Семейные споры – тема болезненная, и вряд ли кому-то хочется выносить сор из избы, но если родители забывают о своей ответственности перед любимым чадом, то без суда не обойтись.
Еще более возмущают случаи, когда родители самоустраняются от воспитания детей, злостно не выполняя свои обязанности по уходу за ними, не следят за их развитием, здоровьем, получением необходимого образования, что влечет за собой тяжелые последствия. «Горе-родители» не задумываются, что их поведение может вытолкнуть подростка в преступный мир, привести к опасным заболеваниям и увечьям.
29 декабря 2009 года прокуратурой города возбуждено уголовное дело в отношении гражданки «Р», которая в течение трех последних лет не выполняла родительские обязательства и не обеспечивала нормальных бытовых условий своему сыну. Голод, отсутствие всякой заботы, внимания и бесконечные «возлияния» мамы в компании лиц, ведущих такой же образ жизни – так проходило детство мальчика.
Органы власти неоднократно предупреждали о недопустимости такого поведения. Однако никаких выводов мама не делала, даже не думая о том, каков будет результат. Платой за такое страшное равнодушие стало здоровье ребенка. К 13 годам подросток имел ряд психических заболеваний и стационарно лечился в наркологическом отделении психиатрического диспансера от пристрастия к токсическим веществам и алкоголю.
По уголовному делу прокуратурой проводится досудебное следствие. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщил старший помощник прокурора города Севастополя В. Ястрембський.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.