинской помощи.

Служба новостей ForPost

На утро 1 сентября в Севастополе зарегистрировано пять новых случаев заболевания новым коронавирусом. Среди заболевших – трое местных жителей в возрасте от 45 до 84 лет и двое приезжих.

Мужчина и женщина, прибывшие в Севастополь на отдых, отказались от медицинской помощи. Роспотребнадзор подал в суд иск о принудительной госпитализации.

После выздоровления выписаны ещё 10 человек.

Всего с начала года в Севастополе COVID-19 заболели 523 человека.

В стационарах сегодня находится 75 человек. Выздоровели 407 человек, 18 человек умерло. 

В инфекционной больнице находится под наблюдением 163 человека, в городской больнице № 9 –138. Под наблюдением по месту жительства – 306 человек. 

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

10910
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
Однозначно2000
758
Однозначно2000

Мужчина и женщина, прибывшие в Севастополь на отдых, отказались от медицинской помощи. Роспотребнадзор подал в суд иск о принудительной госпитализации.

вот интересно и как же это все работает?? особенно интересует временной фактор. Ведь суды у нас могут тянуться месяцами!! А потом вступление в силу, а потом апелляция, кассация и т.д. За это время больной может выздороветь или умереть, а еще может заразить большое количество людей.

Вот бы Форпост углубился в вопрос и пролил свет на то, как должен работать механизм целиком!

Однозначно2000
758
Однозначно2000

Креативному редактору заглавной картинки привет! 

Какие ж там тараканы в голове бегают?

Федя Фольга
23
Федя Фольга

Этих гостей хоть выпроводили домой? Или они заражают окружающих?

кириллудовенко
527
кириллудовенко

Сдать анализ на COVID-19 бесплатно в г.Севастополе нельзя!!!!(только тем,кто попал на плановую госпитализацию).Все остальные -от 850 р и до 1600р  за мазок из носа и полости рта....Борьба с COVID-19 у нашего минздрава только на бумаге видна и в сводках ....                                                                               А ВЫ проверились на COVID-19  !?!?!?

child_of_the_Sea
2783
child_of_the_Sea

Проверился 

child_of_the_Sea
2783
child_of_the_Sea

И рад что не завез никаой заразы в родной Город

IvanGlue
907
IvanGlue

Картинка не в тему...

Bip
4735
Bip

На время суда их в карцер поместить.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Я так поняла что туристы просто бессимптомные носители и в лечении стационарном не нуждаются. В этом случае постановление о карантине, чтоб не шорохались и не разносили. Хотя туристы....а где они его пересидят, жилье наверное сьемное? Или в палатке в лесу енотов и белок заражать?yak

mihailyarovoi
277
mihailyarovoi

to Irina Nazarenko:  

Я так поняла что туристы просто бессимптомные носители и в лечении стационарном не нуждаются. В этом случае постановление о карантине, чтоб не шорохались и не разносили. Хотя туристы....а где они его пересидят, жилье наверное сьемное? Или в палатке в лесу енотов и белок заражать?

 И не факт, что результаты теста не ложные. 

Штурманец
1150
Штурманец

Может у нас пол города бессимптомных носителей - всех не закроешь. В Белоруссии забили на этот вирус и ничего - тысячами на митинги ходят. 

kirilyuk13888
63
kirilyuk13888

Хрен с ними, если бы они закрылись и сидели. А им же готовить из чего то надо. Это по любому в магазин выходить(это как минимум, если они мегосознательные). 

сколько их будут через суд забирать?

Ира БиК
20
Ира БиК

А тест они сдавали платно сами или по принуждению? 

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Женщина заразилась, потому что ходила без маски. Посмотрите, мужчина в хорошем противогазе, вряд ли он причина заражения.

Даккар
6795
Даккар

Ну,зная как "работает наш гумманный суд" можно полагать,что отделаются лёгким испугом.

 

айлант
2399
айлант

Чего их лечить? Отказались - домой под конвоем в 24 часа! 

Влад-N
815
Влад-N

to Клара Захаровна:  

Женщина заразилась, потому что ходила без маски. Посмотрите, мужчина в хорошем противогазе, вряд ли он причина заражения.

 Клара Захаровна зрит в корень,еще раз подтверждая истину шерше ля фам)))))))))))))))))))))

sla67
176
sla67

много трёпа .вопрос в другом...как определили и где .в том что они больны..зрите в корень

ЗверёкЗверушкович
28
ЗверёкЗверушкович

Показуха перед выборами!!!! А раньше не скрывались? Завтра скажут ещё кто то скрывался, статистике верить?? Хоть одного выздоровшего покажите. Адресс?

zhanneta
1780
zhanneta

Лишнее подтверждение тому,как приезжие относятся к местному населению. Мало того,что прутся тысячами,наплевав на пандемию,им нужно иммунитет поправить,так еще и больные едут. И по фиг им,кого они заразят,что потом здесь будет,кто умрет из-за них. Чего с ними сюсюкаться? Не хотите лечиться-принудительная депортация по месту проживания. А там местные власти пусть разбираются,для кого они агитацию проводили -всем в Крым на отдых! Пусть лечат и воспитывают свое население сами!

агава
642
агава

"Сначала в магазины не пускают без маски, потом будут не впускать без вакцины, а позже без чипа (QR кода). ЭТО НЕ НАДОЛГО... Это всего лишь маска. Это всего 1,5 метра. Это всего на две недели. Это просто ненужные компании. Это просто ненужные работники. Это всего лишь пабы. Это всего лишь рестораны. Это всего лишь вечеринка. Это только до тех пор, пока количество зараженных не уменьшится. Это только для того, чтобы уменьшить загруженность больниц. Это всего лишь на несколько недель. Это только до тех пор, пока не наступит вакцинация. Это всего лишь приложение. Это всего лишь браслет слежения. Это всего лишь система распознавания лиц. Это просто для того, чтобы люди знали, что рядом с вами безопасно. Это только для того, чтобы знать, с кем ты встречаешься. Это всего лишь на несколько месяцев. Это просто видео, которое было удалено. Это всего лишь пост. Это всего лишь письмо. Это всего лишь немного цензуры. Это всего лишь отрицатели ковида. Это просто нацисты. Это просто анархисты. Это всего лишь датчик. Это всего лишь медицинская информация. Это только для того, чтобы вы могли путешествовать. Это только для того, чтобы вы могли получить водительские права. Это только для того, чтобы ты мог выбирать. Это всего на несколько лет. Это просто ваша свобода.." (с)   https://youtu.be/SiJg0jo8Tvs

Линьков
32362
Линьков

Нужно «одевать в белые пижамы», а не подавать в суд.

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
2
898

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2743

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1620

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4669
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3304

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2110

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131