На набережной Назукина в Балаклаве состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Спортсменов и судей напутствовал председатель Балаклавской районной госадминистрации Федор Рубанов. Группа мотоциклистов в составе 4 человек отправилась возлагать венки к обелиску освободителям Балаклавы на пересечении улиц Новикова и Крестовского.
В нынешнем Чемпионате на момент открытия соревнований принимают участие 66 спортсменов из многих регионов Украины и гости из России. Впечатляет и география участников, и их возрастной диапазон. Спортсменам предстоит преодолеть 5 кругов по 50 километров на пересеченной местности, где, порой, и пешком пройти трудно.
Этот вид спорта настолько молод, что Украина лишь в этом сезоне выставит впервые двух своих гонщиков на Чемпионат Европы. А в Севастополе этап Чемпионата Украины впервые проходил в 2011 году.






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.