Севастополь

В Севастополе в текущем году на ремонт 171 крыши в городском бюджете предусмотрено около 19 млн. грн.

В Севастополе в текущем году на ремонт 171 крыши в городском бюджете предусмотрено около 19 млн. грн.

Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя городской государственной администрации Владимир Казарин в «прямом эфире» «Народного канала». Он добавил, что «в прошлом году на ремонт 199 крыш было потрачено меньше 15 млн. грн., и они были освоены». 

 

По словам вице-губернатора, «все растет в цене: стройматериалы, комплектующие, зарплата должна поддерживаться на соответствующем уровне, и многое другое». По его словам, «депутаты утвердили это, согласившись, что деньги больше, а объем работ меньше, потому что все выросло в цене. И не с началом кризиса, всякий, кто занимался хоть каким-нибудь ремонтом последние три года, знает, как каждые 2-3 месяца росли в цене бетон, цемент  и все что угодно. Это продолжается, к сожалению, и сейчас». 

 

Как подытожил В.Казарин, «так что программа  поэтапно осуществляется, движение здесь есть, но городское хозяйство практически свыше 20 лет не ремонтировалось вообще, и в ужасном состоянии трубы, сети, подъезды, крыши, стояки».

 

Также принявший участие в передаче «Народный вопрос» заместитель председателя горсовета Юрий Дойников, со своей стороны, отметил, что на сегодня в городе «крыш, требующих ремонта, примерно 1 гектар. Я не случайно употребляю землеустроительный термин. На сегодня городской бюджет, безусловно, не позволяет отремонтировать эти кровли, но, тем не менее, идя навстречу насущным вопросам наших горожан, мы нашли возможность в таком усеченном, сложном бюджете найти 18 млн. 808 тысяч на капремонт кровель жилищного фонда. В том числе, примерно две трети из этого—из общего фонда бюджета и фонда развития».

 

Кроме того, как добавил Ю.Дойников, «предусмотрен ремонт систем водоснабжения. В прошлом году было расходовано 6 млн. грн. на ремонт ВДС в домах. Это более сотни домов. Их никогда никто не ремонтировал, они были ничьи».

2188
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Батька
1449

Почему такой ажиотаж вокруг этого стадиона?Почему они не хотят сделать приличный стадион в центре города?Почему именно в Балаклаве?А еще лучше попросить куню выложить этот стадион плиткой,а в центре фонтан и БМП.

Profile picture for user Лариса
989

"Просто у людей нет другого способа самовыражения, кроме как бороться с русским языком. У них постоянный комплекс неполноценности. Отсюда и такие законопроекты», - подытожил Погребинский.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17713

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2213

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8979

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10730

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5067